Изумительные ресницы своими руками, или как наращивать ресницы в домашних условиях

Длинные и густые ресницы – мечта каждой девушки, которая заботится о своей внешности. Они делают глаза более выразительными, а взгляд - завораживающим. К сожалению, только треть женщин планеты могут иметь такие ресницы от природы. Поэтому представительницы прекрасного пола нередко обращаются в салоны красоты, где современная косметология прибавит шарма их внешнему виду. Бывают и такие, кто знает, как наращивать ресницы в домашних условиях. Это совсем несложно!

Что нужно для наращивания ресниц?

как наращивать ресницы в домашних условиях
Для того чтобы сделать изумительные реснички у себя дома, многого не нужно. Главное – желание и творческий подход.

Во-первых, нужен набор для наращивания ресниц, в который могут входить реснички по отдельности или пучками, а также особенный клей (лучше, если он гипоаллергенный). При выборе комплекта важно не соблазняться дешевыми материалами, ведь такой продукт явно невысокого качества, поэтому ресницам эта процедура может обойтись слишком дорого. Если вы решили серьезно этим заняться и стать профессионалом в вопросе о том, как наращивать ресницы в домашних условиях, то сразу стоит приобретать качественные материалы. Комплект всего необходимого, купленный в косметическом салоне, с соответствующими инструкциями, – идеальный вариант. Процесс несложен, но самостоятельно нарастить себе реснички довольно проблематично, поэтому лучше привлечь помощников (подруг, маму или сестру).

Нарастить ресницы – просто!

набор для наращивания ресниц

Процесс можно условно разделить на три этапа:

  • подготовка;
  • выбор формы, цвета и длины ресничек;
  • наращивание.

Правильная подготовка – залог успеха в вопросе о том, как наращивать ресницы в домашних условиях. Любой жир, скапливающийся на коже, не позволит клею закрепиться. Поэтому необходимо полностью снять макияж с использованием средств на обезжиривающей основе.

Цвет ресниц может быть любым: черным, серебристым, синим и так далее. Если у девушки опыт в наращивании ресниц невелик, то лучше отдать предпочтение традиционному черному цвету. А поэкспериментировать с синим, желтым или зеленым можно, уже набравшись мастерства.

Следует помнить, что длинные ресницы приклеиваются в уголках глаз, а более короткие подходят для середины и внутренней части век. 

что нужно для наращивания ресниц
Пинцет и клей (желательно бесцветный) – основные используемые инструменты. Существует клей черного цвета, который создает неповторимый эффект подводки, но его нужно использовать с особенной осторожностью, набравшись опыта. Искусственную ресничку обмакивают в клей и приклеивают к корню собственной, потихоньку двигаясь от внешнего уголка глаза к переносице. Клей застывает моментально, поэтому дергать уже приклеенную ресницу не стоит – можно повредить тонкую и чувствительную кожу века. Для снятия следует использовать ватный тампон, смоченный в специальном масле, которое размягчает клей, поэтому ресницу можно будет снять без труда.

Уход за наращенными ресницами

Зная, как наращивать ресницы в домашних условиях, следует иметь представление и о том, как правильно за ними ухаживать. Категорически запрещается использовать жирные кремы. Любая декоративная косметика сократит жизнь наращенных ресничек, ведь каждый вечер, когда девушка будет смывать косметику водой, их количество будет уменьшаться. Во время сна важно не допускать соприкосновения ресниц с подушкой, поэтому спать лучше на боку или спине. При соблюдении этих простых правил реснички будут радовать вас и окружающих своей красотой долгое время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.