Выбираем травяной сбор для похудения и очищения организма

Важно помнить, что травы, хоть и являются натуральным сырьем, далеко не безобидны. Прежде чем выбрать травяной сбор для похудения, нужно разобраться, чем хорош каждый компонент. Сбор должен состоять из трав с разными свойствами, чтобы организм получал комплексное воздействие.

Травяной сбор для похудения
Вот некоторые особенности известных и широко применяемых в народной медицине растений:

- снижению аппетита способствуют спирулина (водоросли), корни дягиля и алтея, семя льна;

- обмен веществ стимулируют мать-и-мачеха, лист березы, крапива, бузина (цветки), розмарин;

- желчегонными и мочегонными свойствами обладают лопух, бессмертник, хвощ полевой, брусника (листья), лапчатка гусиная, кукурузные рыльца, одуванчик, барбарис, володушка;

- слабительные, очищающие от шлаков травы: сенна, крушина, ромашка, жостер, укроп, тмин, анис, тысячелистник;

- травы и плоды, восполняющие запас витаминов и микроэлементов: шиповник, брусника, малина, калина, смородина черная, крапива.

Конечно, это далеко не полный перечень возможных компонентов, которые может включать травяной сбор для похудения. Но этих трав более чем достаточно, чтобы подобрать оптимальный вариант. Мы уже говорили, что жертв не надо? Так вот, если хочешь похудеть, и при этом оздоровиться, не нужно делать ничего через боль и страдания (голод относится к этому разряду). Питаться рационально может любая из нас, не переедая и не голодая.

Кстати, правильно составленные травяные сборы для похудения имеют еще одну особенность: они дисциплинируют. Каким образом? Да просто тем, что их пьешь в положенный час, например, утром натощак, потом на несколько часов закрываешь рот, а вечером пьешь после ужина, и потом никаких ночных перекусов. Получается!

Хочешь похудеть

Автор этих строк готова поделиться двумя своими любимыми рецептами, которые как раз из той серии, что нисколько не напрягают, а пользы приносят много.

Итак, вот первый травяной сбор для похудения и очищения сосудов от шлаков.

По 100 г всех компонентов - ромашки аптечной, зверобоя, почек березы, бессмертника песчаного – смешать и измелчить в кофемолке. Каждый вечер по столовой ложке смеси запаривать на полчаса в 0,5 л крутого кипятка, процеживать и выпивать половину на ночь, вторую половину – рано утром натощак, затем 4 часа не есть и не пить. Конечно, нужно терпение, чтобы допить весь заготовленный травяной сбор для похудения - сырья хватает на полтора месяца. Зато постепенно снижается вес, очищаются сосуды, улучшается общее самочувствие.

Второй рецепт также давно проверен на себе и очень эффективен:

  • по две части семян петрушки и фенхеля;

  • по полторы части мяты и корней одуванчика;

  • пять частей крушины.

Две столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса. Утром натощак выпить весь настой и до 11 часов ничего не есть и не пить. А дальше – ваш кофе-брейк и прочие удовольствия. Пить нужно две недели. Эффект превосходит все ожидания. А главное – никаких мучений. Худейте на здоровье.

Травяные сборы для похудения

А напоследок - одно предостережение. Перед употреблением  какой-либо травы нужно убедиться, что у вас на нее нет аллергической реакции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.