Веселые конкурсы на свадьбе для гостей - гарантия того, что вашу свадьбу будут помнить долгие годы

Многие знают, какой это волнительный момент - подготовка к свадьбе. Нервничают, как правило, и жених с невестой, и их родители. Ведь и те, и другие хотят, чтобы их торжество запомнилось гостям, да и им самим, как самое лучшее. После традиционных церемоний: росписи в ЗАГСе, поездке по городу и фото у главных достопримечательностей, молодые и гости отправляются в кафе или ресторан.

конкурсы на свадьбе для гостей

И тут начинается самая интересная часть торжества. И для того чтобы вечер был веселым и запомнился надолго, позаботиться только об угощении совсем не достаточно. Ведь немало свадеб, на которых от всевозможных яств и выпивки ломятся столы, а гости откровенно скучают.

Конечно же, можно пригласить профессионального тамаду, который будет развлекать молодых и гостей. Но можно на этом сэкономить, ведь свадьба - удовольствие дорогое, а вы наверняка и так потратите кучу денег. Поэтому такое важное поручение, как развлечение гостей, можно отдать кому-то из близких: подруге, сестре, дяде. Главное, чтобы ведущий был веселым человеком. Вам только остается подготовить сценарий развлечений на свадьбе. Обязательно нужно найти красивые поздравления свидетеля на свадьбе. Не забудьте про тосты. Но и это не главное! Конкурсы на свадьбе для гостей, молодоженов и свидетелей - вот что вам нужно подготовить в немалом количестве. Потому как после тостов за здоровье молодых душа потребует веселья!

Единственное, что вам будет нужно учесть, - это возраст, материальное положение, в общем, какой контингент будет гулять на вашей свадьбе. Потому как конкурсы, в которых будут участвовать на студенческой свадьбе, не совсем подойдут на свадьбе бизнесмена.

Итак, правило номер один - конкурсы на свадьбе для гостей должны быть веселыми!

развлечения на свадьбе

Конкурс "Поцелуй девушку"

Для проведения этого конкурса приглашаем в центр зала трех - четырех мужчин и одну девушку. Первый кавалер целует девушку и после говорит: "Я поцеловал Катю в щечку", значит, следующий участник уже не может поцеловать девушку в щечку. Он, например, целует ее в лоб и говорит: "Я поцеловал Катю в лобик" и т.д. Проигрывает тот участник, у которого больше не остается вариантов для поцелуя.

Конкурс "Дело в шляпе"

Конкурсы на свадьбе для гостей призваны развеселить как можно больше людей. В следующем могут участвовать все желающее. Для этого вам нужно подготовить такой реквизит, как шляпа. Итак, включается музыка, и все начинают танцевать. Одному из танцующих на голову надевается шляпа, он же ее должен надеть кому-то другому. Во время всего танца реквизит передается по кругу. Музыка останавливается, и тот, на ком в этот момент находится шляпа, подходит к ведущему. Тамада зачитывает список обязанностей: "Обязуюсь каждую субботу приходить к молодым и мыть посуду", "Обязуюсь пригласить молодых на пикник", "Обязуюсь звонить каждое утро в течение месяца и поздравлять молодых со свадьбой " и так далее. Проигравший участник ставит галочку напротив понравившегося предложения. А в конце вечера ведущий зачитывает весь список молодым.

Конкурс "Страстные танцы с воздушным шариком"

поздравления свидетеля на свадьбе

Конкурсы на свадьбе для гостей обычно массовые. Для следующего нужно пригласить несколько пар и вручить им по воздушному шарику. Включается музыка, например "ламбада", и ведущий объявляет участникам, что шарик нужно зажать между животами. И так, держа шарик, участники танцуют. Меняется музыка и местоположение шарика, участники танцуют следующий танец. Та пара, которая не удержала шарик, выходит из игры.

Развлечения на свадьбе - важная часть торжества, поэтому конкурсов нужно придумать массу. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.