Купальники для полных женщин: фото

Девушки с аппетитными формами имеют все шансы выглядеть на пляже эффектно и стильно. Для этого достаточно подобрать подходящий купальный костюм. Как и прочие наряды, он должен скрывать недостатки и выгодно подчеркивать сильные стороны: пышную грудь, роскошные бедра. Фасоны купальников для полных женщин отличаются изящным кроем, интересным дизайном с необычными деталями. Такие модели позволяют улучшить силуэт и сделать его еще более соблазнительным. Также нельзя забывать и о комфорте, это тоже важно.

Особенности моделей для полных женщин

Красотки с выдающимися формами должны ответственно подходить к выбору купального костюма, ведь одна ошибка может сделать силуэт бесформенным, а грамотный пляжный наряд оттенит женственность и природную красоту. Первое, на что следует обратить пристальное внимание, это правильный размер: не нужно пытаться слишком сильно утянуть животик и складочки на боках, ведь ткань купальника тонкая и лишь еще больше подчеркнет то, что хочется скрыть. Купальники для полных женщин не должны сковывать движения или сдавливать тело. Будьте честны перед собой и выбирайте правильный размер, это позволит чувствовать себя на пляже комфортно и свободно.

Откажитесь от тонких бретелей: они впиваются в тело, подчеркивая полноту. Кроме того, узкие завязки не удержат купальник на месте, он будет постоянно сползать. Также полненьким девушкам не стоит покупать костюмы из блестящих тканей, они смотрятся на пышном теле невыгодно. Еще один запрет - это маленькие плавки: в аппетитных формах они могут просто потеряться. Если вы предпочитаете раздельные фасоны, то выбирайте модели с шортиками либо с высокой талией.

Раздельные купальники

Верх купальника с широкими лямками отлично поддерживает грудь, не впивается в кожу и способен обеспечить нужный комфорт. Различают лифы с эффектом пуш-ап и обычные. Первый вариант подойдет девушкам с широкими бедрами и небольшой грудью: он придаст объем именно там, где он необходим, сбалансирует пропорции фигуры. Однако следует помнить, что такие модели содержат дополнительные поролоновые вкладки, которые будут долго сохнуть после купания. Второй вариант с обычными чашечками без вкладышей поддержит грудь в правильном положении, не добавляя лишних сантиметров. Лиф с треугольными чашками называется халтер и отлично подходит полных девушек с неширокими плечами. Он комфортно поддерживает грудь и создает изящную линию декольте.

Плавки купальника для полных женщин должны скрывать животик, поэтому от фасонов с большими вырезами и низкой талией лучше отказаться. Оптимальный вариант - закрытые плавки в стиле ретро, которые отличаются красивой высокой талией. Раздельные купальники больших размеров для полных женщин в этом стиле смотрятся наиболее выгодно.

Раздельные купальники для полных

Сдельные купальники

Слитные купальники позволяют скрыть выступающий животик и складки на боках. В них комфортно отдыхать и на пляже, и в бассейне. Полненьким девушкам стоит обратить внимание на модели с драпировками, ведь такой фасон умело скрывает недостатки фигуры, превращая их в достоинства. Горизонтальные, вертикальные или косые драпировки удачно маскируют выпирающий живот, придают фигуре легкость и утонченность.

Сдельный купальник для полных

Также пользуются популярностью сдельные купальники для полных женщин, декорированные различными воланами в обрасти груди и бедер. Они также способны скорректировать силуэт, придать объем там, где это необходимо, и таким образом уравновесить фигуру. Не стоит выбирать модели с мелкими оборками, они лишь подчеркивают недостатки пышных форм.

Танкини

Купальник танкини для полных женщин - это настоящая находка. В этой модели лиф выполнен в виде майки, полностью закрывающей живот, а плавки имеют удобную высокую посадку. Благодаря такому крою бретели костюма могут быть любыми: завязываться на шее, перехватываться крест-накрест на спине или ровно ложиться по плечам, как обычная майка. Чашки могут быть обычными с косточками или вмещать в себя поролоновую вкладку с эффектом пуш-ап. Это идеальная модель купальника для полных женщин с животом.

Купальник танкини для полных

Купальник с юбкой и купальные мини-платья

Плавки с короткой юбочкой маскируют лишние сантиметры, скрывают недостатки в виде целлюлита и подчеркивают красивые бедра. Фасон юбки может быть разным: узким и облегающим или широким, как солнце-клеш, оба варианта смотрятся весьма выигрышно. Существуют купальные костюмы, в которых юбка идет отдельным элементом или же вшивается прямо в плавки.

Отдельная история - купальные мини-платья. Они смотрятся невероятно женственно и элегантно, что на пляже, согласитесь, встречается редко. Такой фасон позволяет спрятать круглый животик, лишние складочки и неровный рельеф кожи, обеспечивает комфорт, а также быстро высыхает после купания. Некоторые модели больше напоминают восхитительные коктейльные платья, чем обычные купальники.

Купальник платье

Купальник с шортами

В том случае, когда самое проблемное место, которое нужно спрятать - это бедра, но надевать на пляж юбку или платье вам не хочется, выбирайте купальный костюм с шортами вместо традиционных плавок. Они скрывают и даже немного утягивают лишние сантиметры, делают фигуру более утонченной. При этом сам купальник может быть любого фасона: сдельный или раздельный, танкини или традиционный, с лифом-халтером или пуш-ап. Плотные облегающие шорты позволят комфортно двигаться на пляже и не чувствовать неловкость из-за складочек на бедрах.

Утягивающие модели

Плотные, утягивающие модели пользуются завидной популярностью, но перед покупкой стоит еще раз подумать, тщательно взвесить все за и против. На фото купальники для полных женщин с животом смотрятся очень эффектно, они прячут лишнее и делают фигуру удивительно изящной. Утягивающие вставки в области талии позволяют приблизить силуэт к форме песочных часов, замаскировать свисающие складочки и сгладить целлюлит. Но такой купальник облегает излишне плотно, сковывает движения и даже может нарушить нормальное кровообращение. На пляже это может быть весьма опасно, поэтому не стоит надевать его надолго.

Утягивающие купальники

Цвета и узоры

Пышным девушкам идеально подходят темные, сдержанные тона: черный, темно-синий, изумрудный, бордовый, фиолетовый. Также на пухленькой фигуре выгодно смотрятся белые купальники, но помните, что некоторые виды ткани могут становиться прозрачными от воды. Желательно отказаться от песочных, золотистых, светло-голубых и розовых оттенков, а также сияющих неоновых тонов: они зрительно полнят и делают округлые формы просто огромными.

Для купального костюма прекрасно подходят принты с крупными узорами: цветами, экзотическими растениями, разнообразными полосками и геометрическими фигурами. Мелкие рисунки делают тело визуально полнее, поэтому на пляже их лучше не использовать. Отличный вариант - это комбинированные комплекты, в которых сочетаются однотонные и цветные детали.

Разноцветный купальник с воланом

Фото купальников для полных женщин позволят выбрать модель по душе. Учитывайте не только особенности своей фигуры, но и склад характера: активным, подвижным девушкам лучше подойдут слитные модели, а романтичным натурам наверняка понравятся воланы и цветочные узоры. Также не стоит забывать, что современная мода отличается свободой и демократичностью, поэтому верх и низ раздельного купальника не обязательно должны совпадать по цвету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.