Бонский суп «сжигает» 8 килограмм!

Практически все представительницы прекрасной половины человечества мечтают сбросить парочку лишних килограмм за максимально короткие сроки. Большинство так называемых экспресс-диет как раз и предлагают подобного рода результаты. Однако у них имеется один, но существенный недостаток - резкое ограничение в продуктах питания, следовательно рацион получается неразнообразным.

бонский суп
История

В первую очередь стоит отметить, что данная схема питания была разработана американскими учеными и вполне успешно внедрена в массы. Изначально бонский суп предназначался для той категории людей, которые страдают от избыточного веса. Они питались предложенными продуктами, очищали свой организм, а лишние килограммы буквально исчезали. На самом деле результаты показались настолько поразительными, что вскоре многие стали пользоваться этой схемой питания.

Бонский суп. Общие принципы

  1. Отметим, что предложенная ниже система подходит практически всем и одновременно не требует особых усилий. Наверняка вы уже догадались, что бонский суп, диета с участием которого не должна длиться больше семи дней, - это основное блюдо и, пожалуй, единственное. Примечательно, что его можно кушать в абсолютно любое время суток и в неограниченных количествах, следовательно в процессе похудения не будет возникать чувство голода, а количество «срывов» практически минимально. За неделю потеря веса составляет порядка семи килограмм, однако это вовсе не значит, что в рационе должен быть исключительно бонский суп.
  2. Помимо основного продукта в день рекомендуется выпивать около двух литров чистой (негазированной) воды. Безусловно, придется отказаться от алкоголя, мучных и других кондитерских изделий.
  3. Основной принцип данной диеты заключается в том, чтобы ежедневно употреблять бонский суп и ряд других продуктов по дням. При этом очередность ни в коем случае менять нельзя.

Бонский суп. Рецепт

Ингредиенты:

  • Лук-репка - 6 штук.
    бонский суп диета
  • Чеснок - 20 грамм.
  • Морковь - 4 штуки.
  • Зеленый перец - 2 штуки.
  • Белокочанная капуста - 1 штука.
  • Приправа - по вкусу.

В первую очередь необходимо на медленном огне обжарить мелко порезанный лук с чесноком и другими специями. Затем в кастрюлю положить все вышеупомянутые овощи, залить водой, чтобы ингредиенты были скрыты. Как только консистенция ингредиентов станет мягкой, следует добавить обжаренный лук, потомить бонский суп еще пять минут и приступать к трапезе.

Меню диеты

Как уже было отмечено выше, помимо главного блюда в некоторые дни допускается определенная группа продуктов.

  • 1 день: клюквенный сок без сахара, фрукты (исключить бананы);
  • 2 день: зеленые овощи;
  • 3 день: фрукты и овощи (нельзя бананы и картофель);
  • 4 день: 1 стакан обезжиренного молока, 4 банана;
  • 5 день: небольшое количество нежирной рыбы, помидоры;
  • 6 день: зеленые овощи, немного говядины;
  • 7 день: коричневый рис, фруктовые соки и овощи.
    бонский суп отзывы

Плюсы и минусы

Диета «Бонский суп», отзывы к которой самые разнообразные, обладает как преимуществами, так и недостатками. К первым относится отсутствие чувства голода, ускорение метаболизма, очищение организма в целом. Одним существенным недостатком специалисты называют мочегонный эффект. Однако и он, в свою очередь, бывает только на руку, так как из организма выводится ненужная жидкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.