Ванночки для купания новорожденных - необходимый атрибут

С появлением долгожданного малыша в дом приходят радость и счастье, а еще появляются приятные заботы. Нужно приобрести столько разных и необходимых вещей. Следует отнестись к этому очень ответственно. Выбирайте, ориентируясь не только на свои обычные предпочтения, а на самые главные свойства – удобство, качество и безопасность. Одним из самых первых предметов, которые вам пригодятся, являются ванночки для купания новорожденных. Купание ребенка – очень непростая процедура, но, конечно, приятная. Совсем непросто с этим справляться мамочке, особенно если это первый ребенок. Поэтому к выбору такой серьезной покупки, как ванночка для купания новорожденных, подходимо подходить со всей ответственностью.

Выбор

С ассортиментом в наше время проблем нет никаких. Самые распространенные ванночки для купания новорожденных - это ванночки овальной формы. Обычные, доступные по цене, но вот для купания именно новорожденных они неудобны. Они больше подойдут для подросшего карапуза, который с удовольствием будет плюхаться в них сидя. А вот новорожденного ребенка нужно будет придерживать, то есть мыть ребенка придется одной рукой.

ванночки для купания новорожденных

Анатомическая ванночка

Более совершенный классический вариант – анатомическая ванночка. У нее уже есть встроенная горка, это ее и отличает от первой модели. По цене она также доступна. Вот только прослужит она вам недолго – кроха быстро подрастет и ему будет тесно в ней.

Чашеобразная ванночка

Еще интересный вариант - чашеобразные ванночки для купания новорожденных. В этой модели малыш будет чувствовать себя так же естественно, как и в животике у мамочки. По цене они не намного дороже, чем предыдущие ванночки, а недостаток понятен сразу: ванна прослужит только самое первое время, ребенок очень быстро из нее вырастет.

Надувная ванночка

Есть надувные ванночки для купания новорожденных. Очень удобны, если вы путешествуете или у вас небольшая квартира. Но учтите, что надувать и спускать такую ванночку не так-то просто. В этом молодой мамочке обязательно нужно будет помочь.

Другие виды ванночек

Есть ванночки, которые поддерживают температуру во время купания или просто со встроенным термометром. Есть такие, в которых ваш ребенок будет сначала купаться лежа, а когда подрастет - сидя, при этом ему будет там просторно. Существуют ванночки с ручками для переноски и ванночки с подставками. Кстати, подставку можно купить отдельно.

Круг для купания

круг для купания новорожденных
Как современные родители вы должны знать, что для водных процедур вашего чада можно использовать круг для купания новорожденных. В этом случае эти ежедневные процедуры станут еще и оздоровительными. Пользоваться им очень просто - надеваете круг для купания на шею ребенка и начинаете купаться. Ребенок практически с рождения учится 
плавать, чувствует себя в воде комфортно и спокойно. И родителям купание малыша в этом случае доставляет огромную радость.
круг для купания на шею

Советы

При выборе ванночки или круга для купания вы должны учитывать все мельчайшие детали. Это и рост мамочки, и вес малыша, а также и размеры вашей квартиры или ванной комнаты (в зависимости от того, где вы собираетесь купать малыша). Обязательно смотрите, из какого материала сделана ванночка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.