Картины для спален - стильные решения в интерьере

Картины для спален и другие стильные решения в интерьере вызывают немало вопросов. Спальня – место, где отдыхает душа и тело человека, поэтому при оформлении интерьера комнаты надо тщательно продумывать все до мельчайших деталей. Когда оформление комнаты устраивает хозяина, то ему в ней хорошо, комфортно и уютно, а самое главное, он может расслабиться и получить удовольствие. Ведь хороший отдых - это здоровье и бодрость духа.

Многие приглашают для оформления своего дома дизайнеров. И это, конечно, правильно. Хороший дизайнер - профессионал своего дела. Он знает все стили, имеет свое портфолио, всегда подскажет, как и что лучше сделать. Но их услуги дороги, и не все могут себе это позволить. Данная статья нацелена на то, чтобы дать небольшие рекомендации тем, кто меняет или хочет изменить интерьер спальни.

Картины для спален

После того как покрашены стены, куплена и расставлена мебель, подобраны в тон стен постельное белье и занавеси, наступает время подбора картины для спален, гостиной, кухни. Да и остальных предметов, радующих глаз и удачно дополняющих интерьер. Картины для спален можно приобрести в магазине, а можно сделать самим. И когда у вас получится первая, вы уже не сможете остановиться. У вас появится желание продолжать творить интерьер спальни своими руками. 

Картины для спален

Интерьер спальни своими руками
В спальне красиво будет смотреться одна или несколько больших картин одного сюжета. Нежелательно вешать картины для спален агрессивного характера, на которых изображены природные катаклизмы, войны, эпизоды боев. Лучше, если это будут нежные цветы, спокойный пейзаж, абстракция.

Очень модны сейчас такие картины для спален, как диптихи (из двух частей), триптихи (из трех частей), полиптихи (из 4 частей).

Дизайн квартиры своими руками
Они стильно и необычно смотрятся. Их можно распечатать на холсте или текстурной бумаге в салонах широкомасштабной печати. Только не забудьте оставить на ткани припуск для подрамника. Их сделать очень просто. Рейки продаются в хозяйственных магазинах. Нужно отмерить нужную длину реек, отпилить и соединить четыре угла гвоздями. Ткань или обои натянуть на подрамники или на ДСП, ДВП, пенопласт и закрепить мебельным степлером. Ткани желательно сочетать с цветами стен, мебели, покрывала, занавесок.
Картины для спален

Спальня в стиле хай-тек. Ничего лишнего, все просто, благородно, изящно, а картины перекликаются с цветовой гаммой всей спальни.

Ещё вариант картины

Дизайн квартиры своими руками
Красиво смотрится одинаковый текстиль на одной из стен спальни, на занавесках и картины с этой тканью. Подрамник к картине можно сделать из полиуретанового профиля (пенопласт) и покрасить его в нужный вам цвет.

Интерьер спальни своими руками
Картины в этой детской сделаны из того же материала, что и постельное белье. Ткань натянута на подрамник (или на пенопласт, ДВП, ДСП). Подушки также украшают интерьер спальни. В одном цветовом решении и занавеси. В комплексе все это смотрится очень эстетично и уютно.
Картины для спален

Дизайн квартиры своими руками делать очень приятно. Со вкусом подобранные картины меняют вид спальни и придают ей особый шарм. Не бойтесь менять интерьер комнат своими руками, смелее находите новые решения, принесите себе радость. Идей с картинами много, здесь даны лишь некоторые рекомендации, пусть они вам пригодятся!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.