Что представляет собой соус Табаско

Соус Табаско является одним из нескольких видов популярных острых приправ, которые производятся в Соединенных Штатах. Чтобы создать этот продукт, производители растирают в пюре большое количество свежесобранных перцев сорта Табаско и помещают в дубовые бочки с солью на период около трех лет. Эту смесь затем очищают от семян и кожи, а натуральное пюре с уксусом и специями перемешивают в течение 30 дней до розлива.

соус табаско

Соус Табаско стал популярным благодаря его использованию в качестве приправы для широкого разнообразия продуктов, в частности для жареных блюд. Особенно он гармонирует с такими продуктами, как рыба и картофель фри. Табаско-соус также может быть использован во многих других кулинарных изделиях, включая жареное или копченое. Эта приправа доступна во многих частях мира, но наиболее интенсивно применяется в Соединенных Штатах.

Как уже было сказано выше, соус Табаско является острой добавкой, приготовленной из особого вида перца. Другими ключевыми ингредиентами в этом пряном продукте являются уксус и соль. Перед тем как соус разливается в бутылки и поступает в продажу, продукт выдерживается.

табаско соус

Соус Табаско был придуман Эдмундом Михелли в 1868 году. Изобретатель распространял свою приправу среди членов семьи и друзей, используя пустые одеколонные бутылки в качестве контейнеров. Впоследствии, когда соус был впервые выпущен на коммерческих основаниях, он был упакован в те же, нетипичные для продуктов емкости, которые были приобретены у стекольной компании, расположенной в Новом Орлеане. Организация, которая производит и продает соус Табаско, до сих пор принадлежит потомкам Михелли.

Многие люди считают этот жгучий продукт своей любимой приправой. В некоторых семьях этот соус появляется на обеденном столе так же часто, как стандартные кетчуп и горчица. Говоря о емкостях, в которые сегодня упакован соус Табаско, можно сказать, что они обладают весьма скромными размерами, поэтому легко могут поместиться как в рюкзаке туриста, так и в дамской сумочке. По этой причине любимую приправу можно использовать для улучшения вкуса пищи, когда вы находитесь в командировке или в ресторане, где меню не предполагает наличия этого продукта.

соус табаско состав

Повара утверждают, что существует несколько типов продуктов, для которых является необходимым именно соус Табаско. Состав его таков, что наиболее предпочтительными являются тушеное мясо, гамбургеры, буррито, фахитас, яйца, жареная курица, куриные крылышки и бутерброды с рыбой, однако этим перечень совершенно не ограничивается. Имеются некоторые кулинарные рецепты, которые требуют в процессе приготовления определенного количества соуса среди ингредиентов, а также рецепты, которые требуют его в качестве приправы к завершенному в приготовлении блюду.

В дополнение к оригинальному рецепту (красного цвета) в настоящее время существует ряд других видов соуса, распространяемых той же компанией. Так, в продаже можно найти разновидность с содержанием перца Халапеньо, а также вид, включающий в состав перец с чесноком. К более редким относятся соусы, сочетающие в себе сладкий и жгучий вкус, а также сверхострый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.