Как носить колготки с имитацией ботфортов?

Размер колготок – это понятие достаточно «растяжимое» в условиях рыночной экономики. Можно сказать, что сколько производителей, столько размерных сеток. Но есть и некоторые общие черты. Например, единой системой мерок обладают изделия таких производителей как «Голден Леди», «Омса», «Арва». Их колготки рассчитаны на женщин с ростом от 145 см, весом от 40 кг и размером одежды 38 (номер 1) до дам с ростом до 190 см и весом до 100 кг при 54 размере одежды (колготки номер 5).

колготки с имитацией ботфортов

Есть фирмы, размеры колготок которых подойдут практически всем. Это, например, компания «Грация», которая выпускает первый номер на окружность бедер от 92 см при росте от 145 см, и шестой номер колготок для обхвата в 132 сантиметра при росте до 190 сантиметров. Остальные фирмы, преимущественно иностранные, такой градацией модельного ряда в нашей стране похвастаться не могут.

Колготки с имитацией ботфортов появились в России только с приходом рыночной экономики. До этого любительницы аэробики носили высокие гольфы на тренировки по этому виду спорта. Те изделия были домашней вязки, шерстяные и, как правило, в горизонтальную полоску или с узором в виде "кос".

размеры колготок

Колготки с имитацией ботфортов хороши тем, что с различными дополнениями они создают разные образы. К примеру, с мини-юбкой, туникой – это секси-образ, с высоким разрезом – намек на чулки, а с классикой – просто нарядный вид, в зависимости от того, в каком стиле выполнена нижняя часть. Здесь могут быть кружева, более плотный материал, отверстия, узоры, бантики, строчки, контрастный или гармонирующий с верхом цвет и др. Иногда к разделительной линии присоединяется рисунок в виде "ушек" а на изделии вышивается мордочка какого-либо животного. Если вы надели колготки с имитацией ботфортов и короткую юбку, то их желательно дополнить туфлями на высоком каблуке в тон нижней части колгот. Т.е. к моделям черного цвета нужно подобрать темные туфли, что позволит зрительно удлинить ноги. Контрастная обувь, наоборот, будет дополнительно «делить» ногу, уменьшая изящество. Оптимальными будут шпильки, т.к. обувь без каблука «упрощает» этот достаточно экстремальный имидж.

размер колготок

Незамеченным не останется и сочетание таких моделей с брючными изделиями. Колготки с имитацией ботфортов, короткая куртка и шорты – это возможный комплект для вечеринки, тусовки, ночного клуба или свидания, при наличии хорошей фигуры. А вот на работу или деловую встречу в таком виде появляться запрещено, т.к. это идет вразрез с нормами этикета. В любом случае нужно помнить, что при наличии такого аксессуара остальной наряд должен быть достаточно простым, что позволит сделать нужный акцент и привлечь внимание окружающих.

Колготки с имитацией ботфортов являются практичным изделием, потому что нижняя их часть является достаточно прочной. Особенно это касается моделей из плотного материала. В них можно смело заходить в общественный транспорт без боязни порвать о пакет рядом стоящего пассажира. Кроме того, такие вещи можно носить в прохладную погоду, т.к. они лучше защищают ноги от холода, чем обычные тонкие колготки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.