Как правильно делать начес

Все течет, все меняется, а мода возвращается. Радуйтесь бабушки, тетушки и мамы – прически с начесом вернулись в моду. Только теперь не придется истязать бедные волосы, которые уже переживали свои тяжелые моменты жизни, например, после химии. Все меняется. Теперь актуален начес нового поколения, который не ломает, а щадит структуру ваших волос. В этой статье рассматривается множество полезной информации о прическах с начесом. Как правильно делать начес?

Какие средства и инструменты необходимо иметь для создания объема с начесом?

Специальная расческа для начеса – это главный инструмент, который вам понадобится. Есть еще несколько необязательных, но желательных средств, которые помогут сделать прическу еще более очаровательной:

  • большая расческа из натуральной щетины;
  • крупная плойка;
  • аксессуар для создания пучка волос;
  • спрей для создания объема;
  • крупные бигуди на липучках;
  • лак для волос.

А теперь ответим на вопрос: "Как правильно делать начес в домашних условиях, на максимально длительное время, чтобы волосы при этом не пострадали? "

Вот небольшая инструкция о том, как правильно делать начес:

  1. Голова должна быть чистой. Очень тяжело создавать начес на длинных волосах. И даже если это получится, такой шедевр продержится совсем не долго. На прямых,  жестких волосах, такая прическа тоже долго не продержится. Обратный эффект наблюдается на тонких и пушистых волосах.
  2. Волосы необходимо высушить. Даже обычное расчесывание мокрых волос вредно, не говоря уже о начесе на мокрых волосах.
  3. Нужно подобрать специальную расческу. Желательно использовать  расческу с густыми зубьями.  Далее нужно будет причесать сделанный начес. Для этого пригодится гребешок с широкими зубцами. Не в коем случае нельзя «драть» свои волосы – правильный начес на длинные волосы не оставляет на расческе обломленных, вырванных волос.
  4. Для того, чтобы дольше продержался созданный объем, необходимо нанести специальный мусс для лучшей укладки волос. Начинать делать начес нужно с затылка.
  5. Возьмите в руку небольшую прядь волос и начинайте начесывать волосы, двигаясь от кончиков к корням. Важно: чем тоньше вы отбираете прядь, тем дольше и лучше будет держаться сделанный вами начес.
  6. Если вы делаете начес на средние волосы, нужно знать, что только после того, как вы сделали начес на затылке, сбоку, можно переходить к передним прядям. Чтобы оставить естественный вид вашим волосам, нужно оставить несколько прядей без начеса. Начес с челкой подразумевает укладку всей массы волос и челки по отдельности. Она может быть начесана и после уложена на бок, а можно оставить её без начеса. Можно уложить и выровнять волосы при помощи специальных утюжков.
  7. Сделав начес, закрепите волосы лаком. Это будет последним штрихом для укрепления прически.

Начес можно делать и на короткие волосы. Только стоит помнить, что начес на короткие волосы, может им навредить, если делать его каждый день или применять большое количество средств для закрепления. Это является причиной ломкости волос.

Еще важно знать не только о том, как правильно сделать начес, нужно еще и уметь освобождать свои волосы от такой укладки. Это, оказывается, не менее серьезная задача. Аккуратно расчесывайте волосы от кончиков к корням. После этого желательно сделать массаж кожи головы для улучшения кровообращения и восстановления ослабленных волос.

Если вам будет трудно сделать начес, опираясь только на эту инструкцию, в интернете есть множество руководств. Просто задайте запрос в поисковике:  «Как правильно делать начес, как правильно уложить короткие волосы фото и видео». Будьте во все оружие. Смело экспериментируйте со своим образом. Будьте разной. Такая женщина никогда не наскучит своему мужчине, а наоборот, будет вечной загадкой, которую он мечтает разгадать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.