Некоторые нюансы и особенности того, как делать мед. книжку

Для того чтобы устроиться на работу в детский сад, школу или организацию, деятельность которой напрямую или опосредованно связана с хранением, транспортировкой, производством продуктов питания, претенденту на вакансию необходимо предъявить медицинскую книжку. Данный документ также потребует работодатель, возглавляющий учреждение, которое оказывает бытовые и коммунальные услуги населению. И возникает вполне логичный вопрос: «Как делать мед. книжку, и какие документы для этого потребуются?» Итак, в медицинскую организацию требуется предоставить:

как делать мед книжку

а) заявление на специальном бланке;

б) документ, удостоверяющий личность;

в) фотографию размером 3х4.

Медицинская книжка необходима, как уже подчеркивалось, при трудоустройстве в организации, занятой в определенных сферах деятельности. Для этого необходимо пройти предварительный медицинский осмотр. Узнав все особенности и тонкости того, как делать мед. книжку и применив эти знания на практике, в будущем вам останется лишь продлевать данный документ. Для пролонгации медицинской книжки работодатель должен направить в медицинское учреждение своих работников, которые в обязательном порядке должны пройти обучение по санитарному минимуму. Естественно, проведение данных мероприятий оплачивает работодатель. При этом и для работника, и для его начальника вопрос о том, как делать мед. книжку, очень актуален, так как рабочий процесс пострадать ни в коем случае не должен.

где сделать мед книжку
Безусловно, за то, что работник прошел медицинскую комиссию и за саму санитарную книжку придется заплатить определенную сумму. Чтобы получить мед. книжку работнику, вдобавок ко всему необходимо сдать анализы и пройти дополнительные осмотры у некоторых врачей «узкой» специальности. Необходимо пройти флюорографическое обследование, получить справку о том, что на учете в тубдиспансере работник не состоит, заключение терапевта, сдать кровь на сифилис и обследоваться у дерматовенеролога. Работникам, задействованным в системе общественного питания, продавцам продуктовых магазинов необходимо также сдать анализы на гельминтозы и кишечные вирусы. В обязательном порядке необходимо получить прививочный сертификат.
сделать мед книжку

Данная процедура для многих может стать утомительной и обременительной, для них будет особенно актуальным то, как делать мед. книжку быстрее и дешевле. Однако вопрос стоимости получения документа остается одинаковым, обращаетесь ли вы муниципальную поликлинику или воспользуетесь услугами платного медицинского учреждения.

Многие хотят оформить вышеуказанный документ всего за один день и думают, что это вполне реально потому, что данная услуга активно рекламируется. Только вот где сделать мед. книжку за столь короткий срок, они зачастую не знают. А им стоит учитывать, что компании, которые предлагают подобные услуги, не дают никаких гарантий по поводу качества обследования и проведенного медицинского освидетельствования.

В порыве быстро сделать мед. книжку «за деньги» следует быть осторожным, так как весьма высок риск получить обыкновенную подделку. Данное обстоятельство может иметь в дальнейшем достаточно неблагоприятные последствия в виде разбирательства ситуации с сотрудниками правоохранительных органов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.