Как сделать красивую презентацию? Делимся секретами

В наше время сфера конференций, семинаров, различных курсов динамично развивается. Презентации здесь занимают не последнее место. Как сделать красивую презентацию? Важно уметь лаконично сочетать компьютерную анимацию, видео и музыку. Ее следует организовывать в едином ключе и направлять на получение аудиторией представления о рекламируемом продукте.

Классификация презентаций по виду и их структура

В зависимости от цели проводимого мероприятия важно все оформлять в определенном ключе. Поэтому презентации могут преследовать различные цели и бывают нескольких видов:

Вид

Цель

Представление организации

Создать положительный имидж компании

Представление товара

Прорекламировать и громко заявить о новом продукте

Рассказ о новом проекте

Ознакомить аудиторию с проектом, проинформировать и привлечь новых партнеров

Отчет о выполненной и предстоящей работе

Доложить о ходе работ

планирование презентации

Планирование презентации и построение ее хода напрямую влияют на восприятие аудиторией информации, поэтому важно правильно разработать ее структуру. Сначала делается вступление, в котором нужно пояснить, о чем будет идти речь. Затем должна идти часть с основной смысловой нагрузкой (описание товара, компании, проекта и т. п.). В конце следует сделать осмысленное заключение и напомнить аудитории об основных деталях.

как сделать красивую презентацию
Принцип «один слайд-одна мысль» - главный залог того, как сделать красивую презентацию и в то же время - понятную. Титульный слайд должен содержать название презентации, имя ее автора и контактную информацию. На следующем хорошо описать план презентации, краткое освещение рассматриваемых вопросов. Далее вся информация подается по принципу: тезис-аргумент-вывод.

В какой программе сделать красивую презентацию? На что обратить внимание?

PowerPoint, Acrobat, Impress – одни из лучших программ для презентаций. Существует несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание при создании «цепляющей и вкусной» презентации своей компании, продукта или проекта.

  • Цветовая гамма. Рекомендуется подбирать контрастные цвета, так появляется масса вариантов использования текстов, фонов и объектов. 4 основных цвета и 8-10 дополнительных – лучший выбор того, как сделать красивую презентацию.
    пригласительные на презентацию
  • Размер заголовков и текста. Приветствуется большой размер шрифта (90-300 пунктов), так рассказчик может быть уверен, что его текст будет виден даже в самом конце зала.
  • Буквенное разнообразие – часть успешной и необычной презентации. Цепляюще выглядят слайды, где физическая форма букв различна или слова не написаны в одну линию. Такой креативный подход определенно оставит положительное впечатление у аудитории.
  • Повторение – мать учения. Рассказчик может быть уверен, что информация запомнится, если напоминать о сказанном. К примеру, это могут быть слайды с лаконично оформленными выводами.
  • Как сделать красивую презентацию успешной с самого начала? Организатор покажет аудитории свою заинтересованность и привлечет внимание к проекту, продукту или компании, если оформит пригласительные на презентацию. Ярко оформленное приглашение – гарантия высокой посещаемости и успеха проекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.