Как делают бразильское бикини? Отзывы и фото

Современную женщину едва ли можно удивить депиляцией. Для многих представительниц прекрасного пола удаление нежелательных волос с тела стало вполне рядовой процедурой. Однако если эпиляцией ног и подмышек пользуется практически каждая, то в зоне бикини подобную процедуру проводят единицы. Между тем, все больше салонов и студий красоты предлагают услугу под названием "бразильское бикини". Что это такое и как проводится эта процедура?

Описание услуги

Бразильское бикини представляет собой ничто иное, как знакомое многим глубокое бикини. В ходе процедуры нежелательные волоски полностью удаляют с лобка, нижней части живота, половых губ, промежности, межъягодичной складки и внутренней поверхности бедер. Иными словами, кожа в интимной области остается абсолютно гладкой.

Многие наверняка уже задавались вопросом о том, почему данная процедура стала именоваться бразильской. Дело в том, что впервые глубокое бикини стало практиковаться именно в Бразилии. Участие в карнавалах требовало от знойных красавиц идеально гладкой нежной кожи, так как наряды использовались довольно провокационные.

Бразильская эпиляция зоны бикини

В 1987 году две предприимчивые девушки из Бразилии открыли собственный салон красоты в Нью-Йорке. Среди прочих услуг была и эпиляция "бразильское бикини", хотя изначально оно называлось несколько иначе — бразлинг. Эффект настолько покорил нью-йоркских модниц, что этот опыт охотно переняли салоны во многих других городах.

Классическое или глубокое бразильское бикини

В некоторых салонах под этим названием предлагают несколько иную процедуру, где в результате депиляции на лобке остается тонкая, едва заметная полоска волос. Какой вариант считать правильным?

На самом деле первоначально бразильское бикини предполагало именно такой вариант, однако со временем многие мастера стали заменять полоску на рисунок, украшение блеском или стразами, а многие женщины и вовсе предпочли всем украшениям идеально гладкую кожу в интимной зоне.

Зона бразильского бикини

Сейчас практикуется и тот и другой вариант, поэтому во избежание недопонимания лучше задать этот вопрос в конкретном салоне.

Как проходит депиляция зоны бикини

Помимо бритья и химической эпиляции (кремом или лосьоном) существует несколько техник удаления нежелательных волос:

  • сахарная депиляция (известна под другим именем — шугаринг);
  • депиляция воском (ваксэпиляция).

Все представленные варианты отличаются способом воздействия и обладают своими преимуществами и недостатками. Какой из них стоит выбрать и нужно ли вообще идти на такую процедуру?

Фото бразильского бикини

Что такое шугаринг, и как его делают

Сахарную депиляцию можно смело считать одной из самых востребованных техник удаления лишней растительности на теле. Свое название процедура получила от слова sugar — “сахар”, так как главным расходным материалом здесь выступает именно тягучая сахарная паста.

Бразильская эпиляция бикини

Перед бразильской эпиляцией зоны бикини наносят трафарет с рисунком (в случае если выбран вариант с интимной стрижкой). При сильной потливости всю остальную зону обрабатывают тальком для лучшего сцепления волосков с пастой. Если клиент обладает повышенной чувствительностью, об этом стоит обязательно сказать мастеру — он нанесет на обрабатываемую зону специальный местный анестетик.

Виды шугаринга

Действия проводятся согласно той или иной технике шугаринга — их существует несколько.

  • Мануальная техника — она проводится с помощью рук. Для этого варианта применяют сахарную пасту средней или высокой плотности. Ее преимущество состоит в том, что применять ее удобно на любых зонах (в том числе и интимной) на волосках длиной около 5 мм. От пасты отделяют небольшой шарик до 4 см в диаметре. Если паста очень плотная, ее предварительно разогревают в воскоплаве. Шарик разминают в руках до непрозрачного состояния. Массажным движением распределяют пасту против направления волос, а снимают резким движениям по направлению роста. При снятии нужно придерживать кожу у основания другой рукой. Один шарик можно использовать для обработки большой площади кожи.
Глубокое бразильское бикини
  • Мануальная с аппликацией. В целом данный метод похож на предыдущий, однако для его выполнения требуется очень плотная паста. Ее разогревают до 35 градусов и наносят на кожу по принципу мануальной техники. Однако сразу слой пасты не снимают, а оставляют на 1-2 минуты для лучшего взаимодействия с кожей. Снимают по росту волос, придерживая кожу другой рукой.
  • Бандажная. Преимущество такого варианта состоит в скорости выполнения и возможности использования на сложном рельефе кожи, однако расход пасты получается выше. Паста в этом случае нужна мягкая, на кожу ее наносят с помощью специального шпателя. Слой должен получиться тонким и ровным, наносят его против роста волос. На этот слой накладывают бандаж (бумажная или же тканевая полоска для депиляции), хорошо прижимают и снимают резким движением перпендикулярно коже по росту волос.

Преимущества и недостатки шугаринга при депиляции бикини

Сахарная депиляция бразильского бикини имеет свои преимущества.

  • Длительный эффект. Женщины, которые решили воспользоваться услугой профессиональной депиляции интимной зоны, подтверждают слова мастеров шугаринга: кожа остается гладкой от 2 до 4 недель.
  • Эффект скраба. Сахарная паста действует по типу скраба и отшелушивает отмершие частички кожи.
  • Замедление роста волос. Постоянные клиентки салонов говорят, что после каждой шугаринга волоски растут все медленнее и тоньше.
  • Процедура сахарной депиляции менее болезненна, чем ваксэпиляция. Этот факт могут подтвердить многие из тех, что пробовали и ту и другую технику.
Депиляция бразильского бикини

В качестве недостатков похода в салон можно назвать только неловкость при раздевании, однако большинство клиенток сходятся во мнении, что после первого похода к специалисту все становится вполне обыденным.

Как проводят восковую эпиляцию

Перед тем как приступить к удалению растительности, предстоит решить: будет ли интимная зона полностью гладкой или предусмотрен рисунок, как при классическом бразильском бикини. Фото рисунков клиенты могут выбрать непосредственно в салонном каталоге. Если будет использован рисунок, на эту область наносят трафарет и при депиляции ее не трогают. После кожу обезжиривают специальным косметическим средством и приступают к депиляции выбранным способом. Техники различаются типом используемого воска.

Бразильское бикини
  • Теплый воск. Для выполнения депиляции интимной зоны воск слегка подогревают, чтобы температура материала была оптимальной для кожи. Воск наносят тонким слоем (он имеет довольно текучую консистенцию), после чего накладывают тканевую полоску и хорошо прижимают ее. Удаляют полоску одним уверенным движением.
  • Густой воск. Отличительной особенностью этого материала является плотная густая консистенция. Используют этот воск для мануальной техники удаления волос. При этом процедура во многом сходна с мануальным шугарингом. Воск наносят руками, а после затвердевания восковую полосу резко снимают вместе с волосками.
  • Восковые полоски. Существует еще один вариант восковой депиляции — готовые полоски с нанесенным на них слоем воска. Перед применением полоску растирают в ладонях, снимают защитную пленку и приклеивают полоску на кожу. Надо отметить, что такой вариант не подходит для депиляции зоны бразильского бикини. Сцепление получается слишком слабым, а волоски в этой области гораздо толще, чем в других зонах.

Особенности ваксэпиляции

Многие барышни с удовольствием променяли бритвенный станок и крем для эпиляции на салонное бразильское бикини. Стоит ли удивляться этому, ведь такая услуга может предложить массу преимуществ перед домашней процедурой удаления нежелательных волос.

  1. Долгий эффект. Большинство женщин объясняют выбор ваксэпиляции возможностью наслаждаться гладкой кожей до 4 недель.
  2. Ценовая доступность. Такая процедура стоит значительно ниже, чем лазерная эпиляция.
  3. Экономия времени. Вместо ежедневных процедур бритья, на которые уходит в среднем 10-15 минут, на бразильское бикини в салоне потребуется около получаса.
Глубокое бразильское бикини

Из недостатков можно назвать не только стеснение перед мастером, но и болевые ощущения. По этой причине многие девушки с низким болевым порогом предпочитают сахарную эпиляцию.

Как делают бразильское бикини дома

Некоторые девушки предпочитают использовать шугаринг или ваксэпиляцию в домашних условиях. На самом деле такое вполне можно осуществить, однако это имеет несколько недостатков.

  • Выбор материала. Новичкам в этом деле довольно сложно будет подобрать оптимальный материал. Кроме того, салоны, заботящиеся о своей репутации, применяют исключительно воск и сахарную пасту премиум-класса. Самостоятельная покупка может оказаться низкого сорта, что грозит раздражением кожи и аллергии.
  • Длительность. В первые несколько раз добиться хорошего результата будет сложно, на это может потребоваться немало времени.
  • Труднодоступные места. Глубокое бикини выполнить самостоятельно крайне трудно.

Эффективна ли процедура эпиляции бразильского бикини? Еще бы, ведь именно благодаря ей миллионы девушек и женщин смогли отказаться от регулярного бритья и подарить себе бархатистую кожу на несколько недель. Однако вопрос о том, стоит ли пользоваться такой услугой, каждая будет решать для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.