Как делать цветок из бумаги быстро и просто

Как сделать цветок из бумаги просто и быстро? Старшему поколению хорошо известна креповая бумага, так как на все парады готовились большие цветы, которые были обязательным атрибутом советских праздников. Ими украшали площади, залы, улицы. В садиках даже делали детям костюмы для спектаклей из такого материала. Так как эта бумага имеет свойство растягиваться, и из нее можно делать красивые творения. Было время, когда креповая бумага исчезла с прилавков. Но сейчас она опять приобрела популярность, появилась во всех магазинах канцтоваров, в магазинах для художников и в специальных кружках рукоделия. Продается она в рулонах.

Как делать цветок из бумаги

Как делать цветок из бумаги

Трудно поверить, что эти шикарные букеты сделаны из бумаги. Они смотрятся как живые. Предлагаем вам небольшое описание того, как делать цветок из бумаги.

Чтобы изготовить эти сувениры, необходимо иметь:

• Креповую бумагу разных цветов.

• Ножницы.

• Клей ПВА.

• Флористическую проволоку.

1.Начните с самого простого цветка

Как сделать цветок из гофрированной бумаги
Нарежьте полоски шириной 8 см, длиной 25- 30 см. Сложите их гармошкой, края закруглите. Середину перетяните проволокой. Теперь начинайте раскрывать каждый слой венчиков и формируйте цветок. Карандашом можно немного завить края. Готовую поделку приклеить туда, куда вам нужно. Например, на подарочную коробку. Теперь вы можете научить своих малышей, как делать цветок из бумаги. Каждому ребенку данный процесс покажется увлекательным и интересным, даже если результат не окажется столь красивым.

2. Чтобы знать, как сделать объёмный цветок из бумаги, попробуйте и этот вариант

как сделать объемный цветок из бумаги
Отрежьте полоску креповой бумаги шириной 6-8 см, длиной 30 см. Сложите гармошкой шириной в 5 см. Закруглите ножницами один край, как показано на картинке, и начинайте заворачивать на проволоку в рулончик. Листочки немного углубите большим пальцем внутрь (для полуоткрывшегося бутона) или на внешнюю сторону для раскрывшегося цветка. Завейте края листочков карандашом или зубочисткой. Где надо - вытяните лепестки, чтобы они естественно расположились. У вас получилась объёмная роза. Вырежьте зеленые листочки. Нарежьте узкие в 1см полоски зеленой креповой бумаги и начинайте окутывать проволоку, на которой держится роза. Подклейте к ней заготовленные листочки. Такую розу можно поставить в вазу. Если подрезать до основания бутона проволоку, то получится плоская основа. В таком виде её можно приклеить на поверхность, например на вазочку, на коробку, на пакет.

3. Еще один способ, как сделать цветок из гофрированной бумаги

• Нарежьте полоску цветной или белой креповой бумаги шириной 6 см, разделите ее на квадратики (6х6). По два-три элемента сложите вместе, потом поперек и пополам. Ножницами вырежьте форму лепестка. У вас получится сразу несколько деталей. Зауженные кончики лепестка подкрутите в трубочку. Широкую сторону (верх лепестка) завейте зубочисткой или спичкой. Большим пальцем каждый лепесток углубите, боковые края оттяните, чтобы лепестки приняли живую естественную форму.

• Вырежьте из зеленой креповой бумаги несколько листочков. К каждому из них приклейте обернутую бумагой проволоку-веточку.

• Подготовьте темно-зеленый чашелистик в форме звезды диаметром в 7 см. В середине сделайте дырочку.

• На один конец проволоки (длин. 20 см) закрепите ватку. Смажьте ее клеем ПВА и оберните желтым квадратиком креповой бумаги. Перевяжите ниткой у основания. Лишнюю бумагу срежьте. Получилась сердцевина, на которую будете собирать лепестки цветка. Основание сердцевины промажьте клеем и начинайте подклеивать каждый лепесток с большой накладкой, формируя плотный бутон, из которого слегка выглядывает желтая сердцевина. Следующие детали собираются уже не так тесно, как первые. Последним приклейте чашелистик, проведя его через проволоку.

• Осталось обернуть ветку полоской бумаги, поочередно присоединяя к ней листочки. Такая роза сложней, чем первая, но выглядит весьма выигрышно.

Как делать цветок из бумаги, вам стало известно. Из креповой бумаги можно делать любые изделия. Они нередко становятся достойными аксессуарами в квартирах, домах и офисах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.