Такие популярные ванны из искусственного камня

Современный рынок сантехники сегодня может предложить широкий ассортимент ванн различных форм, материалов, функционала. Это могут быть как «советские» чугунные ванны, выполненные в стандартной форме, так и ванны из искусственного камня, мрамора и т.д. Каждой из них присущи свои достоинства и недостатки.

ванны из искуственного камня
За последние годы довольно часто стали использоваться ванны из искусственного камня. Обусловлено это несколькими причинами, в основном преимуществами данного материала. Главными положительными чертами искусственного камня являются высокая пластичность и податливость при обработке. Все это позволяет создавать любые формы, уникальный и неповторимый дизайн каждого изделия.

Искусственный камень (также он носит название «литой мрамор») представляет собой композитный материал, изготовленный по особой технологии Spray Granite (что в переводе означает "напыляемый гранит"). В результате ванна состоит из армирующего состава, поверх которого нанесено специальное покрытие толщиной 1,5-2 мм. По внешнему виду такой материал не отличить от натурального гранита. Покрытие отличается своей прочностью и долговечностью, благодаря чему изделие надолго сохраняет первоначальный вид.

ванна ассиметричная акриловая
Как уже говорилось выше, искусственный камень отличается своей пластичностью. Но в то же время материал отличается высокой прочностью и надежностью. Повредить изделие довольно сложно. Но если все же на поверхности появился какой-либо дефект, устранить его достаточно просто, ванна из искусственного камня легко поддается реставрации.

Имеются и еще достоинства данной сантехники. К ним следует отнести низкую теплопроводность, благодаря чему налитая вода долго остается теплой. Материал устойчив к перепадам температуры, поэтому можно наливать на разгоряченную поверхность ледяную воду.

Ванна из искусственного камня является экологически безопасной. Кроме того, высокая устойчивость к возникновению трещин, сколов, исключает возможность скопления болезнетворных микробов в данных повреждениях.

Благодаря высоким звукопоглощающим свойствам практически не слышно шума при заполнении ванны водой.

Гидромассажная ванна
Ванны из искусственного камня выполняются различных расцветок и форм, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для себя. И если раньше выбор нестандартных форм был невелик, например, ванна акриловая ассиметричная, то сейчас это может быть и сантехника из искусственного камня.

Изделие может быть различной комплектации. Это как базовые модели стандартных форм, так и гидромассажные ванны, оказывающие самое благотворное воздействие на организм человека.

Ванна из искусственного камня имеет гладкую поверхность, устойчивую к воздействию различных агрессивных сред (кислот, щелочей). За изделием легко ухаживать, достаточно протирать губкой с применением моющих средств. При этом материал устойчив к любой бытовой химии, что позволяет использовать обычные чистящие средства.

В целом можно сказать, что ванны из искусственного камня сочетают в себе все положительные свойства, присущие акрилу, стали и чугуну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.