Модные прически с помощью утюжка

Наша жизнь такая динамичная и стремительная, что на уход за своей внешностью порой просто не остается времени. В помощь современной девушке создан выпрямитель для волос. Он за считанные минуты справится даже с непослушными прядями и поможет создать стильную укладку. Самые популярные прически с помощью утюжка мы и рассмотрим в нашей статье.

щипцы для выпрямления волос цена

Как выбрать хороший утюжок для волос

Укладка начинается с качественных инструментов. Поэтому уделите максимум своего внимания подбору стайлера. Отправляясь в магазин, будьте готовы к тому, что ассортимент щипцов для выпрямления волос просто огромен. Чтобы помочь вам определиться, рассмотрим основные характеристики утюжков:

  • Размеры. Если у вас тонкие волосы, то вполне подойдет стайлер с рабочей поверхностью до 2 сантиметров. Обладательницам толстых и густых прядей рекомендуем выбирать утюжки с шириной пластин около 4 сантиметров. Чем шире поверхность нагревающегося элемента, тем большую прядь можно захватить за один раз.
  • Форма. В продаже имеются плоские и круглые щипцы. Все зависит от того, какие цели вы преследуете. Если планируете исключительно выпрямлять волосы, то подойдет самый простой плоский утюжок. Кудри поможет создать стайлер с закругленными концами.
  • Покрытие. Прически с помощью утюжка ни в коем случае не должны навредить волосам. Именно поэтому выбирайте только качественные инструменты. Щипцы с металлическим покрытием пластин не используются, так как очень портят структуру волоса. Сегодня популярны керамические выпрямители для волос. Они быстро нагреваются, но не оказывают отрицательного влияния на шевелюру. Можно найти щипцы с комбинированным покрытием (керамика, мрамор), а также ионно–керамические и турмалиновые стайлеры.
  • Цена. Стоимость может варьироваться от 600 рублей и до 5000. Хотя, безусловно, про верхнюю границу говорить не приходится. Все зависит от производителя, качества изделия и наличия дополнительных функций. Советуем выбирать щипцы средней ценовой категории, если вы не профессиональный мастер причесок.
  • Функции и насадки. В магазинах представлены различные щипцы для выпрямления волос. Цена их может разниться в зависимости от функциональности. Например, есть стайлеры с регулировкой температуры, а также функцией запоминания выбранного режима. Еще в комплект могут входить насадки–гофре для завивки.

Гладкие прически с помощью утюжка

В тренде вновь идеально прямые пряди. Такой вариант укладки идеально подходит для бизнес-леди, ведь он прекрасно вписывается в офисный стиль. Также рекомендуем выпрямлять волосы обладательницам круглого лица и пухлых щечек, ведь данная прическа помогает визуально удлинить черты.

прически с помощью утюжка

Воспользуйтесь следующими советами от профессионалов:

  • Перед укладкой хорошо вымойте волосы и просушите их естественным путем. Если желаете добавить объема, то нанесите на корни пенку и взбейте прядки руками.
  • Обезопасьте свои волосы с помощью специального средства, защищающего от высоких температур.
  • Прически с помощью утюжка выполняются лишь на сухих волосах. Зажмите прядь между пластинами максимально близко к корням. Далее медленно продвигайте стайлер вниз до кончиков. Старайтесь держать прядки перпендикулярно к поверхности головы, что поможет создать дополнительный объем.
    хороший утюжок для волос

Локоны с помощью выпрямителя для волос

Стилисты предлагают вам использовать данный прибор не по прямому назначению. Если хотите заменить гладкие пряди роскошными кудрями, то воспользуйтесь следующими рекомендациями.

  1. Проделайте те же процедуры, что и в предыдущем случае, а именно - промойте волосы, высушите их и нанесите защитное масло.
  2. Зажмите прядь щипцами на небольшом расстоянии от корней и прокрутите стайлер пару раз. При этом обворачивать утюжок волосами можно как горизонтально, так и вертикально. Результаты будут совершенно разными.
    волны с помощью утюжка
  3. Слегка прокручивая, ведите щипцы к концам прядок.
  4. Для удобства можно часть волос убирать зажимами от лица. Попробуйте сначала разобраться с нижними волосами, а после приобретения сноровки накручивайте верхние пряди.
    кудряшки с помощью утюжка
  5. Вы также можете сделать модные изломанные волны с помощью утюжка. Расположите прядь между двумя прямоугольниками фольги. Далее соберите фольгу гармошкой и зажмите ее щипцами.
  6. Готовые прически с помощью утюжка укладывайте только пальцами, лучше не использовать гребни и щетки.

Будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.