Прически для девочек в школу: простые, модные и красивые

Собирая свою дочь в школу, хочется сделать ей прическу стильную, красивую и соответствующую установленной правилами стилистике. При этом времени на сбор часто не хватает. Поэтому прическа должна быть не только красивой, но и простой. А это вызывает массу трудностей. Какие прически для девочек в школу сегодня популярны, будет рассмотрено далее.

Основные требования к школьной прическе

В девочке любого возраста прячется маленькая женщина, которая хочет выглядеть привлекательно при любых обстоятельствах. Важную роль в создании образа маленькой леди играет прическа. Поскольку девочка этого возраста много времени проводит именно в учебном заведении, создание повседневного образа имеет для нее огромное значение.

Это позволит ребенку чувствовать себя уверенно. При этом создание прически для девочек в школу не должно отнимать слишком много времени, которого и так не хватает по утрам. Кроме быстроты и легкости в исполнении, она должна быть практичной, аккуратной и устойчивой.

Интересные прически для девочек

Волосы должны быть хорошо закреплены, чтобы пряди не растрепались в течение всего рабочего дня. Однако нельзя их стягивать слишком туго, чтобы у ребенка не нарушалось кровообращение, не болела голова и не повышалась утомляемость. Волосы не должны мешать юной леди – лезть в глаза или под руку во время письма, отвлекать от занятий. При создании прически для девочек в школу нельзя использовать стандартные средства для укладки, чтобы не портить детские локоны.

Как сэкономить время?

Чтобы по утрам не тратить слишком много времени на сборы в школу, следует, прежде всего, продумать укладку локонов заранее, чтобы точно знать, как именно вы будете причесывать ребенка. Нужно оговорить с дочерью накануне оптимальный вариант, чтобы избавиться от мук выбора в условиях нехватки времени.

Прически для девочек в школу косички

Заранее подготавливают все необходимые для этого аксессуары из имеющегося дома арсенала заколок, резинок, бантиков и ободков. Чем шире список таких «безделушек», тем больше разнообразия можно вносить в повседневные укладки.

Создавая красивые прически для девочек в школу, учитывают расписание уроков и занятий после них. Если в этот день предстоит заниматься физкультурой, а после занятий посещать спортивную секцию, рекомендуется выбирать такой вариант укладки, который останется аккуратным до конца дня. Не стоит использовать для ее создания крупных заколок или прочих подобных аксессуаров.

Будет правильно, если мама научит дочь простейшим вариантам закалывания прядей на случай непредвиденных обстоятельств. Эти навыки пригодятся, если в данный момент не будет возможности уложить волосы дома.

Так просто!

Самые простые и легкие прически для девочек в школу – это, прежде всего, конский хвост и его вариации. Они подходят для локонов любой длины, не требуют никаких усилий и могут быть завязаны ребенком самостоятельно. Волосы зачесываются назад и закрепляются красивой резинкой или иными подходящими аксессуарами.

Легкие прически для девочек в школу

На какой высоте располагать хвостик, зависит от фантазии, длины волос, а также вкусовых предпочтений юной леди. Если пряди очень длинные, не стоит делать хвостик слишком высоко, чтобы ниспадающие локоны не мешали ребенку.

На основе этого варианта укладок выполняется еще одна простая прическа – пучок. Его преимущества – все волосы аккуратно собраны, хорошо закреплены и оставляют лицо полностью открытым.

Ну и, конечно, один из самых распространенных вариантов прически для девочки в школу – косички. Современные методики плетения дают неограниченный простор для полета фантазии и множество способов разнообразить повседневный образ в любом возрасте. На основе этих простейших вариантов можно делать различные укладки. При этом используют их сочетания и различные аксессуары для создания стильного, модного и одновременно практичного образа юной леди.

Короткие пряди

Короткие волосы труднее собрать или заплести. Однако делать это все равно необходимо, чтобы пряди не свисали и не отвлекали ребенка от занятий. Прически для девочек в школу на коротких волосах создают с помощью разнообразных резинок, используя различные варианты пробора либо дополняя их обручем. Например, для девочек младшего школьного возраста, подойдут:

  • маленькие хвостики, которые можно дополнить яркими бантиками;
  • «колосок», украшенный разноцветными резинками;
  • боковой «колосок», когда пряди не вплетают в косу, а оставляют распущенными.

Школьницам более старшего возраста можно поэкспериментировать с пробором, например, сделать его зигзагообразным. На коротких локонах очень эффектно смотрится французское плетение, направленное ото лба к вискам. Можно создать укладку в виде петелек из хвостиков, концы которых заправлены в резинку.

Прически для девочек в школу короткие волосы

Оживить стрижку каре можно ободком из тонкой косички над челкой или жгутиками, скрепленными невидимками на висках.

Средняя длина

Локоны средней длины считаются самыми удобными для создания красивой прически для девочки в школу. Существует множество вариантов укладок для такой длины прядей. Так, например, на основании простейшего пучка можно создать его более интересную модификацию.

Прически для подростков девочек в школу

Пряди собирают в хвост и закрепляют его прочной резинкой. Сверху надевают бублик, оставив одну тонкую прядь для косички. Волосы равномерно распределяют по внутреннему каркасу. Из оставленной пряди плетут косу. Готовую косичку обматывают вокруг пучка и фиксируют кончик шпильками. При желании можно украсить пучок заколкой.

Очень эффектно смотрится укладка «Бант» на основе обычного хвостика. Делается она всего за пять минут, зато отличается своей оригинальностью. Хорошо расчесанные локоны собирают в высокий хвост и фиксируют его резинкой. На последнем витке хвостик не вынимают до конца, оставляя петлю из волос. Разделив ее на две части, получаем бант, который следует зафиксировать заколками, чтобы прическа не распалась.

Длинные волосы

Практичные и модные прически для девочек в школу из длинных волос можно сделать на основании обычного хвостика. Можно поэкспериментировать. Например, можно собрать все локоны в невысокий хвостик. Один локон обводят вокруг резинки. Ее фиксируют шпильками. Потребуется взять несколько тонких незаметных резинок. Их завязывают на одинаковом расстоянии одна от другой. Немного распушают участки между резинками для создания объема.

Красивые прически для девочек в школу

Лучшим вариантом для длинных волос, несомненно, является коса. Такие локоны позволяют создавать настоящие шедевры. Особенно эффектно смотрится плетение в сочетании с хвостиком пучком или распущенными прядями.

Например, если завязать обычный хвостик, отделить от него тонкую прядь, заплести ее в простую косичку и закрепить незаметной резинкой, прическа уже становится оригинальной, а тратится на нее не более пяти минут.

Еще один удачный вариант – хвост, обернутый косой. Его высота может быть разной. Нужно собрать волосы в хвост. По бокам отделяют небольшие пряди. Из них сплетают тонкие косички. Оборачивают ими резинку. Далее кончики фиксируют.

Идеи для старшеклассниц

Ученицы старших классов много внимания уделяют своей внешности, а следовательно, очень требовательны к своему повседневному образу. Прически для девочек-подростков в школу должны удовлетворять их стремление к самовыражению и при этом быть стильными, легкими в исполнении и не причинять неудобств в процессе учебного процесса.

Модные прически для девочек в школу

Главное условие красивой укладки на коротких волосах – правильная стрижка. Внести разнообразие поможет красивый обруч, оригинальные аксессуары или элементы плетения, используемые на челке или сбоку.

Старшеклассницы со средними и длинными волосами могут позволить себе множество экспериментов, сочетая хвост либо пучок с различными вариантами модного плетения. Например, можно сделать следующее. Сначала хорошо расчесывают локоны. Затем нужно наклонить голову вниз и заплетают французскую косу от основания роста волос до макушки. Пряди собирают в пучок или закручивают их с помощью бублика. Нужно зафиксировать локоны шпильками.

Как сделать прическу самой себе?

Если у мамы нет возможности уделить в данный момент достаточно времени волосам дочери, школьница вполне может справиться с этим самостоятельно. Простой хвостик может соорудить себе даже ученица младших классов. Эффектные прически в школу для девочек постарше можно сделать из обычного хвостика, привнеся в него некоторые креативные изменения. Например, можно разделить его пополам, закрутить каждую половинку в жгут. Далее их переплетают между собой, подвернув кончики вниз к основанию. При помощи шпилек выполняется фиксация прядей. В результате можно получить очень оригинальную и стильную прическу, несмотря на простоту ее исполнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.