Как красиво выщипывать брови домашних условиях?

Выразительность глаз – это самая важная особенность женского лица. Именно им больше всего уделяют времени при создании макияжа. Брови считаются завершением идеального образа, от них во многом зависит обворожительность и притягательность взгляда.

Выбор формы

Как можно выщипать брови красиво? Перед тем, как приступать к процедуре, необходимо определиться с формой. Правильный выбор способен сделать лицо привлекательнее и подчеркнуть достоинства.

Брови по форме лица
  1. Заостренная форма бровей с плавным изломом подходит девушкам с круглой формой лица.
  2. Закругленные брови отлично подойдут девушкам с треугольным лицом.
  3. Прямая форма может создать эффект менее вытянутого лица.
  4. Высокие брови черты квадратного лица могут сделать намного мягче.
  5. Девушкам с овальным лицом подходит любая форма.

Правильная техника

Рассмотрим методику, связанную с тем, как красиво выщипывать брови пинцетом. Как ни крути, а старый проверенный способ всегда остается востребован. Он невероятно простой и удобный в применении, а стоимость процедуры гораздо ниже, чем в салонах.

Выщипывание пинцетом

Итак, чтобы выщипать брови не больно и красиво, нужно следовать следующей инструкции:

  1. Продезинфицируйте все инструменты и подготовьте к использованию.
  2. Возьмите зеркало с увеличительным эффектом, оно поможет вам не пропустить даже тоненькие волоски.
  3. Старайтесь проводить процедуру с применением хороших осветительных приборов или в дневное время суток.
  4. Перед тем, как приступить к процессу, обработайте задействованный участок кожи обезжиривающим лосьоном. Остатки естественного кожного сала мешают правильности и эффективности работы.
  5. Не спешите! Аккуратно захватывайте каждый волосок, а затем резким движением вырывайте его.

И помните, что обучиться красиво выщипывать брови, достаточно вашего желания, изучения дополнительной информации и отработки имеющегося навыка.

Хитрости и секреты выщипывания

Наверное, большинство девушек предпочитает проводить часть процедур по уходу за собой самостоятельно, не прибегая к услугам салонов и опытных мастеров. К сожалению, не всегда удается получить идеальный результат.

Но можно научиться красиво выщипать брови дома.

Многие переживают, что впоследствии волоски начинают плохо или медленно расти, чтобы таких ситуаций не происходило, попробуйте воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Выщипывайте брови в вечернее время суток.
  2. Выдергивайте волоски исключительно по направлению их роста.
  3. Избегайте удаления поверх верхней границы бровей.
  4. Хватайте пинцетом волосок как можно ближе к корню.
  5. Удаляйте каждый волос по отдельности.

Почему нельзя трогать верхнюю границу над бровью? Существует мнение, связанное с тем, что затрагивая эту область, можно ее активизировать, что приведет к еще большему разрастанию.

кубик льда для снятия воспаления обработанного участка кожи

Чтобы выщипать брови не больно и красиво, нужно соблюдать важные нюансы:

  1. Снять неприятные ощущения можно с помощью косметических средств или кубиков льда из замороженного отвара ромашки.
  2. В процессе удаления волосков натягивайте слегка кожу пальцами, это снизит боль.
  3. Предварительный компресс из теплого отвара, приложенный к области бровей на несколько минут, раскрывает поры и способствует более легкому удалению волосков с корнем.
  4. Перед выщипыванием расчешите брови по линии роста. Это поможет с максимальной точностью увидеть зоны, которые подлежат обработке.
  5. В процессе отдаляйте зеркало, и оценивайте результат в общем. Такой подход помогает предупредить удаление нужных волосков и оценить симметрию работы.
  6. После окончания процедуры смажьте брови и область вокруг них увлажняющим кремом с успокаивающим эффектом.

Выщипывание волосков ниткой

Многих девушек заинтересовало, как красиво выщипывать брови ниткой, еще тогда, когда данная методика только появилась. Не стоит расстраиваться, если осуществить процедуру с первого раза не получится. Только постоянная работа может принести опыт и умение.

Такой метод подходит девушкам, которым в короткие сроки необходимо обработать большой участок кожи с волосками.

Выщипывание ниткой

Пошаговая инструкция:

  1. Отрежьте ниточку длиной до 30 сантиметров и свяжите концы между собой.
  2. Надевайте нитку на пальцы обеих рук.
  3. Перекрутите ее по центру, чтобы получилось порядка 6-8 скручиваний.
  4. Пальцы одной из рук разведите в стороны, после чего завитки начнут двигаться, параллельно захватывая и выдергивая волоски.

Выщипываем брови парню

Представители сильной половины человечества очень негативно относятся к боли от пинцета, ниток или воска. Поэтому тут необходимо применять другой метод.

Выщипываем брови парню

На вопрос о том, как красиво выщипать брови парню, и чем это сделать, сразу представляется один из возможных вариантов – триммер. Это безболезненный, не требующий огромного времени прибор, с помощью которого можно не только скорректировать форму бровей, но и удалить лишние волоски в носу и ушах.

Не стоит экспериментировать и менять изначальную форму. Достаточно подкорректировать природную, удалив волоски, выступающие за основные границы.

Что делать, если брови выщипаны неправильно

Нередко случаются ситуации, когда ошибочно удаляются нужные волоски, что приводит к тому, что форма выглядит неаккуратно. Существуют способы для решения данной проблемы:

  1. Возьмите косметический карандаш в цвет ваших волосков, и подрисуйте недочеты. Но помните, что пользоваться таким методом вам придется регулярно, пока прежняя форма не восстановится.
  2. Используйте специальные средства для усиления роста бровей. В среднем ждать восстановления необходимо около месяца.
Создание правильной формы

Отличное средство для роста волос – касторовое масло, которое можно приобрести абсолютно в любой аптеке. Вечером перед сном нанесите небольшое количество средства на ватный диск и аккуратно протрите брови и ресницы по линии роста волос.

В первом случае не забывайте растушевывать карандаш, так вид будет естественнее, а четкие границы станут незаметны. И помните: чтобы выщипать брови ровно и красиво, потребуется внимательность и осторожность.

Когда нельзя

Есть ряд случаев, когда процедуру выполнять нельзя:

  1. Аллергическая реакция. Использование спиртовых растворов и дезинфицирующих средств может вызвать сыпь или покраснение обрабатываемой области.
  2. Перед выходом на улицу. Дорожная пыль, жара или сильный ветер могут спровоцировать шелушение и воспаление кожи после проведенной процедуры.
  3. Наличие гнойничков в области бровей способствует разнесению инфекции на другие части лица, и вместо замечательного результата можно получить дополнительные проблемы.

Перед тем, как начать красиво выщипывать брови дома, стоит хоть раз довериться опытному мастеру, который подберет правильную форму и аккуратно удалит лишние волоски. После этого вы сможете выполнять действие самостоятельно, подбирая новые образы для своего взгляда.

Советы специалиста

Рекомендации опытных мастеров помогут любой девушке в обретении красоты. Как понять, что у вас красиво выщипанные брови? Фото знаменитостей с формой лица, подобной вашей, помогут сориентироваться в вопросе о том, к чему вам надо стремиться.

Идеальные брови для отдельной формы лица
  1. Следите за чистотой и дезинфекцией инструмента. Регулярно обрабатывайте пинцет, обезжиривайте волоски перед процедурой.
  2. Если брови выщипаны неправильно или форма изрядно подпортила вам внешний вид, то подрисуйте недостающие линии карандашом в мягкой растушевке.
  3. Если вы обладательница жестких волосков, то зафиксируйте их специальным гелем для бровей или небольшой капелькой лака средней или сильной фиксации.
  4. Рекомендуется выщипывать брови через неделю после окончания менструации. Так как до этого организм резко реагирует на боль, и привычные манипуляции могут показаться очень неприятными.
  5. Если результат вас не радует, и вы очень хотите вернуть прежнюю форму, то воспользуйтесь специальными косметическими средствами, стимулирующими рост волос.

И помните: прежде чем начать красиво выщипывать брови, подготовьте заранее все необходимое: обезболивающее средство, успокаивающий крем, обеззараживающий компонент, пинцет и зеркало с увеличивающей стороной.

Отнеситесь к процессу ответственно и внимательно, тогда ваши брови всегда будут выглядеть хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.