Лучшие поливитамины для женщин

Человеческий организм нуждается в огромном количестве витаминов и минералов. Женщины и мужчины нуждаются в разных наборах витаминов и полезных веществ. Правильно подобранный комплекс способствует замедлению процессов старения, стабилизирует уровень гормонов, укрепляет иммунную систему.

поливитамины для женщин
Какие вещества содержат поливитамины для женщин

Многие заболевания сегодня значительно помолодели. Ярким примером служит остеопороз. Женщинам определенного возраста требуется достаточно большое количество витаминов, микро-, макроэлементов, в частности кальция. Лучшие поливитамины кроме этого минерала содержат полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, которые благоприятно влияют на сердечную мышцу. Иммунную систему поддержат витамины В6, А, Е, С, а также цинк, инозит, ликопин, биофлавоноиды. Уменьшить риск возникновения сахарного диабета и онкологических заболеваний может магний. Поможет укрепить кости витамин К. Улучшить обмен кислорода в организме может железо.

больше чем поливитамины
Поливитамины для женщин на все случаи жизни

Если вы планируете беременность, то ваш организм необходимо подготовить. Для этого нужны специальные препараты. Это больше чем поливитамины. В них содержится повышенное количество многих веществ, необходимых женскому организму до, во время и после беременности. К ним можно отнести фолиевую кислоту, витамины группы В, йод и многие другие вещества. После родов и весь период кормления грудью в женский организм должно ежедневно поступать 5 мг цинка наряду с другими минералами.

Если женщина по тем или иным причинам не ест мяса, то ее организму просто необходимы биологические добавки. В них обязательно должны содержаться железо и витамин В12. Вегетарианкам рекомендуется ежедневно пить морковный сок, содержащий витамин А в больших количествах. Существуют специальные поливитамины для женщин, повышающие сексуальную потенцию. Они восстанавливают либидо и стимулируют половое влечение.

лучшие поливитамины

Содержание витаминов

Для каждого случая, возраста нужна конкретная комбинация витаминов. Жирорастворимые витамины А, Д, Е, попадая в организм, задерживаются в нем на долгое время. В то же время водорастворимые витамины (группа В, тиамин, ниацин, аскорбиновая кислота) быстро расходуются и требуют постоянного пополнения. В период менструации в организме значительно снижается количество железа. В связи с этим женщины могут чувствовать апатию и слабость. В данном случае можно порекомендовать поливитамины для женщин, в состав которых входят фолиевая кислота, кальций и, конечно, железо. Кроме того, в это время надо побольше отдыхать, чтобы дать организму расслабиться.

Совместимость

Разрабатывая поливитаминные комплексы, фармацевты должны учитывать многие аспекты. В первую очередь это совместимость веществ. Многие витамины и минералы, взаимодействуя друг с другом, утрачивают свои полезные свойства, другие, наоборот, усиливают. В связи с этим многие производители делят элементы на группы и помещают их в разные капсулы, которые надо принимать в разное время дня. Таким образом эффект значительно усиливается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.