Гадания на Старый Новый год на будущее: особенности и рекомендации

Новогодние праздники – это отличное время для предсказаний и гаданий. На Старый Новый год, а именно в ночь с 13 на 14 января, можно проникнуть в тайны будущего, ведь это особая мистическая пора. Считается, что именно в это время на всей планете создаются мощные энергетические вихри. Силы зла и добра спускаются на Землю, чтобы отпраздновать «встречу Меланки и Василя».

Традиции и история

Все мы знаем, что Старый Новый год стали отмечать с тех пор, как многие страны перешли на григорианский календарь. Но 13 и 14 января православные христиане отмечают и еще два других праздника. Именно с ними связаны такие традиции как пение колядок и гадания на Старый Новый год. Так, 13 числа почитается память святой Мелании, а 14 января - святителя Василия Кесарийского. Именно по этой причине говорят, что в эту ночь происходит «встреча Меланки и Василя». Обряды, которые проводятся в эти дни, являются языческими и прямого отношения к православию не имеют.

Гадание на будущее

В этот праздник принято веселиться: танцевать, петь песни, ходить в гости, готовить и кушать разные вкусности. Конечно же, раньше, самой интересной забавой было гадание. Молодые девушки собиралась вместе и пытались предсказать свою судьбу. Со временем, стало замечено, что гадания на Старый Новый год практически у всех сбывались. И в наше время сохранились многие такие ритуалы. Кто-то гадает ради интереса, кто-то - чтобы, действительно, узнать свое будущее. Но, на самом деле, для многих – это всего лишь развлечение. Так, что же это за способы узнать свое будущее?

Гадание для всей семьи

А вы знаете, что можете предсказать будущее не только себе, но и знакомым, и друзьям? У каждого народа для этого есть свой секрет. Так, например, в Китае пекут печенье с предсказаниями, а вот славяне лепят вареники. В некоторые из них кладут сюрпризы. Конечно же, суть в том, чтобы по начинке определить, что ждет человека в этом новом году:

  • Монетка – финансовое благополучие.
  • Колечко – к свадьбе.
  • Пересоленный вареник – к ссоре.
  • Сладкая начинка – успех.
  • Орех – много поклонниц или поклонников.

Очень важно предупредить гостей о том, что в угощении их ждет небольшой сюрприз, чтобы они случайно не повредили себе зубы. В семейном кругу такое гадание на Старый Новый год будет отличным развлечением.

Два зеркала

Об этом ритуале знают многие, хотя и не все считают его достаточно безопасным. Такое гадание позволяет увидеть своего будущего мужа. Для этого в полночь с 13 на 14 января в комнате устанавливают два зеркала друг напротив друга так, чтобы получилось зазеркалье. Девушка ни в коем случае не должна там отображаться. Между зеркалами ставят две свечи. После этого необходимо прочесть заговор:

«Суженый мой, ряженый! Приди, покажись мне в одном из этих зеркал».

После, нужно внимательно наблюдать за тем, что в них отражается. В скором времени в одном из зеркал появится будущий возлюбленный. Его не нужно пугаться, с ним нельзя говорить, но нужно внимательно изучить внешность парня, ведь скоро вы встретитесь.

Гадание на зеркале

Другое, похожее гадание, выполняют с одним зеркалом. Девушка должна сесть перед ним и зажечь две свечи с разных сторон. Нужно внимательно смотреть на себя. В скором времени в отражении вы увидите, что у вас за спиной стоит человек. К нему нельзя поворачиваться лицом. Он может даже что-то сказать вам или дать какую-то вещь.

Узнать имя мужа

Существует достаточно много различных гаданий на Старый Новый год на суженого. Все они очень просты, но, не смотря на это, у многих сбываются. Оказывается, в волшебную ночь с 13 на 14 января можно даже узнать имя мужа. Выйдите с подружками на улицу и спросите у первого прохожего мужчины его имя. Так и зовут вашего суженого. Можно также написать различные мужские имена на маленьких бумажках. Сверните их и положите к себе под подушку. Утром, только откроете глаза, скажите: «Ну, что, суженый мой, познакомимся?» и достаньте из под подушки одну из бумажек. Имя на ней и будет именем вашего будущего мужа.

Есть и еще одно интересное гадание на Старый Новый год на суженого, которое позволяет узнать первую букву его имени. Для этого нужна мисочка с водой, свеча, яблоко и нож. Выключите свет, зажгите свечу, подуйте на яблоко и над миской срежьте с него немного шкурки. Пусть она упадет на воду. На какую букву шкурка будет похожа – та и будет первой в имени жениха.

Расклады на картах

В ночь с 13 на 14 января любой вид пророчества показывает правду. По этой причине многие девушки в это время садятся за стол и начинают ворожить. Для того чтобы узнать будущее, достаточно разложить самый простой расклад: «Что было? Что есть? Что будет?». Гадание на картах на Старый Новый год можно осуществлять вместе с подругами, а спрашивать можно о любых вещах. Для такого гадания из колоды вытаскивают по три карты на каждый вопрос.

Четыре короля

Есть и еще один способ, при помощи которого можно больше узнать о своем суженом. Для этого перед сном под подушку кладут четыре короля. Утром, только открыв глаза, достают одну из карт.

  • Червовый – состоятельный и привлекательный.
  • Трефовый - серьезный и очень ответственный.
  • Пиковый – ревнивый и сварливый.
  • Бубновый – желанный и самый красивый.

Гадание на свечах

При помощи свечей и скорлупы грецкого ореха можно определить, кто из присутствующих девушек первой выйдет замуж, а кто - последней. Для этого также понадобится небольшая кастрюлька с водой. Каждая из девушек выбирает небольшую свечу и устанавливает ее в половинку скорлупы. Очень важно не перепутать так называемые «лодочки». Для этого можно приклеить бирки на каждую из них или просто взять свечи разного цвета. Теперь одновременно всем нужно поставить скорлупу со свечами на воду. Если «лодочка» тонет, то, значит, девушке не суждено выйти замуж. Чья свеча сгорит первая, у той и свадьба будет в ближайшее время.

Воск и вода

Гадание на Старый Новый год на свечах можно выполнить при помощи обычного воска. Для этого его следует положить в железную емкость и поставить на маленький огонь. Когда он растает, вылейте его в блюдце с холодной водой.

Гадание на старый новый год кофейной гуще

Образуется причудливая фигура, по которой можно определить, что ждет девушку в будущем:

  • сердце – любовь;
  • крест – разлука;
  • молния – неожиданное известие или событие;
  • животное (кошка, собака, птичка) – к беременности;
  • часы – успех в финансовой сфере;
  • ангел – перемены;
  • бабочка – счастье;
  • круг – трудное положение;
  • спираль – обретение чего-то нового;
  • капли по всей поверхности воды – денежные поступления.

Кофейная гуща

Достаточно похожее гадание на Старый Новый год на будущее можно осуществить без воска и воды, а при помощи вкусного заварного кофе. В принципе, значения будут практически такими же, а вот процесс гадания немного отличается. Для начала следует сварить в турке качественный кофе и вместе с гущей перелить его в чашку. Пока вы будете наслаждаться превосходным вкусом и ароматом напитка, следует подумать, что именно вас волнует. Мысленно сформулируйте свой вопрос. Оставив немного жидкости в чашке, накройте ее блюдцем, и резко переверните. По рисунку можно увидеть ответ на свой вопрос. Вот еще некоторые значения:

  • звезда – успешное решение дел;
  • собака – верные друзья;
  • цветок – все желания скоро исполнятся;
  • топор/нож – вас ждут трудности;
  • рыба – романтические отношения.
Гадание на кофейной гуще

Гадание по книге

Отличный способ развлечься и узнать ответы на свои вопросы - это простое гадание на Старый Новый год с использованием книги. Литература может быть практически любая. Отлично подойдет детектив или роман, а вот учебники лучше не использовать. Так, посмотрите, сколько в книге страниц. Теперь нужно закрыть глаза, задать вопрос, мысленно назвать 2 цифры. Первая будет означать страницу и должна быть не больше чем страниц в книге, а вот вторая – номер строчки (как правило, их не больше 15-30). Теперь откройте и прочитайте, что там написано. Это и будет ответом на ваш вопрос.

Для развлечения можно также попробовать еще один похожий способ. Для этого нужно использовать большую энциклопедию животных. Загадайте любого парня или имя подруги и спросите «какое он(а) животное?», затем произвольно откройте книгу и с закрытыми глазами ткните пальцем в любое место. Прочитайте, что там написано. Иногда получается очень забавно.

Гадание на имя суженого

Гадание на Старый Новый год на желание

У каждой девушки есть свои тайные и сокровенные мечты. Конечно же, очень интересно узнать, сбудутся ли они. Именно на Старый Новый год это можно проверить, и для этого существуют различные способы. Первый и самый популярный – это использование крупы или зерен кофе. Необходимо сосредоточиться на желании, взять горсть и высыпать ее на стол. Затем нужно подсчитать количество зернышек. Если четное, то в этом году желание обязательно сбудется, если нечетное – то нет.

Четвероногие друзья

Любимые домашние питомцы также могут помочь узнать свою судьбу. Для этого возьмите питомца, погладьте его и отправьте в другую комнату (обязательно с порогом). Закройте дверь и мысленно сформулируйте вопрос. Теперь снова позовите животное. Если оно переступит порог правой лапой – то желание сбудется, если левой – то нет. Бывает, что питомец и вовсе не захочет к вам идти. В таком случае, это будет значить, что ваше желание сформулировано неправильно.

При помощи собак также можно узнать, где живет будущий жених. Для этого нужно подойти к калитке и сказать: «Залай, залай, собаченька, залай, серенький волчок!»

Соответственно, с той стороны, откуда послышится лай – там и живет суженый. Если залаяла своя собака, значит, он ближе, чем вы думаете, а если в течение 7 минут на улице все так же тихо, значит, вы не скоро выйдете замуж.

Основные правила гадания

Для того чтобы результат ворожбы был более правдивым, необходимо соблюдать определенные правила. Так, гадания под Старый Новый год можно выполнять с подружками, однако результат не стоит больше никому рассказывать. Все участницы такого ритуала словно объединены между собой, но если информация станет известна и посторонним лицам, то ничего не сбудется.

Несмотря на то, что некоторые гадания перед Старым Новым годом можно назвать шутливыми, не стоит к ним относиться слишком легкомысленно. Все, во что человек искренне верит – всегда сбывается.

Гадание на свечах

Следует отметить, что православная церковь не приветствует святочных гаданий, поэтому во время их проведения не стоит читать молитвы, креститься и вспоминать о Боге. Если вы искреннее верующий христианин, то от данной идеи стоит отказаться, так как такие ритуалы считаются грехом.

Перед гаданиями на Старый Новый год на будущее не следует употреблять алкоголь и курить. Это может привлечь злые силы, и ответы на ваши вопросы будут неправдивыми. Не следует воспринимать все полученные результаты как истину последней инстанции, а нужно больше прислушиваться к своей интуиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.