Женские джинсовые сарафаны: фото актуальных моделей, с чем носить?

В гардеробе каждой модницы должна быть удобная одежда. Женские джинсовые сарафаны – один из вариантов. Эта вещь подходит для разных случаев, нужно лишь научиться правильно ее сочетать с остальными вещами. О преимуществах и видах сарафанов рассказано в статье.

Особенности

Джинса или деним – плотная и износостойкая ткань, отлично держащая форму. Материал существовал еще в XV веке, одежду из него носили матросы в Италии. Это были брюки, изготавливаемые из парусины. Ткань стала распространенной в пошиве одежды после того, как перестали шить паруса. Первые джинсы были созданы в городе Генуе, и в честь этого они получили наименование «Дженес», а американцы переделали термин на свой лад и материал стал называться «джинс».

женские джинсовые сарафаны

Раньше из него создавали одежду для рабочих. На сегодняшний день в гардеробе практически всех людей есть хоть одна вещь из джинса. Материал включает хлопок, а синтетические примеси добавляются для мягкости. Тем более данные волокна нужны для эластичности материала и хорошей посадки по фигуре. Из-за добавления хлопка материал отлично дышит. Преимуществом считается то, что деним скрывает недостатки фигуры.

Со временем джинс стал классикой, поскольку ткань подходит всем. Первые сарафаны из материала появились у Naf-Naf. Некоторое время изделия были грубыми, с заклепками и карманами, но постепенно они превратились в женственные и утонченные.

Выбор

На фото женские джинсовые сарафаны прекрасно смотрятся на девушках любого роста и возраста. Не имеет значение и комплектация. Для каждого телосложения можно подобрать актуальный вариант. При выборе изделия необходимо учитывать следующие правила:

  1. Для подчеркивания женственности необходимо выбирать нежные модели, которые украшены лентами, кружевами. Идеален силуэт, подчеркивающий фигуру.
  2. Невысокие девушки могут выбирать короткие женские джинсовые сарафаны, а при высоком росте предпочтительнее длинные изделия. Обладательницы среднего роста могут выбирать длинные платья, но тогда требуется носить их с туфлями на каблуке.
  3. При объемных формах необходимо выбирать изделия средней длины из плотного материала с А-образным силуэтом или сарафаны-футляры. Но это не означает, что такие фасоны не подходят для стройных фигур.
  4. Материал любого сарафана должен быть дышащим и комфортным в носке, что важно при выборе. Еще необходимо, чтобы ткань не сковывала движения. Не следует жертвовать удобством ради красоты внешнего вида.
  5. Для холодного времени желательно выбирать темные цвета, а для лета и весны – светлые оттенки.
  6. Есть модные расцветки материалов – tie dye и stonewash. Еще такие материалы удобные в носке.
джинсовый сарафан женский фото

При выборе изделия необходимо обращать внимание не только на его оригинальность, но и на удобство. В такой одежде будет комфортно всегда, а благодаря выбору остальных элементов гардероба получится создавать разные образы.

Лучшие модели

Женские джинсовые сарафаны бывают разных моделей. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества. К самым популярным моделям относят следующие:

  1. На лямках. Если женский джинсовый сарафан на бретелях из тонкого материала, то он отлично подходит для лета. Можно сочетать темные изделия со светлой футболкой. Данный вариант идеален для тех, кто не желает показывать плечи. Выпускают классические изделия на толстых лямках, верх подобен комбинезону. Эта одежда подходит для лета и прохладного периода. В теплое время носят футболки, майки, кроп-топы, а в прохладное – лонгсливы, свитера, рубашки.
  2. Стиль бохо. Данная модель обычно длинная, свободного кроя. Может быть асимметричный подол и украшения узорами. Они смотрятся стильно и необычно. Стиль бохо больше подходит для высоких и стройных девушек. Вещь способна сделать образ ярче. Платье замечательно сочетается с украшениями этнического стиля, блузами и туфлями.
  3. Сарафан-рубашка. Такие изделия отлично смотрятся самостоятельно, а также в комплекте. Их преимущество заключается в том, что в них есть пуговицы, которые позволяют видоизменять сарафан. Изделие подходит для повседневности, при этом оно замечательно сочетается с разными аксессуарами. Сарафаны-рубашки подходят для разного времени года. Есть приталенные и свободные варианты. Обувь можно выбрать любую, от туфель до кроссовок.
джинсовый сарафан женский короткий

В магазинах можно встретить множество разных вариантов. Для каждого типа фигуры найдутся подходящие виды одежды.

Длина

Женские джинсовые сарафаны отличаются не только моделями, наличием дополнительных деталей, но и длиной. Самыми популярными являются следующие варианты:

  1. В пол. Есть модели для разного времени года, это определяется плотностью материала. Сарафаны в пол идеальны для обладательниц высокого и среднего роста, а также для полных и беременных. При высоком росте желательно выбирать обувь на плоской подошве, а остальные могут выбирать каблуки. Женский джинсовый сарафан для полных надо сочетать с утягивающим бельем. Это скроет недостатки фигуры и устранит лишние складочки.
  2. Длинный женский джинсовый сарафан. Он позволяет визуально скорректировать ножки. Эта длина идеальна для всех. Но стоит учитывать, что в зависимости от роста необходимо выбирать подходящую обувь. К примеру, обладательницы невысокого роста будут лучше смотреться с туфлями на каблуке. А при высоком росте желательно выбирать плоскую подошву. Другим преимуществом изделия считается то, что в нем не будет холодно зимой, как в коротком. Длинные платья бывают облегающими и расклешенными. Есть прямой крой. Разнообразие вариантов позволит выбрать наиболее подходящий.
  3. Короткий сарафан. Его длина может начинаться от немного выше колена и достигать середины бедра. Вариант идеален для стройных девушек среднего и маленького роста. Можно носить такую вещь, если ножки у вас ровные.

Выбор длины

Чтобы определить подходящую длину по своей фигуре, следует учитывать следующие правила:

  1. Полным нежелательно выбирать очень короткие изделия.
  2. Короткие платья не подходят при высоком росте, так как это разбалансирует фигуру и сделает ноги неестественно длинными.
  3. При высоком росте лучше выбирать варианты подлиннее и носить их с плоской обувью.
джинсовый сарафан женский для полных

Невысоким дамам желательно носить обувь на каблуке, танкетке и платформе. При правильном выборе обуви получится создать гармоничный образ.

Расцветки

Джинсовые сарафаны бывают разных цветов. Что лучше выбрать, зависит от личных предпочтений. Самыми популярными являются следующие цвета:

  1. Синий. Это классический вариант платья. Изделия такого цвета яркие и красивые. Синими могут быть вещи разной длины и моделей.
  2. Голубой. Такой цвет выглядит более нежно. Джинсовые платья придадут ее обладательнице женственности и изящности.
  3. Черный. Джинсовый женский сарафан этого цвета оригинальный. Правильно подобранные вещи позволят создать подходящий образ.
  4. Белый. Это изящное платье подойдет для любого возраста. Но чаще всего оно выбирается молодыми девушками и девочками.
  5. Серый. Цвет замечательно подойдет для повседневности.

Это основные оттенки джинса, из которого шьют сарафаны. Но есть много других, отличающихся своей оригинальностью. Цвет необходимо выбирать в зависимости от случая.

Сочетание

С чем носить женский джинсовый сарафан? Фото показывает, что многие вещи с ним отлично смотрятся. Для выбора подходящего комплекта надо учитывать следующие правила:

  1. К джинсовым сарафанам можно подобрать футболку, майку, лонгслив, свитер. Все определяется временем года. Для лета выбирают тонкие сарафаны, которые можно носить самостоятельно или подбирать для них контрастные футболки.
  2. С чем носить женский джинсовый сарафан из обуви? Обувь может быть разной, все зависит от роста и предпочтений. Но необходимо, чтобы она могла сочетаться с какой-то вещью по цвету и соответствовала всему наряду.
  3. В период холодов можно носить не сильно длинные платья с теплыми гетрами или чулками.
  4. С изделием замечательно сочетаются плотные колготки, которые могут иметь узоры или быть без них.
джинсовый сарафан женский с чем носить

Эти правила необходимо учитывать при выборе любого варианта изделия. Это касается женских джинсовых сарафанов больших размеров, а также миниатюрных вариантов.

Что выбрать для украшения?

Чтобы образ был гармоничным, необходимо уметь правильно подбирать различные дополнительные элементов образа:

  1. Украшением могут быть аксессуары. Подходят бусы, колье, подвески, кольца, браслеты.
  2. Оригинально выглядят броши, значки, нашивки, патчи.
  3. Можно подобрать банданы и шейные платки.
  4. Большие яркие серьги будут дополнением образа в стиле бохо. Красиво смотрятся серьги из перьев.
  5. Надевают необычный головной убор.
  6. Украшением считаются гетры и колготки с принтами и узорами.

Бренды

При выборе джинсовых сарафанов необходимо учитывать, что есть много брендов. Самыми популярными считаются следующие:

  1. "Глория Джинс". Одежда фирмы доступная и качественная. В ассортименте есть различные платья, отличающиеся фасонами. Покупатели ценят одежду за простоту и лаконичность.
  2. Befree. Бренд производит множество сарафанов на любой вкус по доступным ценам. Там же можно выбрать подходящую обувь и аксессуары. В ассортименте есть футболки, лонгсливы, свитера, кардиганы, а также верхняя одежда.
  3. Mango. Прекрасный выбор одежды предлагает и эта фирма. Стоимость у нее немного выше, но и качество вещей отличное. В ассортименте есть универсальные и классические модели. Эти сарафаны подходят женщинам любого возраста.
  4. Asos. Бренд предлагает разнообразие моделей на любой вкус. В ассортименте есть короткие и длинные изделия с пуговицами и заклепками. Стоимость на вещи тоже разная.
джинсовый сарафан женский синий

Лучшие образы

Гармоничный образ получится создать только с правильно подобранными вещами. Необходимо учитывать ситуацию, погоду, личный стиль. Актуальными являются следующие образы:

  1. Отлично сочетается сарафан с теплыми колготками или гетрами, сапогами, футболками (белыми, серыми), лонгсливами. Такие сочетания подойдут для тех, кто не любит яркие вещи. В качестве дополнения можно выбрать шейный красный или бордовый платок. Подходят текстильные броши.
  2. Поскольку изделие из джинса является классическим, с ним может сочетаться любая вещь. Отлично подходит любая обувь: от туфель на высоком каблуке до байкерских сапог, кроссовок.
  3. Строгим является сочетание с пиджаком или рубашкой. Такой вариант подойдет и для офиса.
  4. Не стоит бояться экспериментов. Необходимо пробовать сочетать цвета и стили, ведь только так получится выбрать наиболее комфортный и стильный образ.
  5. Чтобы получить яркий образ, нужны необычные украшения. Это могут быть яркие серьги, браслеты, необычны сумки.
  6. Оригинально выглядят сочетания текстур в одежде. К примеру, для грубого джинсового изделия можно выбрать мягкий свитер.
джинсовый сарафан на бретелях женский

Вывод

Таким образом, джинсовый сарафан является удобным видом одежды. Вещь можно выбрать для любого случая, подобрав подходящее дополнение. Каждая представительница прекрасного пола сможет выбрать наиболее удобное ей изделие в соответствии со своей фигурой, ростом и личными предпочтениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.