Уровень знания английского языка: немного теории и практики

уровень знания английского языка

Для каждого, кто изучает какой-либо иностранный язык, важно знать свой уровень владения им. Это необходимо в первую очередь тем, кто планирует поступление в вузы, начало работы или практики за границей. Как определить уровень английского языка, который является одним из самых распространенных сегодня по всему миру?

Конечно, можно познакомиться с существующими критериями и выяснить его самостоятельно. Но будет ли адекватной такая оценка? К тому же, вы не получите никакого документа, подтверждающего ваш уровень знания английского языка. Поэтому лучше всего обратиться в специальные школы, где вам будет предложено пройти тестирование. Обратите внимание на то, чтобы у заведения был необходимый сертификат на его проведение.

Итак, каким может быть уровень знания английского языка?

Нулевой

Не спешите присваивать себе ноль. Такой уровень может быть у тех, кто вообще никогда не сталкивался с английским языком. Например, если в школе учил французский. Начинающие группы сначала изучают алфавит, произношение и так далее. Так что, скорее всего, эти знания остались у вас со школы, и запись в «нулевую» группу будет пустой тратой времени и денег.

Elementary

Такой уровень знания английского языка может быть присвоен тем, чья компетенция ограничивается начальными классами школы. Если вы знаете отдельные несложные слова и устойчивые фразы типа «How are you?», но не можете построить связного предложения, то вам подходит элементарный уровень.

уровень английского языка intermediate
Upper-Elementary

Человек в состоянии строить несложные предложения, а также понимать говорящего. Словарный запас должен быть достаточным для того, чтобы суметь «выжить» за границей. Например, вы уже знаете, как спросить, где здесь кафе, а также можете сделать там заказ.

Pre-Intermediate

На среднем низшем уровне вы уже способны без труда общаться на простые темы и говорить без ошибок. Иностранец может вас понять, а если он будет говорить медленно и четко, то и вы его тоже. В принципе, уже допустимо попробовать пройти тест международного формата, типа кембриджского PET или TOEFL. Результат, конечно, будет не очень высоким, но почему бы не попытаться?

Intermediate

Не верьте названию. На самом деле, средний уровень знания английского языка – это довольно сложно. Вы должны уметь свободно общаться на различные темы, пускай словарного запаса порой не хватает, и иногда приходится думать над грамматикой. Уровень английского языка intermediate уже позволит вам сдать международный экзамен на средние баллы.

Upper-Intermediate

Вы свободно разговариваете и не допускаете ошибок. Если тест подтвердит этот уровень, то вы имеете возможность поступить в заграничный университет или устроиться там на работу, которая не требует сложного узкоспециального общения. Именно Upper-intermediate требуется в большинстве высших учебных заведений.

как определить уровень английского языка

Advanced

На Advanced вы знаете множество терминов, устойчивых оборотов, которые активно используете в своей речи. Сдав экзамен на таком уровне, вы почти сто процентов проходите в любой вуз за границей. Выше этой ступени существует еще несколько, но скорее всего вы их достигнете, когда уже будете жить в Англии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.