Несколько идей, как упаковать подарки

Все знают, что подарки, сделанные своими руками, ценятся больше обычных. Это же касается и упаковки. Если человек не поленился и оформил подарок самостоятельно, пускай и не так аккуратно, как это сделает специалист, все равно это намного приятнее. К тому же дома упаковать презенты можно оригинально и необычно, подыскав парочку интересных идей.

красивая упаковка подарков
Обертка

Как упаковать подарки? Самый простой способ - использовать для этого бумагу. Существует много идей, как преподнести человеку сюрприз. Наиболее известным шагом будет покупка красивой упаковочной бумаги в магазине, но это же  не так интересно. Подарок можно упаковать нестандартно. Используйте красивые обои, подобрав рисунок с тиснением или просто веселую расцветку.  Весьма необычная идея - запаковать сувенир в газетную или туалетную бумагу. Но стоит учесть, что понять это сможет далеко не каждый человек. Поэтому презентовать оформленный таким образом подарок лучше близким друзьям с отменным чувством юмора. Отличной идеей того, как упаковать подарки, может стать использование бумаги, похожей на почтовую для упаковки бандеролей. Тут сразу могут возникнуть воспоминания из детства, когда при получении очередной посылки от родственников скорее хотелось посмотреть, что же там внутри.

как упаковать подарки
Ткань

Подыскивая варианты, как упаковать подарки, попробуйте в качестве материала использовать различные ткани. Такое оформление презентов весьма оригинально и необычно. Тут существует множество вариантов. Можно аккуратно завернуть сувенир, подворачивая концы (как в бумажную упаковку). Отлично будет смотреться подарок, замотанный в шарф, который, кстати, тоже можно потом использовать. Концы шарфика завязываются в огромный бант, так подарок выглядит очень мило. Можно оформить презент в виде огромной конфеты, завязав ткань ниткой и немного выпустив кончики. Интересно будет смотреться обертка из мешковины или фетра. А подарочные бутылки можно вложить в гольфик или носок, немного задекорировав использованный предмет одежды.

Рукоделие

Выбирая варианты, как упаковать подарки, можно попробовать вышить или связать собственную обертку. Например, попробуйте сплести для коробки, в которой находится презент, «одежку» в технике макраме. Можно ажурно обвязать упаковку крючком. Но тут стоит подумать о том, что выбросить такое произведение искусства будет жалко, а использовать его дальше, скорее всего, не будет возможности.

пластиковая упаковка подарков
Иные варианты

Интересной может стать пластиковая упаковка подарков, но тут нужно будет немножко поработать. Материал найти нетрудно, стоит всего лишь взять бутылку нужной формы, размера и цвета. С одной стороны ее нужно обрезать, оставив дно. Верх бутылки можно украсить по-разному: разрезав верхушку на ленты и затянув их ножницами в кудряшки, просто оформив обрезанный верх бумагой или тканью. Можно сделать крышку для такой коробочки. Материалом для ее изготовления послужит бумага, картон, ткань – все, что найдется. Сами стенки коробки можно раскрасить, дополнить аппликацией или обшить. Оригинальная и красивая упаковка подарков готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.