Белые розы: значение в прошлом и настоящем

«…Вдруг поднялись волны морские, устремились к земле и выплеснулись на берег пеной морской.

белые розы значение
И был то прекрасный миг рождения богини любви и красоты. Когда ступила Афродита на мокрый песок, пена морская на груди ее и бедрах превратилась в совершенные по красоте своей белые розы…»

Значение этих роскошных растений трудно переоценить. С незапамятных времен до настоящего времени роза – королева цветов, ни с чем не идущая в сравнение, символ совершенства, олицетворение величия и неземного великолепия. Эти непревзойденные бутоны создают обстановку роскоши, изящества и гармонии. Таковы белые розы. Значение их и сейчас неразрывно связано с романтикой, невинностью, целомудрием. Недаром именно бутон розы в древности олицетворял совершенную бесконечность. А распустившийся цветок - быстротечность и красоту жизни человека.

Цветы могут о многом сказать, но конечно же не в прямом смысле этого слова, а на своем языке – символическом. Если вам подарили розу без шипов, знайте, что человек полюбил вас с первого взгляда. В букете белые розы значение имеют самое светлое: верность, невинность, согласие, чистоту и, конечно, влюбленность! Именно они – олицетворение вечной, самой чистой любви, которую никто и никогда не

белые розы
разрушит. Поэтому белые розы чаще всего можно увидеть в букетах невест.

И это язык лишь одного вида роз – белых. Тогда как комбинированные по цветам букеты могут рассказать поэму, представить всю гамму чувств, которую так сложно передать словами.

белые розы фото

Кстати, венок из белых роз был украшением и Пресвятой Богородицы. Сплел его и подарил Деве Марии архангел Гавриил наряду с еще двумя венками из желтых и красных бутонов. Каждый из венков нес свое значение: белый – радость, желтый – славу, а красный – страдание. А еще белые розы – символ молчания и неразглашения тайн.

Логично, что столь прекрасные цветы любят уверенные в себе люди, которые прочно стоят на земле, знают цену стабильности и комфорту. Если и вы относитесь к таковым, по возможности чаще окружайте себя цветами. Хорошее самочувствие и приподнятое настроение вам обеспечено! И не обязательно, чтобы это были живые белые розы. Фото вполне может заменить их живительный эффект. Тем более, такие цветы не завянут.

белые розы

А если вам приснились белые розы, значение сновидения может только порадовать, ведь они наяву сулят процветание и благоденствие. В ближайшее время жизнь не причинит вам страданий и неурядиц. Если белые розы снятся бессемейному человеку, значит, очень скоро его одиночество закончится. Если у вас уже есть пара, то семейная жизнь будет наполнена любовью и счастьем, а каждый день вас будет только радовать.

белые розы фото

«...Недолго белые розы оставались такими. Когда Афродита бежала на помощь смертельно раненому во время охоты избраннику, богу Адонису, не замечая на пути своем жгучих шипов терновника и острых камней, нещадно резавших нежную кожу на ногах, на землю стекала кровь. И где окропили горячие капли землю, там вырастали розы алые, словно кровь богини…»

Только это начало уже совсем другой истории...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.