Мужчина-Лев: характеристика, совместимость в любви

Лев – это символ царственности, величия и спокойствия. А как насчет знака зодиака, сохраняет ли зодиакальный царь зверей привычки своего земного собрата? Какими чертами обладает мужчина-Лев, каковы его основные черты в любви, работе и совместимость с другими знаками зодиака разберем далее.

Лев мужчина

Общий гороскоп

Итак, мужчина знака зодиака Лев, какой он? В нем есть представительность, грация, стать, как и у наземного хищника. Эти качества сочетаются с бесстрашием, импульсивностью и особенной житейской мудростью, которая притягивает к нему людей из самого разного окружения. Если Лев выбрал вас в друзья, считайте, что вы попали в круг избранных, так как он не подпустит к себе случайных людей. Характеристика Льва-мужчины в отношении любви противоречива. С одной стороны, это верный спутник, который защищает и оберегает свою возлюбленную от любой угрозы, хочет создать безопасный мир, в котором его близкие будут счастливы.

С другой стороны, они очень авторитарны и стремятся к контролю во всем. Нередко такое поведение расценивается как давление и создает проблемы окружающим. Лев способен любить нежно и преданно, но в ответ должен знать, что его любят и ценят. Минус мужчины-Льва в семье в том, что он не любит быть домашним. Ему жизненно необходимо быть признанным, реализовываться в творчестве и иметь круг преданных воздыхателей. В любом деле ему важно быть в лидерах.

мужчина лев совместимость

Лев – Овен

Совместимость мужчины-Льва с женщиной-Овном – один из лучших среди всех, возможных в астрологии. Это яркая и творческая пара. Мужчина-Лев – идеальная пара для Овна, и только с ним она станет по-настоящему счастливой. Ее спутник сможет в полной мере реализовать свои творческие способности. Здесь нет конфликтов, зато есть уважение друг к другу, личному пространству и идеальное взаимопонимание.

Мужчина знака Льва оценит по достоинству яркость и искренность Овна. Он понимает ее с первых минут и попадает в плен улыбки и обаяния. Овну не нужно притворяться, достаточно просто быть собой.

Этой паре многие будут завидовать, да и как этого не делать? Ведь они такие успешные и сильные. В этом союзе нет никаких вторых половинок, потому что оба изначально самодостаточные и цельные натуры. Вместе им все по плечу, в особенности, если есть общая цель.

К сожалению, даже здесь не обойдется без трудностей, но у кого их нет? Самое главное для Овна - помнить, что мужчина-Лев требует быть покладистой. Для нее это не просто, так как она привыкла действовать сама. Рекомендуется прислушиваться к советам избранника и не быть слишком импульсивной. Еще один совет для пары: не зацикливайтесь только на своем чувстве, обязательно реализуйте свои творческие способности.

Гороскоп Лев, мужчина

Совместимость с Тельцом

Этот союз весьма проблематичен. Лев часто живет в своем мире, а женщина-Телец постоянно хочет слышать о том, что ее любят. Объединить их могут общие цели. Совместимость Льва-мужчины с женщиной-Тельцом немного выше, чем в обратном случае. Спутница готова сделать многое, чтобы сохранить отношения и брак. Она сможет дать Льву уверенность в себе, но ее сильный характер может приводить к конфликтам. Иногда мужчине придется отдавать ей первенство в решении некоторых вопросов.

Пара Лев – Близнецы

Очень хороший астрологический союз. Женщина-Близнецы покоряет избранника своим умением быть каждый раз разной. Мужчина-Лев получает с ее помощью массу комплиментов и внимания, которое ему так необходимо. Он чувствует, что может свернуть горы, и без ума от ее общительности, обаяния и остроумия.

Женщина-Близнец и мужчина-Лев в любви очень эмоциональны, но эти эмоции приобретают в основном положительные тона. Он не любит скандалы, а она не знает, как этот скандал создать. Быт у этой пары налажен, несмотря на то, что Близнецы любят тратить деньги. Лев знает, как заработать для себя и своей возлюбленной, а она, в свою очередь, не оставляет эту прекрасную черту без внимания.

Единственная серьезная проблема в паре – независимость партнеров. Льву необходимо везде быть первым и главным. Если женщина уступит лидерство своему царственному спутнику, все будет хорошо. Лев будет отстаивать свою точку зрения до последнего.

Лев – Рак

Оба партнера слишком разные, но это не значит, что такой союз невозможен. Однако оценить свою девушку Лев сможет, только когда станет взрослее. Молодому человеку может понравиться девушка-Рак своей способностью мечтать и беззащитностью, но он не способен будет рассмотреть в ней идеальную супругу.

Мужчина-Лев тянется к ярким, сильным девушкам, но есть и исключения. Беззащитность и женственность Рака сразит его лучше красного платья и яркой помады.

В этой паре быт будет налажен и доведен до идеального состояния. Нежность избранницы сделает Льва по-настоящему сильным и уверенным, раскроет с нужной стороны. А женщина-Рак сумеет создать в доме атмосферу тепла, уюта и спокойствия. Кроме того, она сможет дарить ему любовь, находясь в супружеской постели, и это будет нечто большее, чем физический контакт.

Девушке-Раку может не слишком нравиться стремление Льва быть в центре внимания и его любовь к светским мероприятиям. Мужчина склонен в таком союзе проявлять давление и она, возможно, будет вынуждена пожертвовать ради отношений частью своих интересов. Кроме того, партнеры очень упрямы.

Лев зодиак мужчина

Лев и Львица

Как складываются отношения в паре у двух Львов? Они выделяются из толпы. Два ярких сильных лидера, которые никогда не выносят сор из избы и всегда улыбчивы, доброжелательны и излучают любовь, находясь в обществе. Однако те, кто вхож в дом двух Львов, нередко наблюдают их споры. Они оба не умеют уступать и доказывают свою точку зрения до победного. Ссоры партнерами воспринимаются не как угроза спокойствию, но увлекательная игра. Мужчина-Лев умеет ухаживать красиво, как настоящий принц, но взамен он хочет видеть радость. Львица увидит в нем настоящего защитника, способного взять проблемы на себя, а Лев найдет в спутнице понимающую его женщину. Основная проблема в союзе – неумение уступать друг другу.

Лев и Дева

Какая совместимость мужчины-Льва с женщиной-Девой? Лев не склонен обращать сильного внимания на Деву, но если так произошло, сначала он окружит ее заботой, чтобы защитить от всех опасностей в мире. Но его яркость может стать предметом ревности Девы. Это приводит к самокопаниям партнерши, что сказывается на отношениях. Ревность может перейти все границы, если она не возьмет себя в руки.

Рекомендация для мужчины-Льва, который хочет завязать отношения с Девой несмотря ни на что: будьте осторожны в том, что говорите. Мягкость в выражениях сослужит хорошую службу. Если паре удастся преодолеть все разногласия, и Лев смирится с тем, что Девой невозможно командовать, все будет хорошо. Мягкая по своей природе и рассудительная, незаметно для партнера, она постепенно выстроит отношения и доведет Льва до совершенно другого по качеству уровня жизни. В ее руках он из Льва станет пушистым котенком, но не потеряет царственности в ее глазах.

Мужчина знака Лев

Лев – Весы

Гороскоп Льва-мужчины и женщины-Весов. На почве разного восприятия мира в этой паре часто могут возникать споры, в которых затем рождается истина. Изящное руководство Весов семейной жизнью никогда не создаст Льву поводов для волнений. Скорее всего, он даже не заметит, насколько сильная избранница рядом с ним. Женщина-Весы может стать для Льва идеальной спутницей на протяжении всей жизни.

Она будет действовать мудро, одаривать избранника лаской и комплиментами, чтобы получить то, что ей нужно. Но Лев не потеряет свою царственную хватку до конца, поэтому девушке-Весам придется проявить терпение и понимание. В деловом союзе они также не принесут друг другу вреда и будут дополнять один другого.

Совместимость Льва и Скорпиона

С точки зрения астрологии, мужчина зодиака Лев и женщина-Скорпион – замечательный и чувственный союз. Со стороны может показаться, что в паре, как и положено, ведет Лев. Но это не всегда так. На самом деле, руководит в паре Скорпион. Но она делает это мягко и деликатно, не лишая Льва свободы, что партнер очень ценит. Скорпион не показывает силу характера без нужды, что очень импонирует Льву. В браке для себя Лев получает свободу действий, а она – просто сильного мужчину, которого так ждут все женщины без исключения.

Материально такой союз обеспечен на более чем среднем уровне, так как Лев умеет зарабатывать, а Скорпион скрыто руководит финансами, чтобы семья имела всегда все необходимое.

Лев – Стрелец

Эта пара легко находит общий язык без борьбы за одеяло. Конфликты здесь – редкость. Женщина-Стрелец не борется за лидерство со Львом и во многом готова ему уступить, без ущерба для себя.

Они могут быть партнерами и в делах. У Стрельца всегда много идей, а Лев может реализовать их нестандартным способом. Лев сразу заметит яркую и общительную девушку Стрельца, а она заметила его еще раньше, но не подала вида, как положено прекрасному полу, дождалась инициативы. Лидерство в паре достанется мужчине, и это устроит всех. Она понимает и уважает его стремление быть сильным, а только это ему и нужно.

Рекомендация для Стрельца – никогда не поднимайте Льва на смех и не критикуйте слишком сильно, иначе есть очень большой риск потерять отношения.

Мужчина Лев в любви

Совместимость с Козерогом

Если эти отношения начаты, то инициатором их был как раз Лев. Девушка-Козерог просто не сможет поверить Льву и в искренность его чувств. Она не создана для открытого флирта и ищет партнера для семейных или, как минимум, долговременных отношений.

Если мужчина-Лев проявит мягкость, он сможет завоевать ее сердце. У каждого из партнеров будет собственная жизнь. Ей нужно быть дома, а он любит быть в центре внимания на светских мероприятиях. Друзья своего мужчины совершенно не интересуют партнершу. С ней Лев научится тратить деньги разумно. У нее хватит мудрости принять мужчину таким, какой он есть, если, конечно, его увлечения не вредят семье. В целом все зависит от того, насколько партнеры хотят пойти на уступки, чтобы быть вместе.

Пара Лев – Водолей

Этот союз можно смело охарактеризовать известной фразой о том, что противоположности притягиваются. Женщина-Водолей покорит мужчину-Льва своей тактичностью, общительностью. А она оценит его щедрость по-достоинству.

В этом случае все решает первое впечатление. Если они смогут преодолеть внутреннее сопротивление и не оттолкнут друг друга, то их союз может стать очень успешным. Со временем эти двое поймут, насколько они близки. Это и внутреннее благородство, и готовность прийти на помощь, если это потребуется. Если Лев проявит мягкость, Водолей простит ему вспыльчивость.

В браке возможны разнообразные эмоции от желания всегда быть рядом до ссор и скандалов. Здесь все решает готовность Водолея идти на компромисс.

Лев и Рыбы

Это очень сложный астрологический союз, прежде всего, для Рыб. По сравнению со Львом она очень беззащитна, почти беспомощна. Но ее устраивает быть на вторых ролях, ведь удобно жить по заранее продуманному сценарию. В свободное время Рыбка с удовольствием будет заниматься любимым делом – мечтать.

Как никто другой, Рыба умеет хвалить своего Льва за заслуги и успехи. Если она сможет подстроиться под него и не будет бороться за лидерство, что возможно, если в ее гороскопе есть влияние Марса, она обретет свою личную сказку. Рыба никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет подчинить себе темпераментного Льва. Минус в том, что оба в паре совсем не умеют обращаться с деньгами и вести им счет.

Мужчина-Лев – воплощение мечты женщины о сильном партнере. Он возьмет на себя решение всех вопросов. Социальный статус его интересует в последнюю очередь. Для него возлюбленная должна стать хозяйкой, хранительницей уюта и матерью. Еще одна черта мужчин знака Льва – они прекрасные отцы. У них не бывает много детей, зато они растут в любви и заботе. Кроме того, Львы легко покупаются на лесть, поэтому их детям ничего не стоит получить желаемое при нужном подходе.

Лев, знак зодиака, мужчина

Если ваш мужчина – Лев, вы должны быть готовы к тому, что придется ему подчиняться. Это касается всего: от повседневных дел до выбора платья. Он всегда и все должен держать под контролем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.