Близнецы-женщина: гороскоп, характеристика

Женщина, с которой никогда не бывает скучно, авантюристка и интеллектуалка, подвижная, коммуникабельная, хитрая – все это женщина-Близнецы. Эта особа так многолика, что угадать, какое из ее многочисленных лиц настоящее, практически невозможно! Мы предлагаем вам поближе познакомиться с представительницами этого знака зодиака.

Краткая характеристика

Близнецы – один из самых ярких знаков. А его представителей можно с уверенность. Назвать сложными двойственными натурами. Они склонны к перепадам настроения, поиску себя, нередко попадают в авантюры. Покровитель Близнецов – Меркурий, а их стихия – Воздух. Именно потому этот знак зодиака отличается изменчивостью, подвижностью, живостью ума и общительностью. Обычно женщины-Близнецы не чувствуют себя до конца счастливыми, чаще всего они не удовлетворены своей жизнью. Только движение вперед и поиск новых горизонтов приносит им радость и гармонию.

Характеристика женщин-Близнецов

Астрологи говорят: Близнецы – люди коммуникабельные и подвижные, они очень приветливы. К тому же они имеют зависимость от новой информации и социума. Среди их качеств – внутренняя сила, решительность, хитрость. Благодаря сочетанию этих качеств с интеллектом, такие женщины легко управляют людьми, не применяя при этом физического воздействия. А еще Близнецы всегда находятся в самом центре событий, умеют ловко жонглировать фактами, поэтому обычно они выбирают для себя профессию юриста, журналиста, становятся общественными деятелями. Нередко среди представителей этого знака встречаются мошенники и гении!

Стоит отметить, что, несмотря на кажущуюся неуязвимость, женщины-Близнецы – болезненно ранимы. Порой они неуравновешенны, склонны к депрессиям. Отсутствие стабильности в жизни способно загубить эту творческую натуру.

Что касается любви, здесь представительницы этого знака предпочитают отношения, полные интриг, тайн и психологических баталий.

Ребенок-Близнецы

Сложно представить более непоседливых детей, чем девочки-Близнецы. Они невероятно подвижны и любопытны. Они постоянно куда-то спешат, у них всегда есть дела, а голова – полна идей. Однообразие попросту угнетает таких детей. Для того чтобы малышка правильно развивалась, родителям необходимо придумывать для нее разнообразные занятия, игры. Как можно раньше стоит научить маленькую Близняшку читать – так ей никогда не будет скучно.

Девочка-Близнецы: характеристика

Не стоит удивляться, если девочка, рожденная под этим знаком зодиака, одновременно занимается несколькими делами – для нее это абсолютно нормально! Есть у них такая удивительная черта, как умение моментально переключаться с одного занятия на другое.

Еще одна черта, характерная для них – дружелюбность. У девочек-Близнецов очень много подруг и друзей. Правда, как только человек становится ей неинтересным, она вычеркивает его из своей жизни – без переживаний и сожалений!

Что еще говорят астрологи о маленьких Близнецах? Например, то, что эти дети легко возбудимы. При этом от слова «нельзя» родителям следует отказаться, в противном случае у девочки, рожденной с 21 мая по 21 июня, может возникнуть эмоциональная депрессия. Научиться терпению, усидчивости и аккуратности малышке крайне непросто. Поэтому близкие должны ее мягко и ненавязчиво контролировать, прививая эти черты характера. Категорически запрещено дергать маленькую Близняшку по пустякам – это верный путь к нервному истощению.

Юная представительница этого двойственного знака зодиака любит порядок, но не любит его наводить. Она быстро приобретает хорошие и полезные привычки, но еще быстрее теряет их. Важно понимать, что эта девочка легко раздражается, не умеет слушать окружающих, часто перебивает старших. Дело в том, говорят астрологи, что они слишком быстро все схватывает, не желая вдаваться в подробности. Как же добиться успехов в воспитании девочки-Близнеца? Необходимо ответственно подойти к организации отдыха для нее. Продолжительные прогулки, спокойный сон, дыхательная гимнастика – вот основные составляющие полноценного отдыха.

Учеба

В школе Близнецы обычно достигают неплохих результатов, но при этом они предпочитают не выкладываться по полной. Поэтому все знания девочек-Близнецов весьма поверхностны.

Девочка-Близнецы

Выручает Близняшек отличная память и умение ориентироваться в любой информации. Взрослея, представительницы этого знака уделяют саморазвитию и образованию все больше времени. Можно сказать, что они учатся много, охотно и всю жизнь! Причем их главная цель – не получение дипломов и сертификатов, а сам познавательный процесс. Потенциал Близнецов следует развивать в сторону гуманитарных наук, причем не стоит ограничиваться лишь одним направлением.

В неуспеваемости Близнецов обычно виноваты педагоги, которые однообразно и скучно подают материал, имеют слабый уровень подготовки и не поощряют их любознательность. Что делать, если девочка-Близняшка потеряла интерес к образовательному процессу? Не следует заставлять ее учить что-то через силу, составлять жесткий режим дня и вгонять ее в рамки – такого напора легкая воздушная натура просто не выдержит. Итог – полная потеря интереса к учебе. Астрологи советуют обратить внимание на интерактивные источники обучения, превратив познавательный процесс в увлекательную игру. Еще один способ заключается в воззвании к заложенному в этих детях духу соперничества.

Карьера

Согласно гороскопу, женщины-Близнецы – одни из самых лучших специалистов в торговле. Это неудивительно: они с невероятной легкостью могут продать все что угодно – газеты и книги, билеты на концерт никому не известной группы. Против их природного обаяния и очаровательной улыбки просто невозможно устоять! К тому же эти барышни – великолепные администраторы. Среди представительниц этого знака огромное количество людей, талантливых в таких областях, как литература, наука, искусство. Они очень тонко чувствуют все нюансы в политике, отношениях между людьми. Подвижность ума позволяет женщинам-Близнецам стать превосходными журналистами, переводчиками, математиками и философами.

Женщина-Близнецы: карьера

А их чувствительные пальцы просто незаменимы в области музыки и медицины. Среди качеств, присущих представительницам этого знака зодиака, - тонкий вкус, чувство прекрасного. Благодаря этому Близнецы могут стать отличными специалистами в составлении цветочных композиций, рекламе и декоративной косметике.

Финансы

Обычно женщины-Близнецы к деньгам относятся равнодушно. Они знают им цену, но никогда не возводят в культ. Среди представителей этого знака немало меценатов и благотворителей, такие женщины легко прощают долги. Близняшкам гораздо проще зарабатывать как бы эпизодически, между делом, нежели ходить на работу с четким графиком.

Женщина-Близнецы: что о ней нужно знать?

Вокруг этих дам – всегда флер недосказанности, тумана и тайны. Они не представляют своей жизни без загадок и интриг, но при этом никогда не замыкаются в себе. Близнецы всегда социально активны. Самое любимое занятие этих женщин – психологические игры и эксперименты. Взрослых Близнецов отличает коммуникабельность, амбициозность, острый ум. Но нельзя забывать о том, что одновременно с данными чертами, представительницы этого знака могут быть болезненно-сентиментальными. Эмоции они проявляют даже при принятии каких-либо решений.

Женщина-Близнецы: характер

Одна из самых слабых сторон рожденных под знаком зодиака Близнецы женщин – это организованность. Необходимость проделать однообразную работу от начала и до конца без перерывов приводит Близняшку в состояние, близкое к панике! Конечно, она постарается это сделать, но ее попытка вряд ли увенчается успехом: на половине пути ее одолеет скука, в ее голове появятся новые идеи, а старые – отправятся в утиль (какими бы блестящими они ни казались ей прежде!).

Общение с окружающими

Отдельного внимания заслуживает социальная жизнь женщин-Близнецов. Знак этот отличается остроумием, обольстительностью, активностью и удивительной общительностью. Сложно представить собеседницу лучше – с этой барышней можно разговаривать часами! Она умна, к тому же обладает восхитительным чувством юмора. Близняшка обожает новые знакомства, охотно расширяет круг знакомств. А еще она – отличная подруга, с ней весело и легко. Женщины, появившиеся на свет под этим знаком зодиака, заражают окружающих оптимизмом, позитивом. Именно эта барышня позвонит в день рождения, пришлет смешную открытку. Но не стоит думать, что так же легко она позволит постороннему человеку заглянуть ей в душу!

Отношения с мужчинами

В любви женщина-Близнецы непредсказуема и непостоянна. Она мечтает о настоящей любви, но, говорят звезды, обречена на тоску по идеальному (возможно, несуществующему) партнеру. Именно его она и ищет на протяжении всей жизни. Найти мужчину, которого Близняшка считала бы равным себе, ей крайне трудно: даже восторгаясь определенными чертами своего избранника, она может отмечать его недостатки.

Женщина-Близнецы в любви

Каждый раз, вступая в отношения, женщина, рожденная под этим созвездием, искренне убеждена – вот она, любовь всей ее жизни. Но это совсем не мешает ее находить новый объект для любви уже через неделю. Стоит отметить, что Близняшка – идеальная жена и любовница. Перечеркнуть все, что было с ней связано, не под силу ни одному мужчине. А потому даже после расставания партнеры появившихся под знаком зодиака Близнецы женщин сохраняют теплые воспоминания, благодарность и уважение!

Близнецы в браке

Мужчине, который принял решение быть с представительницей этого знака, придется постоянно завоевывать ее чувства. Готовым стоит быть и к тому, что она постоянно флиртует. Причем делает это она исключительно ради того, чтобы убедиться в своей привлекательности.

В браке эта женщина – верная помощница. Она не только поддерживает мужа в любых начинаниях, но и принимает активное участие в тех делах, которые ему интересны.

Женщина-Близнецы: совместимость

Гармоничный союз эти женщины могут создать с Овнами и Водолеями. Первые подарят страсть, зарядят энергией, а вторые способны разделить стремление к приключениям и свободе. В плен обаяния Близняшек попадут и Весы – интеллект и рафинированность позволят выстроить продолжительные и счастливые отношения. Неплохие отношения складываются и с представителями своего знака.

Женщина-Близнецы: совместимость

А вот союзы с Козерогами, тельцами и Девами обречены на провал. Представители этих знаков слишком уж предсказуемы и пассивны. Не рекомендуют звезды связывать свою жизнь и с Раками – их слабость будет приводить Близнецов в бешенство!

Близнецы в быту

Конечно, природа этого знака воздушная, но во всем, что касается их жилища, Близняшки вовсе не витают в облаках. Они могут приготовить обед, постирать и даже самостоятельно сделать ремонт! Кстати, они не выносят однообразия, а потому если женщина-Близнецы год из года вынуждена жить в одной квартире, она сотни раз переставит всю мебель и неоднократно сменит предметы декора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.