Как вязать болеро спицами?

Сделать свой гардероб ярким и разнообразным можно различными способами. Многие отправляются в магазин за покупками, предварительно изучив последние модные тенденции в глянцевых журналах. Но иногда даже не обязательно приобретать новый костюм или платье. Особенно в том случае, если вы умеете вязать болеро спицами. Эта стильная вещь гардероба позволит обновить внешний вид платья или сарафана. Согласитесь, что белое ажурное болеро, связанное тонким крючком действительно выглядит очень красиво и празднично!

вязать болеро спицами

Если же приобрести нить с добавлением люрекса и изготовить уникальную модель в технике ирландского кружева, можно будет отправляться на торжественное мероприятие. Даже если вы наденете то же платье, в котором были в прошлый раз: никто об этом не догадается. Все взгляды будут прикованы к новому стильному аксессуару, дополняющему вечерний наряд.

вязать болеро спицами

Также вязать болеро спицами можно и для будней. Если в вашем учреждении не установлены строгие требования по дресс-коду, то вы станете, безусловно, самой стильной и модной женщиной коллектива. Возможно, даже начнете вязать болеро спицами на заказ. Ведь очень часто так бывает, что, увидев красивую вещь у своей сотрудницы, многие просят изготовить такую же для себя лично или своих близких. Правда, в таком случае надо будет хорошенько подумать, стоит ли создавать точно такое же изделие или лучше внести какие-то существенные изменения в модель.

вязание спицами болеро схемы

Если же вы не знаете, как выполнять вязание спицами болеро, схемы вам в этом обязательно помогут. Самым простым вариантом будет создание прямоугольного полотна. Чтобы корректно определить его параметры, надо измерить длину и ширину рукава. Сложив дважды первое значение со вторым, можно узнать искомую величину. Ширина в таком случае будет соответствовать измеренной. Готовое полотно складывается пополам по длине и сшивается с двух сторон. Стороны соединяются по изнанке. Протяженность швов подбирается таким образом, чтобы готовое болеро было удобно надевать.

Если такая модель не нравится, стоит посмотреть другие схемы. Можно, например, вязать болеро спицами с коротким рукавом или на три четверти. В таком случае отдельно изготавливаются спинка, полочки и рукава, которые затем сшиваются в целое изделие. После чего выполняется отделка. Планку можно связать на круговых спицах, набрав последовательно петли по краю полочек, по низу и горловине. Также ее можно изготовить отдельно, а затем пришить по краю. Такая модель будет хорошо подчеркивать фигуру и идеально смотреться с прямым платьем.

вязание болеро для детей

Отдельного внимания заслуживает вязание болеро для детей. Это великолепная возможность проявить свои творческие способности! Особенно, если дочь все еще посещает детский сад. В таком случае изготовить изделия ярких расцветок, которые понравятся маленькой девочке, не составит особого труда. Можно, например, связать цветы или использовать для декорирования атласные ленты. Иногда бывает достаточно пришить красивую пуговичку контрастного цвета, чтобы изделие стало смотреться по-новому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.