С чем носить джинсовый пиджак: фото, рекомендации

Джинсы были модны в 90-х, вернулась мода и сейчас. В гардеробе каждого человека, независимо от половой принадлежности, профессии и возраста, найдется пара-тройка джинсовых вещей. Популярность джинсового жакета приравнивается к маленькому черному платью известной Коко Шанель.

Женский пиджак

Давайте разбираться, с чем носить джинсовый пиджак.

Джинсовый блейзер. С чем сочетать?

Тут широкий простор для фантазии. Джинсовый пиджак можно сочетать с любой одеждой и обувью и создавать различные образы: от повседневных до шикарных вечерних.

Пиджак и платье

С помощью этих двух элементов легко создать романтичный женственный образ. Платье пастельных тонов и подходящие по цвету аксессуары отлично дополнит пиджак из джинсы. Образ получится оригинальным и одновременно нежным. Если платье короткое, то пиджак сгладит откровенную сексуальность. Ковбойские сапоги придадут еще больше эффектности.

Платье и пиджак

Беспроигрышным вариантом будет сочетание платья в пол и джинсового жакета. Сандалии а-ля греческие и сумка с оригинальным декором приветствуются. Но, в случае если платье однотонное, необходимо добавить крупный аксессуар. Массивное колье либо разноуровневые серьги, которые на пике моды, добавят яркости и выразительности наряду.

Сочетание с юбкой

Любительницам нестандартных решений придется по вкусу носить джинсовый пиджаки с юбками. В зависимости от последней, образ может быть для работы или для романтического свидания.

Надев юбку-карандаш с белой рубашкой и приталенным пиджаком из джинсы, девушка будет уместно выглядеть как на работе, так и в аудитории.

Юбка в горох, ярко-красный шарф, яркие туфли, джинсовый блейзер и контрастного цвета украшения создадут запоминающийся ретро-образ из восьмидесятых.

Длинные юбки в сочетании с пиджаком из джинсовой ткани, легким шарфом, широким ремнем и украшениями в этническом духе очень напоминают хиппи стиль. Именно этот наряд поможет почувствовать себя на одной волне с этой знаменитой в прошлом веке субкультурой.

Пиджак и юбка

Наряд в морском стиле

Женский джинсовый пиджак, благодаря современным тенденциям, можно сочетать и с другими вещами из джинсы. Например, сейчас и верх, и низ могут быть джинсовыми, но ткань должна быть разных оттенков. Джинсовую "парочку" разбавит футболка или топ в полоску или белого цвета. Дополнив образ широкополой шляпой или капитанской фуражкой, девушка будет выглядеть, как будто только что сошла с обложки модных журналов.

Вариант на каждый день

Бывает так, что девушка по каким-то причинам не может правильно выбрать сочетания джинсового жакета с вещами. В этом случае можно порекомендовать просматривать страницы модных блогеров, дизайнеров, искать в интернете фото. Джинсовые пиджаки дают огромный простор для фантазии.

Беспроигрышным сочетанием является джинсовый блейзер с шортами из того же материала. Тут нужно понимать, какого эффекта хочется добиться. Например, подобрав вещи одного оттенка, можно создать мягкий и трогательный образ. А если обычные шорты заменить на пляжные контрастного джинсового цвета и подобрать дерзкую обувь на высоком каблуке, то девушка не останется незамеченной.

Подходящая обувь — босоножки на танкетке или каблуке, сандалии а-ля гладиаторы, балетки, кеды, сапоги.

Джинса+джинса

Джинсовые пиджаки и брюки из денима пришли из Америки. Там это классика. Можно подобрать вещи одного цвета, но разных оттенков, а можно пиджак выбрать неестественного для джинсы цвета. Например, выгодным будет сочетание ярко-розового или белого пиджака из денима и светло-голубых джинсов.

Укороченный пиджак

Укороченный пиджак

Прекрасный вариант для тинейджеров и модниц. Идеально сядет эта модель на тех девушек, у того очень хорошо выражена талия. Он прекрасно сочетается с маленьким черным платьем, хотя, казалось бы, что это вещи несочетаемые. Изысканный образ получается, если совместить юбку с завышенной талией или облегающее платье с джинсовым жакетом. Этот жакет - прекрасное решение для осени. Его можно надеть с коротким платьем и высокими сапогами из кожи, добавить объемную сумку и яркий шарф.

Джинсовые пиджаки для мужчин

Вещи из джинсовой ткани популярны не только у женщин, но и у мужчин. Да, многие работодатели вводят дресс-код, но все-таки большинство компаний придерживаются свободного стиля в одежде.

На работу

Пиджак голубого цвета и прямого кроя с шерстяными брюками - прекрасный вариант одежды на работу.

Хлопковые брюки разнообразных цветов, которые напоминают брюки классические, также подойдут для работы, особенно в ансамбле с джинсовым мужским пиджаком.

Лучше комбинировать разные цвета джинсовой ткани, дабы это не выглядело безвкусно. То же касается и одежды, находящейся под пиджаком, они не должны сливаться.

Все, что под пиджаком

Очень популярной одеждой под джинсовый пиджак является рубашка. В зависимости от ситуации, сочетать можно классику и спортивный крой.

Рубашка и мужской пиджак

Мужчинам не стоит забывать о том, что вся одежда должна быть в одном стиле. Что это значит? Например, если джинсовый пиджак в клетку, то на рубашке должен быть мягкий воротник, а галстук с горизонтальным принтом.

Когда сочетание рубашка-пиджак надоедает, всегда придет на помощь сочетание пиджак-футболка. Главное при выборе футболки - помнить, что она должна максимально подходить по фактуре к материалу верха. Например, с джинсовым пиджаком отлично сочетается хлопковая футболка.

В осенне-весенний период футболку или майку можно заменить на свитер или пуловер.

Какого цвета выбрать джинсу?

Классическая расцветка джинсовой одежды - от темно-синего до выбеленного голубого. Сейчас дизайнеры отходят от классики, и одежда из денима имеет коричневые, белые, черные и серые оттенки. Мужчинам не нужно бояться нетрадиционных цветовых решений, они только подчеркнут их прогрессивность, смелость и нестандартное мышление. Для самых смелых есть джинсовые пиджаки и другие вещи из этой ткани очень ярких цветов: хаки, красные, бордо, горчица, мандарин.

Совет для мужчин! Как во всем джинсовом выглядеть стильно?

Чтобы джинса+джинса выглядела гармонично, нужно соблюдать температурный принцип. Как это? Очень просто! Еще с уроков рисования в школе мы знаем, что холодные цвета сочетаются с холодными, а теплые тона - с теплыми. В одежде те же принципы, например, голубые джинсы холодного оттенка, а значит, в пару к ним можно надеть джинсовые пиджаки холодного оттенка бордо или песочного. Теплые цвета сочетаются по тому же принципу. Коричневому, так как это теплый цвет, прекрасно подойдет вещь бежевого или зеленого тоже теплого оттенка. Черные, белые и серые джинсовые вещи считаются нейтральными и прекрасно комбинируются и между собой, и с цветами двух других групп.

Все на себе

Многослойность уже который сезон держится на пике моды и коснулась мужчин в том числе. С джинсовым пиджаком можно создать очень крутой многослойный стиль. Например, поверх пиджака уже считается нормой надеть пальто или куртку, а под ним может быть рубашка, из-под которой выглядывает футболка. И окружающие не будут крутить пальцем у виска, а оценят образ. Особенно в Москве джинсовые пиджаки доказали свою универсальность и актуальность.

Пиджак и многослойность

Обувь

Раньше джинсы сочетали с казаками и чопперами. Сейчас на смену им пришли оксфорды, кеды, кроссовки и монки.

Детали важны

Продуманные небрежные детали добавляют образу изюминку. Подкатанные рукава джинсового пиджака и выглядывающие из-под них рукава рубашки — это так по-европейски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.