Какое самое эффективное средство от целлюлита?

Борьба с целлюлитом должна быть комплексной. Это и массажи, и обертывания, и лечебные ванны. Ну а для усиления эффективности этих процедур необходимо использовать вспомогательные средства. Приобрести их можно в аптеках и специализированных отделах, но можно использовать и то, что есть под рукой. Итак, какое самое эффективное средство от целлюлита?

самое эффективное средство от целлюлита
Мед

Мед содержит в себе массу полезных веществ: витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы. Они способствуют уменьшению жировых отложений и целлюлита, выводят токсины и шлаки, делают кожу более упругой, а силуэт подтянутей. Мед используется в большинстве антицеллюлитных процедур: массажи, обертывания, скрабы. Например, по отзывам большинства женщин, самое эффективное средство от целлюлита, дряблости и лишнего веса – это медовый массаж. Вся прелесть в том, что делать его можно самостоятельно, не прибегая к помощи массажистов или членов семьи. Процесс выполнения медового массажа довольно прост: по проблемным местам похлопывают ладошками, смазанными медом. Несмотря на всю простоту, процедура довольно болезненна, но и необычайно эффективна. Также мед является основой антицеллюлитных скрабов и смесей для обертываний.

Кофе

крем от целлюлита отзывы

Его основным составляющим является кофеин, который способствует сжиганию подкожного жира, стимуляции обменных процессов и выведению токсинов. Кофе занимает второе место (как самое эффективное средство от целлюлита). Его используют в масках и обертываниях. Но главное его преимущество – способность к пилингу. Молотый кофе является абразивной основой для большинства антицеллюлитных скрабов. Обрабатывая проблемные места составами с его содержанием, можно не только активировать кровоотток, что насытит клетки кислородом, но и придать коже упругость.

целлюлит как избавится
Морская соль

Благодаря своему уникальному составу (йод, кальций, магний, железо) морская соль является компонентом многих косметических средств по уходу за телом. Использовать ее дома одно удовольствие: она доступна по цене, и антицеллюлитные процедуры с ее применением не требуют специальной подготовки. Главное свойство соли – это выведение лишней жидкости из тканей. Даже застойные процессы поддаются ее влиянию: активируется лимфоотток, уменьшается отечность, кожа подтягивается. Используется соль для ванн, скрабов, масок и обертываний. Этот метод сильно сушит кожу, поэтому рекомендуется заканчивать процедуры, использовав питательный, увлажняющий или крем от целлюлита. Отзывы людей, применявших морскую соль, в основном положительные. При систематическом использовании отмечается уменьшение объемов и снижение отечности за счет выведения жидкости.

Ламинария

Более дорогое, но самое эффективное средство от целлюлита в своей ценовой категории – это ламинария. Она продается в виде порошка или пластинами. Ламинария содержит йод, полисахариды, витамины группы А, В, С, D, Е, фосфор, серу, железо, магний, бром, азотосодержащие вещества и каротиниды.

голубая глина от целлюлита
Такое уникальное соединение активных веществ способствует расщеплению подкожной жировой клетчатки, обновлению кожного покрова, разрушению целлюлитных бугров, выведению излишков жидкости и токсинов. Используется ламинария в виде аппликаций и обертываний.

Голубая глина против целлюлита

Голубая глина – это экологически чистый и необычайно полезный продукт с целебными свойствами. Ее залежи находятся на глубине 80-100 метров – это и есть секрет содержания многих полезных микроэлементов. Но многие все же нашли ей применение в борьбе с такими недугами, как ожирение и целлюлит. Как избавиться от апельсиновой корки с помощью глины? Основное применение глина нашла в виде ванн, обертываний и аппликаций. После применения глины кожу желательно увлажнять кремами, так как она теряет много жидкости и пересушивается. Практически все упомянутые средства (кроме ламинарии) компонуются в смеси, усиливая свойства друг друга. Скрабы, обертывания, аппликации и массажные смеси могут дополняться эфирными маслами и пряностями, например, корицей или красным молотым перцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.