О том, можно ли с первого раза забеременеть

Ситуация в стране обстоит таким образом, что при полном раскрепощении нравов отсутствует грамотно построенная система полового воспитания и образования. Как бы ехидно ни улыбались скептики, но будь с этим делом у нас все в порядке, не возникал бы и вопрос: "Можно ли с первого раза забеременеть?"

можно ли с первого раза забеременеть


Погрешности полового воспитания

Зачастую очень трудно объяснить молодой девушке весь механизм данного процесса в силу отсутствия у нее начальных базовых знаний. Если бы она знала об особенностях репродуктивной системы, о ее работе, она бы понимала, что забеременеть с первого раза так же просто, как и со второго, и с третьего, и с любого другого. Раз начался менструальный цикл, значит, репродуктивная система заработала в полную меру, а потому после любого полового контакта она начинает выполнять свои функции. И раздумывать: "Можно ли забеременеть с первого раза?" – величайшая глупость. Давно ведь известна истинно народная мудрость: после драки кулаками не машут. Но почему-то у наших девушек принято махать руками, то бишь приставать с вопросами, именно после свершившегося полового контакта.

можно ли забеременеть после первого раза

Особенности психологии подростков

Бывает и так, что не только, а вернее, не столько отсутствие элементарных знаний приводит девушку к ранней незапланированной беременности. Многие молодые люди иногда так убедительны в своей попытке добиться сексуальной связи с очаровательной юной прелестницей, что у нее даже не возникает сомнений в том, можно ли с первого раза забеременеть. Она твердо убеждена, что такого быть не может, потому что ее парень считает именно так. Особенно часто такое случается, если молодой человек гораздо старше своей наивной подруги.

Кроме того, подростки – особый народ. Для них во главу угла ставится авторитет не родителей, врачей, психологов, преподавателей, а именно сверстников. Многие осведомлены в вопросе о том, можно ли забеременеть после первого раза, но игнорируют риск. И иногда пример подруги может стать определяющим в решении сделать первый шаг навстречу новым ощущениям, которые так или иначе принесет половая близость. Если у подруги этого не случилось, значит, не будет и у меня. При этом в расчет не берутся индивидуальные особенности организма. А ведь в первую очередь молодые девушки идут не к родителям, а к подругам с вопросом: "Можно ли с первого раза забеременеть?"

Способы решения проблемы

Чтобы как-то предотвратить нежелательные последствия, а ужасающая статистика свидетельствует о том, что последствия эти имеют место быть довольно часто, - с молодой девушкой надо провести курс ликбеза и понятным языком рассказать ей о том, что:

забеременеть с первого раза

1. Если у девушки полноценный менструальный цикл, то не следует верить сказкам о невозможности зачатия после первого в своей жизни секса.
2. Кроме того, нужно доходчиво объяснить не только об опасности нежелательной беременности, но и о возможности заражения половой инфекции. Поэтому, если она начала половую жизнь, то забывать о средствах контрацепции никак не следует.
3. Показать все преимущества календаря менструального цикла, который, наряду с презервативом, поможет снизить риск нежеланного зачатия.

Если провести беседу в спокойном, доброжелательном тоне, при этом нисколько не умаляя серьезности темы, то молодая девушка сможет оценить всю опасность ситуации и поверить вам, а не сверстникам, и тогда у неё больше не возникнет вопросов о том, можно ли с первого раза забеременеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.