Дева мужчина - характеристика в жизни и любви

Дева мужчина – характеристика знака

Дева – знак женский по своей сути, поэтому мужчины этого знака часто имеют женские черты характера. В этом есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, Дева мужчина - вовсе «не мачо», а с другой - он, как никто, умеет понимать женщин, ведь он с ними, как говорится, «на одной волне». Он может легко общаться на темы традиционно интересные женщинам, любит шопинг, он хозяйственен и чистоплотен.

Дева мужчина характеристика

Девы – удивительные создания, соединяющие в себе полярные черты. Мужчины этого знака очень конкретны и практичны, они твердо, двумя ногами стоят на земле (кстати, земля – это их стихия). Но это не мешает им быть романтиками с очень нежной, ранимой душой, с верой в идеалы и способностью на светлые чувства. Романтичность Дев не проявляется внешней излишней эмоциональностью - они, скорее, все переживают внутри себя, с виду оставаясь невозмутимыми. И все-таки даже в самых глубоких чувствах и переживаниях Дева мужчина остается мужчиной – трезвая голова и здравая логика крайне редко покидает его.

Девам не нужно прилагать усилий, чтобы быть дисциплинированными, это у них в крови. Пусть они не всегда законопослушны, но какие-то свои принципы и порядки они стараются не нарушать. Всегда верным своим привычкам и образу жизни остается Дева мужчина. Характеристика ему словно дана Пушкиным. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она», - эти слова написаны как-будто про него.

Дева мужчина часто кажется излишне холодным, неспособным на сильные чувства, слишком расчетливым, даже скупым. На самом деле не все так печально, он может быть и щедрым, и человеколюбивым, иногда даже пылким. Но все это будет лишь после того, как его мозг обработает информацию и выдаст инструкцию – каким следует быть в данной ситуации.

На мужчину этого знака можно положиться, поскольку сильно развитым чувством долга и ответственности наделен Дева мужчина. Характеристика такая весьма редко встречается в наше время и достойна уважения. Для него тоже очень важно быть уверенным в друзьях или партнере, в «проверенном» окружении Дева открывается. У него мало настоящих друзей, да и в отношениях с женщинами он склонен к принципу «лучше меньше, да лучше». Качество Дева мужчина ценит во всем – от любви до еды и одежды.

дева мужчина в отношениях

Дева мужчина – характеристика в любви

В любви мужчина Дева тоже часто кажется холодным и отстраненным. Он редко поддается порывам, не любит бурно выражать свои чувства. Но сердце его вовсе не бесчувственно, он умеет любить и дарить наслаждение. Изо всех знаков зодиака Дева – пожалуй, самый верный и надежный знак. Дева мужчина в отношениях не способен на измену, если он любит по-настоящему. Но и партнерша его должна быть безупречна, неверности он не прощает.

С любимым человеком практичность и расчетливость Девы не столь очевидны. Эти мужчины могут быть если не расточительными, то щедрыми. Они любят делать подарки возлюбленным, причем практичность и здесь их не подводит – дары Дев вряд ли будут пылиться невостребованными, они стараются подарить действительно нужную, качественную вещь.

Секс для мужчин Дев – не самоцель,

дева знак
он ценен только внутри серьезных отношений. Африканских страстей в постели от Девы ждать не приходится, но и в таком деликатном деле качество играет свою положительную роль, поэтому женщине жаловаться обычно не на что.

В браке Дева мужчина ищет гармонии, стабильности и взаимной поддержки. Детей заводить он не торопится, но впоследствии становится замечательным и ответственным отцом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.