Как перепрошить планшет "Андроид" - инструкция

Случаются ситуации, когда некоторые люди задаются вопросом о том, как перепрошить планшет "Андроид". Обычно такая надобность возникает в том случае, если планшет нестабильно работает, "глючит", любо просто требуется обновление ПО. На самом деле, сделать это несложно. Главное, не торопиться и соблюдать все инструкции.

Как перепрошить планшет Андроид
Для начала разберем, что такое прошивка. Это специальное обновление для планшета или смартфона. Разработчики постоянно добавляют в систему что-то новое, а также исправляют различные неполадки в ней. Прошивка - это новая версия операционной системы, в которой устранены все неполадки прошлой версии и внесены новые функции. Перед тем как перепрошить планшет Андроид, внимательно прочитайте инструкцию. Тщательно перечитывайте каждый шаг перед тем, как совершить его на вашем устройстве.

Перед тем как начать перепрошивку, следует подготовиться. Полностью зарядите ваш Android. Планшет нуждается в этом. Если в процессе перепрошивки устройство отключится, то все данные на нем могут безвозвратно удалиться. Чтобы не волноваться по этому поводу, подключите зарядное устройство и не выключайте его из сети до окончания перепрошивки.

Вы должны скачать прошивку именно для своей модели планшета. Если она будет для другой модели, то устройство может некорректно работать или не работать вообще. Зайдите в настройки вашего девайса и посмотрите версию прошивки. Устанавливаемое программное обеспечение должно быть новее того, которое установлено на данный момент.

Перед тем как перепрошить планшет "Андроид", следует перестраховаться. Если что-то пойдет не так, нужно иметь пути для отступления. Именно для этого нужно создать файл для восстановления данных.

Подключите карту памяти к компьютеру. Не распаковывайте архив на флеш-карту, которая находится в вашем планшете.

Android планшет
Далее распакуйте содержимое на флеш-карту в папку Script, появится два файла. Далее нужно отформатировать карту памяти в формате Fat 32. Также, чтобы не потерять всю информацию на флеш-карте, переместите ее на компьютер. Вставьте карту памяти в выключенный планшет. Затем включите его. После включения файлы автоматически переместятся на карту.

Как перепрошить планшет "Андроид": процесс установки

Когда нужная прошивка скачана, а карта подключена к компьютеру, можно приступать к установке.

- Первым делом разархивируйте архив с прошивкой в папку Script. Нужно заменить файлы, которые копировались при "страховке" на новые.
- Опять вставляем карту в выключенный планшет и включаем его. Устройство автоматически прошьется, вам остается только ждать. Ни в коем случае не выключайте планшет.
- Когда прошивка завершится, извлеките карту. После этого планшет сам выключится.
- Затем подключите карту к компьютеру и удалите папку Script. Страховку не удаляйте.
- Включите "Андроид" и проверьте работоспособность всех функций.
- Если какие-то функции не работают, то повторите процесс еще два раза.

Планшет на Android
Совет

Всегда скачивайте прошивки только с официальных сайтов, так как скачанные на посторонних сайтах могут содержать вирус. Также существуют "сборки", которые сделаны пользователями - их тоже нежелательно устанавливать, они могут привести ваш планшет в негодность.

Теперь вы знаете, как обновить планшет на Android. Главное - соблюдайте инструкцию, и все пройдет хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а если он выключен можно сделать прошивку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.