Красивые и модные прически для тонких волос средней длины

Каждая девушка хочет быть красивой и выбирает свой способ преображения. Некоторые сразу прибегают к услугам пластического хирурга, следующие корректируют свой образ с помощью одежды и косметики, а другие экспериментируют с прическами.

Красоткам, которые обладают шикарной копной волос, повезло — их богатство легко превращается в удивительные шедевры. А вот представительницам прекрасного пола, отличающимися жидкими волосами, приходится гораздо сложнее. Ведь их «макаронины», «сосульки», как их любят называть сами девушки, никоим образом не складываются в прическу.

Однако выход есть, и не один! Каждый из них мы рассмотрим в данной статье, подробно рассказав о самых красивых и модных прическах для тонких волос средней длины.

Хорошая прическа — залог успеха

Пожалуй, никто не станет спорить, что каждая девочка стремится к красоте. Поэтому она так много времени уделяет своему внешнему виду. И, хотя некоторые мальчики любят подтрунивать над представительницами прекрасного пола, которые с трудом проходят мимо зеркал, они также обращают внимание в первую очередь на облик девушки. Оценивая, узнать особу ближе или просто пойти своей дорогой дальше.

Зная это, женская половина человечества ежедневно ломает голову над тем, где найти фото причесок на тонкие волосы средней длины. Ведь вызывать восхищение мужчин и зависть подружек мечтает каждая. Об этом даже повествует множество сказок. Например, «Гадкий утенок» или «Золушка». И если в первом произведении говорится о том, что человеку важно понять свою красоту и уникальность, которые заложены в нем природой, то во втором речь идет совсем о другом. О том, что правильный наряд и прическа творят невероятные чудеса.

Со стилем разобраться немного проще, ведь магазинов одежды нынче целая куча. Поэтому каждая леди найдет то, что сделает совершенной именно ее. А вот с прической дела обстоят гораздо хуже. Но ведь именно прическа — залог успеха не только в личной жизни, но и в карьере.

Сделаю я «хвост»...

Большинство девушек, делая прически на тонкие редкие волосы средней длины, жалуются на то, что их волосам не хватает пышности, объема. Постоянные начесывания, завивка, укладка с помощью фена или специального утюжка лишь усугубляют ситуацию. Волосы становятся только хуже. Но по-другому шикарной прически не добиться... Или все-таки можно?

Можно! Главное – подбирать прически, что придают объем. Например, такую, как представлена на фотографии ниже. На которой, помимо готового варианта, продемонстрировано и пошаговое описание выполнения прически.

прическа на тонкие редкие волосы средней длины

Также очень оригинальным и красивым даже на тонких волосах выглядит «хвост». Причем как обычный, так и двойной. Первый вариант — палочка-выручалочка, к которой прибегают все девушки. Особенно когда лень или нет времени мыть голову. О втором знают не все, но это большое упущение. И это докажет следующее фото.

прически на тонкие волосы средней длины фото

Заплету я косу...

Еще одной замечательной идеей прически для тонких волос средней длины будут различные виды кос. Начиная с самой простой и заканчивая шедеврами, с которыми и на собственной свадьбе показаться не стыдно.

И если для торжественного мероприятия можно отправиться в салон, то прическу на каждый день девушке следует научиться делать самой. На самом деле это совсем не трудно. И дальше читателя ждет очередная фото-инструкция.

прически для тонких волос средней длины

Такая прическа очень нежная и романтическая, поэтому подойдет даже для свидания. Сочетая ее с легким шифоновым платьем, девушка превратится в настоящую фею.

Если же необходимо нечто, более подходящее спортивному стилю - растянутой футболке, джинсам и кедам, следует отдать предпочтение иному варианту. К примеру, тому, что продемонстрирован на фото ниже.

прически на тонкие жидкие волосы средней длины

Или тому, что изображен далее.

прическа на тонкие редкие волосы средней длины

Заверну пучок...

В последнее время такие прически для тонких волос средней длины стали особенно популярны. И это связано с тем, что, благодаря накладке — специальному мягкому бублику, даже редкие пряди создают удивительную пышную прическу. Она подойдет к повседневному образу, к деловому и даже вечернему.

сделать прическу на тонкие волосы средней длины

Вариаций пучков существует немерено. Все зависит исключительно от фантазии девушки или ее мастера. Эти прически легки в исполнении, поэтому каждая девушка запросто сделает одну из них сама себе.

прически на тонкие волосы средней длины фото

Такие пучки можно разнообразить кокетливыми косами и оригинальными бантами из волос. Также добавляют шарма цветочные украшения, ободки, заколки и прочие аксессуары.

сделать прическу на тонкие волосы средней длины

Порадуюсь «Мальвинке»

Эта прическа знакома многим еще с детства. Когда мама собирала свою малышку в детский сад, она чаще всего сооружала именно ее. Потому как «Мальвинка» — самая легкая и романтичная прическа. И на тонкие жидкие волосы средней длины она также отлично подойдет.

Сделать ее очень просто:

  1. Первым делом следует тщательно расчесать волосы.
  2. Затем можно накрутить их на бигуди или завить при помощи плойки или специального утюжка. Хотя и на гладких волосах эта прическа будет смотреться шикарно.
  3. Теперь нужно выделить две небольшие пряди около висков. Для праздничного мероприятия их лучше скрутить в жгуты.
  4. На каждый день их достаточно соединить на затылке и закрепить резинкой.
  5. В принципе, обычная "Мальвинка" готова. Но при желании ее можно украсить, заплетя оставшийся кончик в косу.

Также разнообразить "Мальвинку" можно иным способ. Его отлично видно на следующем фото.

вечерние прически на тонкие волосы средней длины

Когда не хочется долго возиться

У каждой девушки бывают моменты, когда она:

  • проспала и опаздывает;
  • ее поздно предупредили о грядущем мероприятии, и сейчас ей нужно собраться в максимально короткий срок;
  • ей просто лень долго возиться со своими волосами.

А также много других причин, по которым лохматой и неухоженной идти нельзя, а на то, чтобы сделать прическу на тонкие волосы средней длины, времени катастрофически мало. Что делать?

Радоваться! Ведь мы предложим отличный вариант, который выполняется быстро, а выглядит шикарно:

  1. Сперва нужно расчесать волосы и завязать на затылке в "хвост".
  2. Затем, немного стянув резинку, просунуть палец между головой и резинкой.
  3. Вытянуть кончик волос, как бы оборачивая его вокруг. Понятнее технологию демонстрирует следующая картинка.
вечерние прически на тонкие волосы средней длины

Если время совсем поджимает, на этом этапе прическу можно завершить. При желании, волосы следует обернуть еще несколько раз, закрепив концы невидимками.

Когда нужно всех поразить

Девочки любят производить фурор и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и завистливые подруг. Особенно это важно, когда намечается торжественное мероприятие, где соберется множество гостей. Тогда красавицы лихорадочно рыщут по интернету, подыскивая себе лучшую вечернюю прическу на тонкие волосы средней длины.

Именно поэтому в данной статье мы не могли оставить без внимания эту тему. И далее предлагаем вариант красивой праздничной прически, которую очень легко сделать самой в домашних условиях.

свадебные прически на тонкие волосы средней длины

Конечно, для исполнения этого варианта девушке потребуется плойка, но результат действительно будет потрясающий. С такой укладкой на любом мероприятии можно быть самой яркой и ослепляющей "звездой".

Если читатель данной статьи обладает базовыми навыками плетения кос, ему не составит труда повторить шедевр, проиллюстрированный на следующей фотографии. С этой прической тоже ни одна прекрасная леди не останется незамеченной.

свадебные прически на тонкие волосы средней длины

Когда хочется быть креативной

Еще очень красиво выглядит так называемая скелетная коса или коса, плетущаяся через карандаш. Чтобы сделать эту прическу для тонких волос средней длины, необходимо:

  1. Первым делом расчесать волосы и собрать их на макушке в "хвост".
  2. Тщательно расправить, убрав "петухи" и недочеты.
  3. Затем в основание "хвоста" нужно воткнуть обычный простой карандаш.
  4. После плести, как обычную косичку. Но все пряди, перед тем как ввести в косу, перекидывать через карандаш.
  5. Продолжать таким образом до кончиков волос.
  6. После чего завязать резинку и вытащить карандаш.

Такая прическа плетется недолго, а смотрится очень эффектно.

Когда намечается свадьба

Свадьба — важнейшее для каждой девушки торжество. Именно поэтому многие представительницы прекрасной половины человечества готовятся к нему практически со школьной скамьи. В этот день, который должен стать самым счастливым, все должно быть идеально. А невеста просто обязана блистать.

Но что, если она — не обладательница шикарной шевелюры? Какие ей можно предложить свадебные прически на тонкие волосы средней длины?

На этот вопрос в статье также подготовлен ответ. Чтобы соорудить из редких волос настоящий шедевр, следует внимательно изучить ниже представленную картинку.

свадебные прически на тонкие волосы средней длины

Таким образом, девушкам не стоит расстраиваться, если их волосы тонкие и недостаточно длинные. Ведь даже из них можно сотворить очаровательную прическу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.