Как зарегистрироваться в iTunes? Проще простого!

Самое первое, что предстоит каждому покупателю любой продукции компании Apple, это зарегистрироваться в iTunes, т.е. создать свой Apple ID. Нужно это для того, чтобы была возможность устанавливать любые приложения на свое устройство, пользоваться такими функциями, как iCloud, которая позволяет создавать копию своего устройства на серверах Apple, iMessage, - службой мгновенных сообщений между устройствами, а также другими не менее интересными и нужными услугами.

как зарегистрироваться в itunes

iTunes - удобный современный медиапроигрыватель, способный синхронизироваться с вашим устройством, доставляя на него обновления. Библиотека iTunes содержит огромное количество медиафайлов, доступных для покупки и прослушивания как в самой программе, на компьютере, так и на различных устройствах, таких, как iPhone, iPad, iPod. Кроме функций проигрывания аудио- и видеофайлов, iTunes включает в себя магазин необходимого контента - iTunes Store, где находится много программ на любой вкус и потребности: от игр до офисных и навигационных приложений, а также на любой бюджет: от бесплатных и до очень дорогих. Если вы хотите всем этим пользоваться, то вам не остается ничего, кроме как зарегистрироваться в iTunes.

как зарегистрироваться в itunes без карточки
Как и любая продукция компании Apple, iTunes устроен довольно-таки просто и понятно для пользователя. Если вы все-таки столкнулись с какими-либо сложностями, разбираясь с тем, как зарегистрироваться в iTunes, обсудим это подробно.

Итак, если iTunes уже установлен на вашем компьютере, приступим к регистрации. Для того чтобы вызвать окно регистрации, необходимо в строке меню, во вкладке "Магазин", выбрать пункт "Создать Apple ID...". Существуют и другие способы вызвать необходимое окно, например, нажав в любом приложении в AppStore на кнопку "Купить" или "Бесплатно", если приложение бесплатное, а также на кнопку "Войти" вверху магазина.

Стоит уточнить сразу, что если вас интересует, как зарегистрироваться в iTunes без карточки на оплату, то следует нажать кнопку "Бесплатно", выбрав какое-либо бесплатное приложение в магазине. Сразу после этого перед вами предстанет начальная страница регистрации. Нажав на кнопку "Продолжить", вы попадаете на страницу, где представлен текст лицензионного соглашения с Apple. Согласившись с ним, поставив соответствующую галочку, переходим на следующую страницу. Здесь вам предстоит ввести личную информацию, необходимую для регистрации:

  • e-mail, который должен был быть создан до того, как зарегистрироваться в iTunes;
  • пароль, который должен состоять не менее чем из восьми знаков, в числе которых цифры, прописные и строчные английские буквы;
  • ответы на три секретных вопроса, необходимые для идентификации вас как владельца этой учетной записи;
  • дата вашего рождения, учтите, что тут важно указать возраст не менее 21 года, несовершеннолетним (по американским меркам) запрещено регистрировать Apple ID.

зарегистрироваться в itunes
Заполнив все поля, переходим к следующей странице. На ней необходимо внести платежную информацию - данные о банковской карте и ваш почтовый адрес. В полях, посвященных карте, можно указать информацию по карточкам VISA, MasterCard и American express: номер, срок действия, код безопасности. Если вы не хотите регистрировать карту, можно выбрать кнопку "Нет". Она присутствует в случае, если вы вошли через бесплатное приложение. Здесь же можно ввести номер подарочного сертификата, если он у вас есть. Во избежание взлома аккаунта (хоть Apple и отличается своей надежностью и безопасностью), рекомендуется регистрировать виртуальную карту с небольшим количеством денег на ней. После этого на вашей карте будет заблокирована сумма, равная 1 рублю, через месяц она вернется к вам на карту - регистрация бесплатна.

Под данными кредитной карты внесите свой адрес и нажмите внизу формы кнопку "Создать Apple ID".

Вот и все о том, как зарегистрироваться в iTunes. На ваш e-mail придет письмо, в котором необходимо будет перейти по ссылке для подтверждения вашего адреса электронной почты. Теперь у вас есть Apple ID, и вы можете пользоваться услугами Apple в полном объеме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.