Модные купальники для беременных

«Интересное положение» - это еще не повод отказываться от шикарного пляжного отдыха, плавания в бассейне или спортивного образа жизни. Особенно если у вас нет никаких медицинских противопоказаний на этот счет. К тому же плавание и спорт позитивно влияют не только на саму роженицу, но ее будущего малыша. Купальники для беременных – это те необходимые модные детали одежды, которые позволят молодым мамочкам выглядеть женственно и сексуально, несмотря на выделяющийся живот. Какими они могут быть? И на что обратить внимание при выборе такого купальника?

Раздельный купальник с принтом

Для чего нужен купальник?

Купальник – это прекрасный элемент одежды, который можно носить не только на пляж. Например, существуют купальники для беременных для бассейна или занятий спортом. Такие детали гардероба могут быть слитными и раздельными. Однако они обязаны быть специализированными. Обычные пляжные купальники в данном случае не подойдут. И вот почему.

Во-первых, купальники для беременных изготавливаются из специального мягкого и в то же время плотного материала. Они не стесняют движения и позволяют вашей коже дышать, не нарушая естественный водно-солевой обмен. Во-вторых, такие изделия прекрасно поддерживают грудь и живот.

В большинстве подобных моделей есть специальные вытачки для подрастающего животика. Это могут быть варианты с завышенной талией или в стиле ампир (начинающие расширяться от области груди). В-третьих, купальники для беременных не содержат опасных швов или давящих резинок. Ткань шьется без лишних деталей, способных вызвать у беременной мамочки какой-либо дискомфорт.

И, наконец, если речь идет о пляжной моде, то такие изделия изготавливаются из тонкого, но очень мягкого трикотажа. Именно эта ткань не позволяет пропускать вредные ультрафиолетовые излучения на вашу кожу.

Брюнетка в ярком купальнике

Какое изделие лучше выбрать?

Независимо от того, для какой цели вы покупаете купальники для беременных, необходимо соблюдать определенные правила выбора данных изделий. Ведь далеко не все расцветки и модели могут сделать беременную красивой и женственной. Например, лучше всего выбирать фасоны с широкими и мягкими бретелями. Для того чтобы визуально улучшить форму груди, следует выбирать изделия с косточками или аккуратными чашечками.

Девушка в черно-белом купальнике на пляже

Какой цвет или принт подойдет?

Выбирая купальник для беременных в Москве, отдавайте предпочтение однотонным моделям. Например, модели в классическом черном цвете всегда актуальны. Они делают вашу фигуру более изящной и даже избавляют от лишних сантиметров, визуально утягивая талию. В качестве «скрадывающих» принтов подойдут расцветки в крупную клетку, горох, геометрические фигуры или полоску. Для этих целей подойдет и какой-либо этнический орнамент на купальнике.

Но какой бы вы цвет ни выбрали, главное, чтобы он визуально скрывал ваш животик, в меру обтягивал фигуру и не прибавлял лишних килограммов. Одновременно с этим изделие не должно подчеркивать ваши недостатки.

Черный спортивный купальник

Купальники для беременных в «Спортмастере»

Один из самых известных спортивных магазинов, где можно найти купальники для фитнеса, бассейна и пляжного отдыха. При этом здесь есть модели, идеально подходящие для беременных девушек и женщин.

В ассортименте этой крупной розничной сети вполне реально найти купальники, полностью или частично прикрывающие ваше округлившееся тело. По словам самих производителей, все изделия разрабатывались специально для женщин в «интересном положении».

Они отличаются особым кроем и вставками, поддерживающими живот (ткань может растягиваться) и грудь. Такие модели содержат аккуратные боковые вытачки, увеличивающиеся в размере при каждом последующем росте живота роженицы. Эти изделия - идеальные купальники для беременных. В СПб (Петербурге), Москве и других городах России их найти совсем несложно. Представительства торговой сети есть практически в каждом городе РФ и других странах на постсоветском пространстве.

Слитный спортивный купальник синего цвета

Где найти спортивные купальники?

Если вам необходим купальник для беременных, «Декатлон» - один из самых известных интернет-магазинов, где вы сможете его купить. Здесь вполне реально найти не просто удобную одежду для занятий спортом, но и подобрать неплохие купальники для посещения бассейна.

Все они изготовлены из эластичного материала, мягкого на ощупь. Носить такие модели можно на протяжении всей беременности и даже после нее. Купальники не теряют своей формы. Они не сильно открытые, но и не сковывают движения.

Голубой купальник в белый горошек

Несколько слов о раздельных купальниках

Как и обыкновенные изделия подобного плана, купальники для женщин в «интересном положении» могут быть закрытого и открытого типа. К примеру, раздельные модели могут состоять из своеобразного лифа, больше напоминающего свободную майку под грудь, а также трусиков. Примечательно, что такой купальник можно будет также носить и после родов. По вашему желанию его можно оставить в первозданном наборе или распаровать, оставив лишь трусики и заменив майку более открытым лифом.

Как вариант открытые купальники могут состоять из короткого лифа и высоких трусиков-шортиков, утягивающих и удерживающих животик. В этом случае после родов всегда можно заменить низ купальника.

Весьма оригинально смотрятся и открытые модели с эффектной короткой юбочкой на плавках. Такие изделия прекрасно поддерживают грудь, но полностью оголяют живот. Зато носить их после родов можно в том же составе, что и до них.

Девушка в шляпе и розовом купальнике

Коротко о закрытых или слитных купальниках

Если же вы не хотите выставлять свои округлые формы напоказ, идеальным вариантом для вас станут слитные купальники для беременных. Они полностью покрывают живот, частично утягивают лишние сантиметры на талии и бедрах, а главное, смотрятся очень аккуратно и женственно.

Более того, практически всегда такие изделия содержат особые сборки по бокам и в центре. Данная хитрость позволяет приобретать купальники в буквальном смысле «на вырост». В итоге в области этих специфических складок ткань расширяется и как бы растягивается. И это все по мере увеличения в размерах вашего живота. Примечательно, что подобная ткань легко возобновляет свою форму. Поэтому купальник можно носить не только во время, но и после беременности.

Модели для кормящих мам

Интересными являются и купальники со специальными отстегивающимися чашечками. Такие модели просто идеально подходят для кормящих мам. Они легко отстегиваются и оголяют грудь, что позволяет матери вовремя покормить свое плачущее чадо.

Сложно ли выбирать одежду для бассейна?

Выбирая купальник для посещения бассейна, не стоит акцентировать внимание на его фасоне. Чаще всего это слитные купальники, сделанные из специально обработанного бифлекса. Главный критерий выбора такого изделия – его удобство. Поэтому перед покупкой обязательно примерьте купальник. Он не должен нигде давить и сковывать движения.

Аналогичными критериями обладают и спортивные купальники. Надевая их, вы не должны чувствовать дискомфорт и болевые ощущения.

Пара советов для выбора купальника

Как видите, несмотря на свое «интересное положение», беременные женщины могут выбирать между слитными и раздельными купальниками. Если вам сложно выбрать между совместными и раздельными изделиями, отдайте предпочтение наиболее комфортным для вас.

В данном случае все будет зависеть не только от внутренних комплексов и вкусовых предпочтений, но и вашей визуальной привлекательности. Ведь, положа руку на сердце, далеко не все беременные дамы могут похвастаться привлекательной фигурой. Поэтому давайте смотреть правде в глаза.

Подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите свою фигуру. Если она позволяет, смело надевайте открытый купальник, а если нет – лучше приобретите более закрытую модель. Не стоит забывать о том, что ваши вещи должны быть не только модными, но идеально дополнять ваш образ. Не стоит перегружать его чем-то лишним и нелепым. Все должно быть к месту и находиться в гармонии. Без этого даже самая дорогая и модная вещь будет смотреться безвкусно и нелепо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.