Baldur`s Gate: прохождение легенды игровой индустрии

Компьютерные игры в современности, как и несколько лет назад, выпускаются с завидной частотой. Однако далеко не каждый проект ожидает успех, такой, например, как у Baldur`s Gate. Прохождение, сюжет, завязка – над всем этим разработчики постарались настолько хорошо, что игра популярна до сих пор. И это несмотря на то, что графика оставляет желать лучшего при нынешних технологиях, ведь относится она к далекому 1998 году.

Итак, 15 лет назад на компьютерах пользователей появилась новая игрушка из жанра RPG, и она получила название Baldur`s Gate. Прохождение начинается со знакомства с главным действующим персонажем, а он приходится сыном могущественному богу по имени Баал. Однако он до определенного момента и предположить не мог, что имеет настолько величественную родословную. Продолжалось это до тех пор, пока не явился на Землю его сводный брат с целью убить его и стать единственным наследником силы своего знатного отца. И, естественно, между родственниками возникает война, где геймеру предстоит встать на сторону добра и победить зло.

Baldur s gate прохождение

По сути, вполне привычный сюжет спрятан в игре Baldur`s Gate. Прохождение стандартное, игрок – честный и доблестный, его противник – хитрый и злой. Однако однозначно назвать сюжетную линию банальной нельзя, ведь разработчикам пришлось постараться, чтобы придумать такую увлекательную предысторию. После того как наш сводный брат посещает планету, мы, ничего не зная о собственном родителе, некоторое время находимся в замешательстве. Но рассудительный и самоотверженный отец спасает родного сына ценой своей жизни. Таким образом, геймер получает силу и отправляется на братскую борьбу, пытаясь при этом разгадать тайну своего происхождения.

Baldur s gate walkthrough

Несмотря на то, что выпуск игры датируется далеким годом, графика продуманная. И отсутствие трехмерных изображений не делает хуже Baldur`s Gate: прохождение приятное, пользователь видит хорошо прорисованных персонажей. Поспорить с тем, что разработчики того времени обошли остальных участников игровой индустрии, невозможно. Они по-настоящему заслуживают уважения, особенно если учесть, что графика современности в некоторых играх значительно им уступает. Больше всего восхищают мелкие детали:  любой предмет, который вы встретите, будь это лесное дерево или ваше оружие, отличается хорошо просматриваемыми линиями. Не меньшей гордостью разработчиков можно считать городскую жизнь. Здесь большее внимание уделялось звуковому оформлению. Проходя мимо одной из таверн, вы будете слышать музыку оттуда, а также голоса торговцев и замечания стражников, адресованные тем, кто ведет себя неподобающим образом.

Baldur s gate коды
Можно рассмотреть еще одну сферу, которая относится к любой игре, а не только к проекту Baldur`s Gate – коды. Любой уважающий себя геймер сразу скажет, что играть с послаблениями могут только новички или слабаки. Тот драйв, азарт, который вы получаете при прохождении на сложных уровнях, не сравнится с силой, что дает вам использование кодов. Кроме того, игровой процесс достаточно простой, вам следует запомнить всего несколько клавиш. Нельзя обойти стороной навыки, ведь данная игра является фактически основоположником такого вида RPG, когда умения ценятся больше, чем имеющееся оружие. А вашего персонажа вы создаете творчески, зачастую не зная, какую именно способность лучше развить.

Помимо прочего, игроку предстоит набрать собственную команду, каждый член которой имеет свой характер. Все они достаточно колоритны, и не только их способности стоит учитывать при наборе, но и нрав. А наличие квестов, проведение боев в реальном времени и многое другое преимущественно выделяет игру Baldur`s Gate: Walkthrough на фоне ее современников и нынешних проектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.