Кашемировое пальто: обзор моделей и отзывы о производителях

В гардеробе каждой женщины должны быть базовые вещи, которые никогда не выходят из моды и в то же время смотрятся идеально на фигуре. Одним из таких одеяний является кашемировое пальто. Оно покоряет сердца модниц уже многие годы. А дизайнеры то и дело представляют новенькие модели из кашемира для демисезонного и зимнего периодов. Рассмотрим подробнее модельный ряд кашемирового пальто и производителей, которые предлагают барышням свои фасоны.

История возникновения кашемира

Люди издавна полюбили кашемир за его мягкую и теплую структуру. Его изготавливали из тонкого козьего пуха. Изначально этот материал стали производить в регионе под названием Кашмир – это территория между Индией и Пакистаном. Как только кашемир появился пару веков назад, он моментально приобрел широкую популярность в европейских странах. Спрос на него не утратил своей актуальности и в наши дни благодаря его особым свойствам. Материя отличается легкостью в обращении, мягкостью. Из нее получаются очень теплые предметы верхней одежды, в частности демисезонное и зимнее пальто.

Длинное пальто из кашемира

Модельный ряд

Как дизайнеры, так и модницы сходятся во мнении, что кашемировое пальто практически всегда создает элегантный и изысканный образ. Каковы же его основные фасоны? Пальто из кашемира может быть однобортным и двубортным. В первом случае имеется один ряд застежек (пуговиц, заклепок), в другом – два и несколько рядов. Также отличаются полы – у однобортного фасона они просто соприкасаются, а у двубортного «наступают» друг на друга. Рассмотрим самые популярные на сегодняшний день модели пальто из кашемира.

Английский стиль, или Редингот

Этому фасону присуще отсутствие шва на плече, при этом рукав имеет название «реглан». Редингот характеризуется также воротником-стойкой, который всегда был синонимом загадочности. Классические виды пальто производят в основном в трех базовых цветах (белый, серый, черный), поскольку это натуральная окраска животных.

Осеннее пальто из кашемира

Дафлкот

Кашемировое пальто в стиле дафлкот, как и первый вариант, принято считать изобретением британцев. Это более спортивный вариант пальто, поскольку удобен в носке, позволяет активно двигаться. Это особенно поощряется любителями спортивного отдыха. Каковы характерные признаки дафлкота? Это наличие капюшона, свободный покрой и рукав длиной три четверти.

Кашемировый кардиган

Вместо пуговиц здесь в основном встраивают длинную застежку-молнию, и изделие имеет приличный вырез. Чаще кардиганы шьют длиной миди, а борта отделываются различным декором.

Пальто-кокон

Изделие свободного кроя, суженное к низу и напоминающее кокон. В нем нет выраженной талии, и в комплекте отсутствует пояс, длина средняя. Несмотря на то что фасон свободный, он отлично сидит на любом типе фигуры, за исключением слишком полных женщин.

С чем сочетать кашемировое пальто

Пальто-халат

Свое название модель получила благодаря схожести с халатом – обязательно имеется пояс. Он может быть разной ширины, в зависимости от задумки дизайнера. Модель изготавливается как средней длины, так и длиной в пол и прекрасно подходит для различных ситуаций. Девушки и женщины разного роста смело могут останавливать свой выбор на таком пальто, так как оно идет абсолютно всем.

Пальто с капюшоном

Такой вариант очень удобен при ветреной и дождливой погоде, так как позволяет моментально защитить свое здоровье. На данный момент модельеры отдают предпочтением большим, объемным видам капюшона.

Зимнее пальто с воротником

Современные модельеры предлагают барышням носить в холодный период пальто кашемировое зимнее. Оно не менее теплое, чем шуба или дубленка, а в добавок не пропускает ветер. Эффектные зимние варианты с меховым воротником выглядят солидно и дорого. В качестве меха производители используют оторочку из альпаки, чернобурки, норки, соболя и пр.

Кашемировый жакет

Предложения модных домов

В этом сезоне на смену ярким, кричащим цветам у дизайнеров многих торговых марок пришло романтическое настроение, а вместе с ним - и спокойные тона. Так, популярными сейчас стали молочный, черный, бежевый, кирпичный оттенки, а также шоколадный, жемчужный. Кроме того, некоторые модельеры обратили свой взгляд на спокойно-зеленую, пастельно-розовую и нежно-голубую расцветки. Романтичным натурам придется по душе такое направление в моде, однако не стоит отчаиваться любительницам смелых образов. Так, некоторые модные дома выпустили новинку – многоцветное пальто.

Новым трендом наступающего сезона станет кашемировое пальто с красочным цветочным принтом. Такие модные дома, как Moschino, Eudon Choi, Dolce&Gabbana, предлагают вниманию модниц рисунки на пальто в виде мелких цветочков. Еще одним направлением будущего весеннего сезона станут серебристые, золотые цвета, а также бирюзовые и салатовые. Например, известные бренды Rochas, Paul Smith, Temperley London демонстрируют подобные оттенки в своих коллекциях. Немалое внимание уделено аппликациям и вышивкам.

Как правильно носить пальто из кашемира

Пальто торговой марки Milhan

Компания Milhan также сделала ставку на кашемировое пальто, поскольку оно относится к изделиям самой высокой пробы. Ассортимент торговой марки включает как продукцию для деловых женщин, так и изделия для романтических встреч: от укороченных полупальто до длинных фасонов. Не обошли дизайнеры фирмы своим вниманием классику и новейшие тенденции в мире моды. В текущем сезоне компания порадовала модниц своими теплыми моделями и выпустила пальто зимнее женское кашемировое. С мехом оно выглядит еще более утонченно и элегантно, а также придает образу теплоту.

Что касается цветовой палитры, компания выпускает пальто всех пастельных тонов, нейтральных (черный, белый, серый), а также насыщенных: малинового, горчичного цвета, бордо, марсала, фиолетового, синего и пр.

Согласно отзывам постоянных покупательниц товаров данной компании, здесь хорошее соотношение "цена-качество". К тому же дамы абсолютно всех возрастов могут подобрать себе модель по своему вкусу и фигуре.

Зимнее кашемировое пальто с мехом

Отзывы о пальто бренда Gepur

Один из известных в Европе и странах СНГ бренд Gepur также предложил дамам на выбор несколько вариаций пальто из кашемира. Среди моделей, особенно полюбившихся молодым девушкам, стоит выделить пальто с асимметричным низом и одной пуговицей. На воротнике имеется мех, который легко отстегивается, и изделие уже выглядит по-другому. О данной модели на многих веб-сайтах оставлены лишь положительные отзывы, в которых говорится о хорошем качестве материала, удобной посадке, необычном крое. К тому же модницы меняют образ, подбирая к этому пальто разные шарфы или палантины. В число недостатков записали лишь некачественный мех.

С чем сочетать кашемировое пальто

Чтобы выглядеть достойно, необходимо правильно сочетать вещи как по цветовой гамме, так и по своей структуре. Стройные дамы могут смело выбирать короткие пальто из кашемира. Такой модели составит отличную компанию юбка-карандаш или платье в этом стиле. Более практичный вариант может выйти, если заменить юбку на зауженные брюки либо модные джинсы.

Уже классической стала комбинация "черные теплые брюки плюс кашемировое пальто женское с мехом", причем любой расцветки. Конечно, этот образ подойдет исключительно для морозного времени года.

С длинным пальто меньше проблем, так как к нему подходит практически любое одеяние, за исключением расклешенных или спортивных брюк.

Особенно остро стоит выбор шарфа и головного убора. Например, пальто женское кашемировое (зимнее) можно совместить с меховым капором или теплым набором. Однако здесь обязательно нужно учесть расцветку самого кашемира.

Короткое кашемировое пальто

Что касается обуви, то с классическими моделями пальто уместно смотрятся сапоги либо туфли на высоком каблуке, включая шпильку, высокую платформу или широкий каблук. Но если барышня привыкла носить обувь с плоской подошвой, то лучше надеть спортивный вариант пальто.

К фасону с воротником-стойкой подойдут длинные серьги или оригинальные серьги-гвоздики. Отдельным акцентом может выступать сумочка. Ее расцветка должна быть либо похожей на оттенок головного убора, шарфа, либо наоборот – иметь яркий цвет и выделяться на фоне пальто. Кашемировое с мехом верхнее одеяние также неплохо смотрится с обувью и аксессуарами из натуральной кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.