Маникюр с помощью иголки - просто и модно

Красивый современный маникюр можно сделать не только в специализированном салоне, но и в домашних условиях. Среди прочих разновидностей декорирования ногтей особой популярностью пользуется маникюр с помощью иголки, дизайн при этом получается эффектным и оригинальным. Освоив технику рисования иголкой на ногтях, вы сможете создавать изящные картинки, которые нельзя выполнить обычной кисточкой.

Индивидуальность рисунков и разнообразие цветовой гаммы – это неоспоримый плюс маникюра, выполняемого при помощи обычной иглы. Настоящий мастер должен уметь сочетать цвета, только в этом случае ногти будут выглядеть эстетически привлекательно, а маникюр не будет казаться неестественным.

маникюр с помощью иголки

Чтобы выполнить маникюр с помощью иголки, потребуется совсем немного инструментов и приспособлений:

  • лаки различных цветов;
  • иголка;
  • жидкость для удаления лака;
  • ватные диски;
  • закрепляющее средство.

Не стоит отчаиваться, если с первого раза вы не достигли желаемого результата, ведь рисунки на ногтях иголкой для начинающих могут стать непростой задачей. Выполняя дизайн таким способом, необходимо учитывать толщину и длину иглы, именно от этого будет зависеть аккуратность рисунка.

Маникюр с помощью иголки требует предварительной подготовки ногтевой пластины. Первое, что необходимо сделать, это снять с ногтей старый слой лака, придать коготкам красивую форму, нанести прозрачный слой лака. После того как он высохнет, можно приступать непосредственно к дизайну.

рисунки на ногтях иголкой для начинающих

Красивые и ухоженные руки – это, во-первых, идеальный маникюр. Рисунки на ногтях могут подчеркнуть выбранный образ и сделать его законченным. Используя иголку, можно рисовать как на высохшем слое лака, так и на свеженанесенной поверхности, эффекты при этом получаются совершенно разные. Наносить рисунок нужно плавно, медленно и аккуратно, не допуская надавливания, это поможет избежать повреждения ногтевой пластины. После того как узор высохнет, нужно покрыть ноготь прозрачным лаком либо нанести закрепляющее средство. Делается это для того, чтобы ваше творение сохранилось как можно дольше.

Есть определенные приемы, которые помогают облегчить работу с иглой. Например, чтобы она была надежно зафиксирована при нанесении рисунка, ее можно прикрепить к ластику от карандаша. В зависимости от рабочей руки, начинать декорировать нужно левшам с левой, а правшам, соответственно, с правой, так как рисование на основной руке – более трудоемкий процесс.

маникюр рисунки на ногтях

Можно выделить несколько основных схем маникюра, выполняемых с помощью иглы. Это рисунок на ногтях, исполненный методом соединения нескольких капель лака, создание паутинок и зигзагов, разделение ногтя двумя различными цветами. От количества тренировок будет зависеть и качество маникюра. После освоения стандартных схем, можно пробовать создавать более сложные рисунки.

Соблюдая все указания, вы без особого труда сможете сделать себе и своим близким уникальный, недорогой и современный маникюр с помощью иголки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.