Виды спорта для девушек: что попробовать?

"О, спорт, ты мир!"- восклицал в своей поэме Пьер де Кубертен столетие назад. И в наше время актуальность этого выражения нисколько не изменилась, все знают о пользе занятий спортом, миллионы людей по всему миру все так же буквально болеют

вид спорта для девушек
им. Мы восхищаемся теми людьми, которые решили посвятить всю свою жизнь физической активности, ведь это титанический труд над собой, постоянные тренировки, поддержание спортивной формы, борьба с конкурентами. Однако эта статья посвящена начинающим любителям физических нагрузок, а точнее - любительницам. Ее цель- попытаться выбрать оптимальные виды спорта для девушек.

Нет такой представительницы прекрасного пола, которая не знает о несомненных плюсах спорта: подтянутая фигура, красивая осанка, пластичные движения. Спорт для женщин необходим, однако к выбору определенного его направления следует подходить очень осторожно, учитывая всю хрупкость женского здоровья. Ведь неправильно рассчитанные нагрузки вместо оздоровления организма могут привести к абсолютно противоположному результату. Важно понимать, что связанный с поднятием тяжестей вид спорта для девушек не подойдет. Ниже составлен список тех спортивных направлений, которые максимально подойдут для женского организма и помогут укрепить здоровье:

Гимнастика, аэробика

виды спорта для девушек

Хотите добиться необычайной гибкости тела, подтянутых бедер и рельефного живота? Тогда эти исконные виды спорта для девушек идеально подойдут и вам. В крупном городе практически каждый фитнес-центр предлагает занятия по специальным программам. Кроме того, занятия в группе и постоянное общение помогут снять напряжение и поднять настроение.

Плавание

Нет ничего приятнее, чем плескаться в бассейне, когда твое собственное тело кажется таким легким и невесомым. Еще один аргумент в пользу плавания - возможность круглогодичных тренировок. Кроме приобретения практических навыков вы получите красивую подтянутую фигуру, так как в процессе занятий тренируются все группы мышц. Плавание идеально подходит для беременных женщин и молодых мам.

Танцы

Как хорошо танцевать, а хорошо танцевать - еще лучше. И какое именно направление выбрать: танцы народные, классические, современные - дело исключительно личного вкуса. В любом случае пластичность движений и прекрасная техника вам обеспечены.

спорт для женщин

Бег, легкая атлетика

Этот традиционный вид спорта, к которому нас приучали со школьной скамьи, никогда не утратит своей актуальности. Что может быть приятнее, чем пробежаться утром по парку, размять все тело и получить заряд позитивных эмоций на весь день?

Волейбол, баскетбол, теннис и другие игровые виды спорта для девушек не так привлекательны, как танцы или фитнес, однако не хуже их способствуют поддержанию отличной физической формы. Кроме того, коллективная игра помогает научиться быстро принимать решения, а также работать в команде.

Кроме вышеперечисленных существуют и другие виды спорта для девушек: йога, пилатес, женский бокс, походы в тренажерный зал. Чем именно заниматься, зависит от индивидуальных предпочтений, главное, чтобы процесс тренировки доставлял удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.