Как загрузить видео на iPad при помощи iTunes

Любой файл, который вы решили добавить в ваш лэптоп, необходимо изначально закачать в компьютер. Но и это еще не все. В компьютере обязательно должна стоять программа iTunes. Ее можно бесплатно скачать на официальном сайте Apple. И только после установки можно задаться вопросом о том, как загрузить видео на iPad.

как загрузить видео на iPad
Оговоримся, что все видео по умолчанию в планшете от Apple поддерживает только форматы мр4 и м4v. Поэтому изначально поинтересуйтесь, если быть более точным – посмотрите в свойствах файла, какое у него расширение. Не игнорируйте этот абзац, иначе ваш видеоролик просто не добавится в iTunes. Если формат файла отличается от вышеуказанных, то его, то есть файл, требуется сконвертировать в специальной программе. Их много в сети в бесплатном доступе. Конвертация в них проста: добавите файл, в меню выберите требуемый на выходе формат, нажмете "Конвертировать". Один совет: процедура эта занимает время, как и загрузка фильмов в iPad, поэтому не оставляйте свои действия на последние пятнадцать минут перед выходом из дома.

загрузка фильмов на iPad
Далее. Если ваш видеоролик требуемого формата, то продолжим отвечать на вопрос: «Как загрузить видео на iPad?». Запустите iTunes. В открывшемся окне обратите внимание на меню слева. В нем необходимо найти раздел «Медиатека». Кликните по нему и выберите пункт «Фильмы». Дальше все очень будет просто. Откройте выбранный пункт, перед вами отобразится окно, так же как и первое,  содержащее слева меню, а справа – пустое пространство. В предыдущих версиях iTunes добавление в нее каких-либо файлов было сложнее. Сейчас же их просто нужно перетащить с диска или раздела на компьютере в пустое окно программы от Apple.

Но это, как вы понимаете, еще не полный ответ на вопрос «Как загрузить видео на iPad?». Подключите ваш лэптоп к компьютеру при помощи USB-кабеля. Дождитесь окончания синхронизации. Она займет несколько минут. После этого в меню слева, в разделе «Устройства», выберите ваш гаджет. По нему необходимо кликнуть левой кнопкой мыши. Откроется меню с характеристиками вашего планшета. Опираясь на одну из них, а именно на заполненную память, вы поймете, поместится ли ваш видеоролик в лэптоп. Далее обратите внимание на верхнюю строку окна. В ней отражаются несколько разделов меню, выберите «Видео». После клика вы попадаете как раз в тот раздел, куда добавляли фильмы. На последнем этапе ответа на вопрос: «Как загрузить видео на iPad?» следует отметить в программе видеофайлы, которые вы хотите перенести в планшет, и нажать в правом нижнем углу окна команду «Применить». Лэптоп отобразит опять-таки слово «Синхронизация», и через несколько минут добавление файлов в него будет закончено.

как загрузить видео на iPad 2

Согласитесь, поначалу кажется все слишком сложно. Гораздо проще добавление файлов происходит на планшетах с операционными системами Android и Windows. Но продукция Apple – это серьезные гаджеты. Работая и отдыхая с ними, иногда приходится «включать голову». Не самая плохая перспектива. В защиту также хочется сказать, что iTunes - отличный файловый менеджер. Научившись один раз работать с ним, вы никогда не захотите от него отказаться. Вдобавок такое программное обеспечение работает со всеми моделями производителя. И ответы на вопросы о том, как загрузить видео на iPad 2, не будут отличаться от ответов о загрузке файлов на другие гаджеты Apple.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.