Инструкция по изготовлению перекидных четок

Наверное, каждый знает, что технология изготовления красивых перекидных четок

Перекидных четок
придумана заключенными, которые долго отбывали срок в местах лишения свободы. Конечно, применяются зеками эти изделия не для отсчета молитв. Они делают их для того, чтобы показать данным культовым предметом некую принадлежность к конкретной группе людей в иерархической структуре специфического тюремного социума. Данная статья предоставляет инструкцию, которая позволит вам сделать четки из хлеба.

Для изготовления этого изделия вам понадобятся:

1. Обыкновенный хлеб. Купить следует продукт наихудшего качества. Хлеб должен быть из белой муки третьего сорта.

2. Материя, с помощью которой вам будет удобно делать протирку.

3. Сахар.

Учтите, что белый легкий хлеб, в который добавляется искусственный стабилизатор объема, не подходит для изготовления перекидных четок. То есть вам нужно купить или испечь натуральный продукт.

Четки из хлеба

Отделите от корки всю мякиш хлеба и сложите ее в кастрюлю. Потом добавляйте «на глаз» сахар. Точные пропорции вычислить сложно, лишь опытный мастер сможет это сделать. Потом вам следует залить содержимое кастрюли крутым кипятком и оставить в теплом месте на несколько дней. Готовность массы определить можно по характерному очень кислому запаху. Если вы ощутили этот запах, это означает, что ваш хлеб закис, и вы можете приступать к изготовлению перекидных четок. Теперь достаньте весь свой материал из воды и аккуратно отожмите его. Далее необходимо перетереть его через кусок ситца или бязи. Все лишние остатки вы можете выбросить, они вам не пригодятся.

Готовую перетертую отжимку просто разложите на целлофане, чтобы рабочий материал подсох. Время от времени старайтесь перемешивать его и переворачивать. Когда масса станет похожа по своей консистенции на пластилин, приступайте к делу. Начинайте лепить из нее желаемые звенья перекидных четок. Знайте, что если их в ряд разложить с промежутками в пять миллиметров, общая длина их должна составлять длину вашей ладони. Данное правило касается именно перекидных четок. В итоге у вас получится весьма крепкое изделие, поэтому после того, как звенья подсохли, проколите их иглой с прочной и толстой синтетической нитью. Помните, что по мере высыхания хлеба вам следует продергивать нить, чтобы она полностью не присохла к рабочему материалу. К тому же это поможет вам расточить отверстия звеньев до нужных размеров. Потом следует лепить или вырезать узоры и символы тонким ножом, пока материал не совсем высох и еще податлив.

Перекидные четки

Для того чтобы покрасить перекидные четки в черный цвет, вам нужно перетереть в пластичную массу несколько таблеток обыкновенного активированного угля, который продается в аптеке. Если вы не планируете прокаливать изделие, то других цветов вы сможете достичь, добавляя в массу таблеток пасту из ручек (шариковых).

Когда все звенья высохнут окончательно, для максимальной прочности культового предмета снимите их с нити, поместите в холодную печь на некоторое время, доведите температуру газовой плиты до 120-150 градусов, хорошенько прокалите изделие, не увеличивая температуру. Как только четки остынут, их можно подрезать тонким ножом или специальными резцами и смело собирать готовое изделие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за говно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.