Какие вопросы можно задать другу? Что за вопрос?!

Вопрос «Какие вопросы можно задать другу?» вообще не должен возникать, потому что друг – это человек, с которым чувствуешь себя непринужденно и естественно, которого не нужно бояться и стесняться, который даже в случае глупости просто весело посмеется, а в случае неприятности предложит руку помощи. Почему же тогда у пользователей Интернета появляется вопрос о том, какие вопросы можно задать другу?

Это может быть связано с тем, что молодежь предпочитает проводить время в сети и общается по большей части с разнообразными людьми из социальных сетей, которые собраны в единую подгруппу, называемую «Друзья». Когда человек не видит эмоций своего собеседника, он может чувствовать неловкость и отчуждение. Поддержать беседу в социальной сети тоже не всегда просто, ведь зачастую самый примитивный диалог заканчивается смайликом, но дальше вопросов не следует, а значит и беседа прерывается. При личном контакте это недопустимо, потому что сидеть друг напротив друга и молчать может не каждый, обязательно возникнет какой-нибудь вопрос.

Но говоря о проблемах в общении, стоит вернуться к друзьям. Во-первых, их не может быть слишком много, поэтому называть всех подряд друзьями нежелательно, и близкому общению между знакомыми быть не обязательно. Во-вторых, настоящий друг понимает и без слов, правда молчать с ним не получается, обязательно всплывает животрепещущая тема. В-третьих, с другом говорят обо всем. Вопросы другу не ограничиваются никакими рамками.

Список из 10 вопросов, которые можно задать другу:

  1. Смотрел вчера матч по футболу? Как тебе игра?
  2. Пробовал в том кафе за углом пиццу? Она изумительна!
  3. Как собираешься провести выходные?
  4. Какие планы на отпуск?
  5. Может сгоняем в боулинг? Ты как?
  6. Что ты думаешь про ту красотку?
  7. Ты в курсе про позу догги-стайл? И как?
  8. Не знаешь, какую погоду обещают назавтра?
  9. Какой фильм можно посмотреть с девушкой? Совсем голову сломал?
  10. О чем ты мечтаешь?

И это самые простые вопросы, которые непременно каждый хоть раз задавал своему другу. С другом легко начинать новую тему, неважно касается она серьезных тем в политике или экономике, или относится к сексуальной тематике, а может просто поднята для болтовни ни о чем. Какие вопросы можно задать другу, если он твой друг? Дружба не ставит рамки, поэтому и вопросы могут быть любыми.

Сложности могут возникнуть лишь тогда, когда человек только пытается завести знакомство с кем-то, желая видеть его в качестве друга. В таком случае для многих проще начать общение в социальных сетях, во многом потому, что по Интернету проще завязать разговор и откликнуться на общение с незнакомым человеком.

По этой причине стоит разместить вопросы вконтакте для друзей, которые способны поддержать любую тему и натолкнуть на продолжение беседы.

  1. Какую музыку ты сейчас слушаешь?
  2. Откуда у тебя фотография с альбома «Путешествие»?
  3. Ты сам придумал это высказывание в статусе?
  4. Ты играл в установленное у тебя приложение?
  5. Откуда ты знаешь нашего  общего друга?
  6. А ты видел смешной видеоролик с говорящим котом?
  7. Ты часто проводишь время в группе «Статьи для чайников»?
  8. Это твоя сестра с тобой на фотографии?
  9. Ты правда прочитал «Войну и мир»?
  10. Смотрел последний выпуск ComedyClub?

Вопросы не менее элементарные, просто стоит пройтись по страничке пользователя и найти что-то интересное. У каждого человека в сети размещены видеоролики, фотографии, аудиозаписи, личная информация. Так почему бы не обратить на это внимание и не спросить о том, что интересно человеку? И как только настанет такой момент, когда вопрос о том, какие вопросы можно задать другу, отпадет сам по себе, можно считать, что близкие и непринужденные отношения завязаны, а значит не стоит лишний раз беспокоиться сказать что-то не так. настоящий друг понимает без слов, даже если молчание прикрывается тысячами бесполезных словосочетаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
блин скучно...
Копировать ссылку
0
(имя), можно тебя попросить, отсоси за деньги
Копировать ссылку
-2
Как предложить однокласснику отсасать ?
Копировать ссылку
1
какой вопрос можно задать подруге
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.