Складной стол для поездок на природу и для дома

Если вы собираетесь в загородную поездку, вам следует задуматься о комфортном времяпрепровождении. Естественно, одним из главных элементов такого отдыха на природе является складной стол туристический. Именно его можно легко и быстро собрать. Это позволяет с комфортом разместиться за ним, потому что рассчитан такой предмет мебели, как правило, на четыре-восемь человек. Конечно, все зависит от модели, но, как правило, складной стол способен выдерживать нагрузку до тридцати килограмм.

Складной стол
Современная складывающаяся мебель считается наиболее практичной для помещений с небольшой площадью. Также следует отметить ее низкую стоимость и возможность быстро изготовить ее своими руками. Данная мебель обязательно найдет применение и в жилом помещении, и в организации. Для офиса складной стол может быть полезен в качестве дополнительного рабочего места. Это не только удобно, но и весьма экономно.

Компактный складной стол можно изготовить самостоятельно из массива древесины. Вы сможете использовать его как обеденный или рабочий. Это позволит вам сэкономить место в своем доме или квартире. Такой складной столик - идеальное решение для небольшой кухни, ведь столешница его опускается, освобождая много пространства. Данная мебель может пригодиться абсолютно всем. В случае необходимости, складной стол можно быстро сложить и убрать в кладовку.

Складной столик
Если вы решили сделать столик самостоятельно, то размеры вы можете приспособить к помещению. Только помните, что складная часть длиннее высоты стола быть не может, иначе вы не сможете его сложить полностью.

Для того чтобы изготовить две рамки, то есть составляющие складных ножек, вам понадобятся специальные дощечки с размерами 6х2 см. Также необходимо подготовить четыре дощечки длиной 72 см и 32 см. С помощью трафарета и дрели, просверливаете отверстия для соединительных деревянных колышков. Диаметр их составляет 8 мм, а длина - 45мм. В отверстия капаете дисперсионный клей, предназначенный для дерева. Потом вставляете соединительные колышки и складываете рамку. Лишний клей (вытекший) сразу вытирайте. Рамки соединяйте короткими петлями. На другой конец рамки следует прикрепить планку 2х2 см, с ее помощью будут складываться ножки. В стене просверливаете для дюбелей отверстия.

Складной стол туристический
Сам стол и его часть (неподвижную) устанавливать следует на двух деревянных опорах, расстояние между которыми не должно превышать двух сантиметров от края стола. Подготовленную столешницу необходимо сократить на двадцать пять сантиметров. Именно под эту короткую часть ваш столик и будет складываться. Нескладную меньшую часть стола положите на опоры и укрепите спереди двумя винтами. Теперь можете разложить полностью опорную ножку стола. Обратите внимание на то, что разложенная нога превышать площадь самой столешницы не должна. В сложенном виде ваш складной стол будет занимать всего двадцать восемь сантиметров.

Если вы будете строго следовать указаниям, то у вас получится прекрасный обеденный стол, который позволит вашей кухне стать просторнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.