Что такое логотип

Термином "логотип" обозначают графическое отображение торговой марки. По сути, это рисунок, цель которого - с помощью цвета и символов создать образ, который бы отображал суть деятельности компании или частного лица. Что такое логотип? Это образ, призванный стать своеобразным стержнем рекламы, по которому потребители будут узнавать производителя товаров или поставщика услуг.

что такое логотип

С ним покупатели визуально идентифицируют определенную фирму-владельца. Что такое логотип, отображающий суть деятельности той или иной компании? Прежде всего, это такой образ, который вызывает у потребителя желание иметь дело с продукцией или услугами, выпускаемыми под маркой, которую он представляет.

шрифты для логотипов

Еще двадцать лет назад многие и не знали, что такое логотип. Это объясняется тем, что как таковые логотипы практически отсутствовали, а если и встречались, то были связаны в основном с деятельностью зарубежных компаний.

Сегодня требования стали более серьезными и жесткими, чем, к примеру, пять лет назад. Претендующий на успех и узнаваемость логотип обязательно должен быть максимально привлекательным в глазах потребителей, быть заметным и запоминающимся. Только при выполнении этих условий он сможет вызвать необходимый интерес у публики.

В настоящее время большое распространение получило нанесение логотипов на спецодежду. Такая одежда не только выполняет защитные функции, но является своеобразным элементом корпоративной культуры. Спецодежда с логотипом компании становится легко узнаваемой клиентами. Задача такой формы - создание единого стиля и обеспечение узнаваемости фирмы.

Первым этапом в создании по-настоящему качественного и узнаваемого логотипа является правильный выбор шрифта. Шрифты для логотипов призваны выражать идеи, которые представляет компания. Большинство шрифтов, существующих в настоящее время, уже где-либо использованы. Поэтому тем, кто желает, чтобы логотип действительно отличался оригинальностью и был креативным, лучше создать собственный шрифт, отражающий индивидуальность и стиль компании.

нанесение логотипов

Люди уже привыкли видеть качественный текст по телевидению, в кино и в печатной рекламе. Потребитель с легкостью может отличить профессиональный шрифт на логотипе от того, что выполнен дилетантами. Нельзя допускать, чтобы у потенциальных клиентов слоилось ощущение дешевизны, а значит, и низкого качества оказываемых услуг или реализуемых товаров. Когда подходящий шрифт найден, можно приступать к выбору цвета, который также является весьма важной составляющей и способен оказать огромное влияние на восприятие потенциальных потребителей. Цвет должен вызывать только приятные ассоциации и при этом не затмевать сути самого логотипа.

Не стоит стараться сделать композицию слишком сложной. Если она будет иметь в своей структуре чересчур замысловатые элементы, то не сможет стать по-настоящему запоминающейся. Что такое логотип? По большому счету, это лицо компании, и если он будет выполнен без должного внимания, то не сможет выполнять своих основных функций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.