Знак зодиака Водолей: характеристика, описание и особенности

Какой знак зодиака можно назвать самым непредсказуемым, ценящим свободу и независимость? Разумеется, эти качества присущи Водолеям! Сегодня мы поговорим об особенностях представителей этого знака, рассмотрим их достоинства и недостатки!

Краткая характеристика

Знак зодиака Водолей отличается великолепной интуицией. Именно шестое чувство помогает ему принимать решения и находить выход из непростых жизненных ситуаций. Кстати, для многих людей, рожденных в период с 21 января по 18 февраля, жизнь – это всего-навсего эксперимент. Именно Водолеи привлекают внимание своим нестандартным подходом к происходящим в их жизни событиям, удивительной способностью мыслить абстрактно.

Кстати, как это ни удивительно, к водной стихии этот знак не имеет абсолютно никакого отношения! Водолей – это воздушный знак. Любое дело, за которое берется представитель этого созвездия, непременно получает логическое завершение: Водолеи проявляют все свои таланты, настойчивость и изобретательность. Склонны люди этого знака к мечтам и фантазиям. Нередко, не находя себе достойного места в социуме, они полностью погружаются во внутренний мир. Это же происходит и в том случае, если реальность кажется им слишком серой и мрачной.

Знак зодиака Водолей

Представитель знака зодиака Водолей – человек весьма открытый: у него множество друзей. К тому же он всегда уважительно относится к чужому мнению. Однако переубедить его в чем-то – практически невозможно. Как и другие представители воздушной стихии, Водолей – личность творческая, не выносящая жестких ограничений. Кстати, касается это не только их карьеры, но и личной жизни!

Маленький нигилист: характеристика ребенка-Водолея

Январь и февраль (знак зодиака Водолей) – время появления на свет детей, отличающихся от представителей других знаков своими взглядами на жизнь, убеждениями и философией. Эти дети всегда тянутся к неизведанному и необычному. Для удовлетворения этой потребности маленькие Водолеи способны преступать любые запреты. Астрологи предупреждают родителей – юный представитель этого знака не остановится на полпути к новому, а потому важно понимать его и не запрещать то, что можно разрешить, ведь лишние конфликты еще не сделали счастливым ни одного ребенка.

В целом же маленький представитель знака зодиака Водолей – создание независимое. Спорить с ним крайне трудно, ведь он категоричен и вспыльчив. А еще ему чужды общепринятые моральные и духовные ценности. Стоит сказать, что нередко этот ребенок рассудительней взрослых, поэтому ему важно, чтобы его принимали за равного. Кстати, дети-Водолеи дружат с теми, кто старше них: взрослые ребята покоряют сердца представителей воздушной стихии большим количеством знаний и умением объяснять. Кстати, Водолеи обгоняют своих сверстников, поэтому и старшим друзьям с ним вполне интересно.

Ребенок-Водолей: характеристика

Дети, рожденные под этим созвездием, - энергичные, изобретательные. Они крайне непредсказуемы: их можно увидеть за необычными занятиями, в разных компаниях. Именно с этими детьми происходят самые невероятные (в том числе и несчастные) случаи!

Если верить гороскопу знака зодиака Водолей, с самых юных лет его представители отличаются сильной интуицией. Очень часто ребенок-Водолей даже не может объяснить, как именно он пришел к какому-либо выводу – его импульсы практически молниеносны. Еще одна характерная черта – любовь к чтению. Книги он предпочитает всему: игрушкам и беседам, мультфильмам и компьютерным играм.

Здоровье

Обычно Водолеи страдают от депрессивных состояний, повышенной тревожности, нервозности. Впечатления и ощущения никогда не находят разрядки в их организме, а, напротив, накапливаются. Именно поэтому астрологи советуют таким людям научиться расслабляться, снимать напряжение. Поддержать здоровье Водолея не сложно – нужно чаще бывать на свежем воздухе, пребывать в состоянии покоя. Этот воздушный знак не выносит холода и шума. Избежать срыва ему поможет нахождение в одиночестве.

Вообще, все знаки Воздуха объединяет неумение соблюдать режим питания: Водолеи, Близнецы и Весы могут есть все без разбора. Звезды же советуют обратить внимание на продукты, улучшающие кроветворную функцию, включить в рацион злаки и рыбу, сократить количество животной пищи. Не менее важно беречь зрение – болезни глаз, появившиеся однажды, очень быстро становятся хроническими! Склоны Водолеи к варикозному расширению вен.

Учеба: сочетание интеллекта и отличной памяти

От природы представители знака зодиака Водолей наделены ясным умом и восхитительной памятью. А потому обучение дается им куда проще, чем многим их сверстникам. Если же какая-то школьная дисциплина захватила их, не сомневайтесь – они посвятят ей все свободное время! Обратите внимание: для того, чтобы Водолей усвоил новую информацию, ему могут потребоваться время и тишина!

Ребенок-Водолей

Среди людей этого знака часто встречаются литературные таланты. Астрологи советуют Водолеям получать именно гуманитарное образование, хотя, говорят они, и с точными науками особых проблем не возникнет. Кстати, стандартный объем знаний данных людей не устраивает – они предпочитают учиться всю жизнь, нередко поступают в аспирантуру и магистратуру, получают второе высшее образование. Стоит отметить, что учеба для них – это способ заявить о себе, показать все свои таланты и способности.

Прогресс и работа на совесть: какую работу выбрать Водолею?

Характеристика знака зодиака Водолей дает понять – эти люди вряд ли будут работать по принуждению, а значит, профессию им следует выбирать по велению сердца. Кстати, некоторые представители этого воздушного знака не могут сделать окончательный выбор профессии до самой старости! Все дело в том, что работу они оценивают по нескольким критериям: им важны свобода, уважение личности, прогресс, новые идеи.

Успеха в профессиональной деятельности Водолеи могут добиваться тогда, когда им предоставлена полная свобода действий. Наиболее полно раскрыть свои таланты эти люди могут в таких сферах, как легкая промышленность, физика, авиация, биология, хирургия, телевидение. Где бы Водолей ни находился, он всегда будет стремиться к поиску нового, экспериментировать. Именно этот знак всегда продвигает какие-то проекты, развивают религиозные учения. При этом важно понимать, что они никогда не становятся утопистами.

Рожденные под знаком зодиака Водолей женщины и мужчины становятся отличными переводчиками, педагогами, воспитателями. Также они могут заниматься садоводством, кулинарией. Успеха люди этого знака добиваются в программировании, юриспруденции.

Женщина-Водолей

Характеристика мужчины-Водолея

Мужчина знака зодиака Водолей – человек, которого можно назвать одиночкой. И это несмотря на то, что он крайне обаятелен и всегда готов пожертвовать своими интересами ради своих родных и друзей. Люди данного знака невероятно справедливы, верны и сдержаны. Их нельзя назвать щедрыми, но финансовую помощь они готовы оказать всегда. При этом Водолеи весьма небогаты, ведь деньги не являются целью его жизни.

Такие мужчины отрицательно относятся к браку. Предложит руку и сердце он только той даме, с которой сможет подружиться! Причем сделает это неожиданно и в самый неподходящий для этого момент. Женщина Водолея должна разделять его интересы, философски относиться к бедности и богатству. К тому же немаловажно ее умение поддержать любую тему для беседы. Спутница жизни этого мужчины никогда не будет скучать: жизнь с Водолеем полна впечатлений и эмоций. Кстати, не стоит требовать от него большой любви – дело в том, что представитель этого знака любит все человечество. Ревновать такой мужчина тоже не будет, как и не сможет понять собственнических притязаний женщины.

Астрологи отмечают – удержать представителя воздушной стихии в семейных тисках просто невозможно. Даже после женитьбы он поступает так, как считает нужным. Бесполезно лить слезы и закатывать истерики – они его только раздражают. Попытки разжигать его ревность тоже не дадут никакого результата. Как же покорить сердце мужчины-Водолея? Звезды открывают секрет: необходимо принимать его таким, каким его создала природа! Астрологи отмечают, что представитель этого знака – романтик. В его жизни всегда особое место занимает его первая любовь.

Мужчина-Водолей: совместимость

Именно с первой женщиной он будет сравнивать всех последующих. Стоит сказать о том, что чувства Водолея напрямую зависят от его душевного и физического состояния. Он может уйти в «подполье», если у него плохое настроение. Поэтому важно проявлять терпение и знать, что он обязательно вернется! Для своих детей Водолей – непререкаемый авторитет! Они всегда могут ему доверять. К тому же именно этот родитель всегда проявляет неподдельный интерес к жизни своих чад.

Характеристика женщины-Водолея

Что можно сказать о барышне-Водолее? Она остроумна и грациозна. Даже если ее внешность не особо притягательна, в обаянии ей точно нет равных. Главная необычность этой женщины проявляется в ее манере одеваться: она может надеть как платье из бабушкиного сундука, так и ультрамодную одежду. Да и к выбору прически она относится крайне ответственно.

Женщина знака зодиака Водолей постоянно меняется, соскучиться с ней просто невозможно. Страстная натура сочетается в ней с робостью, скромностью и невероятным умом. Она может вести себя так, как ей вздумается, говорить то, что ей захочется. Втиснуть ее в рамки условностей невозможно! Среди достоинств представительниц этого знака стоит отметить полезное умение приспосабливаться к любым условиям. К тому же они – обладательницы отличной интуиции: нередко они предугадывают какие-то события. Воспринимать женщину знака зодиака Водолей адекватно дано не каждому. Для этого нужно жить так, как живет она – в завтрашнем дне.

Отдельного внимания заслуживает трудоспособность Водолеев – они всегда работают в полную силу, не ленятся. При этом даже в незначительных, на первый взгляд, делах эти особы проявляют все свое изящество. Единственное, что не по душе женщинам, рожденным под этим знаком, строгая дисциплина.

Женщина-Водолей

Барышня-Водолей отличается независимостью, однако нельзя не сказать о том, что каждое ее действие подчинено исключительно здравому смыслу. Дело в том, что эта женщина всегда ставит перед собой цель, а затем идет к ней. Именно поэтому люди могут воспринимать решительность Водолея за дерзость. Но нельзя забывать о том, что данная персона наделена еще одним уникальным умением – она может вести разговор на самых разных уровнях с самыми разными людьми. К тому же она не навязывает свое мнение, а также не потерпит этого со стороны других! Именно эта женщина способна увидеть в каждом человеке личность и относиться к ней с уважением. А вот тот, кто попытается подавить Водолея, навсегда останется в ее игнор-листе!

Замужество крайне редко делает эту женщину счастливой. Причина – страх, нежелание раствориться в одном человеке. Ведь это неминуемо ведет к потере свободы! Замуж Водолей может выйти только за того человека, которого хорошо знает. Но даже в этом случае жизнь рядом с ней не будет простой – принадлежать семье целиком эта женщина никогда не сможет. При этом важно отметить, что она невероятно верна своему избраннику! Мужчина, решивший связать свою жизнь с представительницей этого воздушного знака зодиака, должен знать – ее всегда будут окружать друзья, нередко она будет оставлять семью для того, чтобы помочь тем, кто дорог ее сердцу. В проблемы близких ей людей, барышня-Водолей глубоко вникает, пытается анализировать и помогает не только советом, но и делом! О совместимости знака зодиака Водолей с другими знаками мы поговорим немного позднее.

Знак зодиака Водолей: совместимость

Ревность, по мнению этой дамы, – предрассудок. Отвергает она и снобизм. Мужчину она любит не за удачную карьеру или умение зарабатывать, ей важны интеллект, способность стать другом. Водолей не станет проверят телефон своего избранника или подозревать его в измене. Однако неверность она никогда не простит! Отношения обязательно должны быть честными.

Достоинства знака

К положительным чертам Водолеев можно отнести их мягкость и доброту. К тому же они всегда готовы прийти на помощь. К ним всегда можно обратиться за советом, при этом они не показывают свое превосходство. Еще одним плюсом можно назвать верность в любви. К сожалению, представители этого знака излишне сдержаны, а потому эмоции проявляют крайне редко.

Недостатки

К минусам Водолеев можно отнести то, что они слишком много и часто говорят о планах на будущее, при этом не делая ничего для их осуществления. Подвержены они и саморазрушению. Нередко из-за незаурядного интеллекта люди этого знака остаются одиноки.

Знак зодиака Водолей: совместимость в любви

Предлагаем рассмотреть, какие отношения складываются у Водолеев с представителями других знаков. Например, пара, состоящая из двух Водолеев, - явление крайне редкое. Заключается такой союз исключительно на основе равноправия и дружбы.

Уживаются Водолеи и с Овнами, правда для этого и первой, и второй стороне нужно проявлять уважение друг к другу, заниматься совместным творчеством. Какими бы противоречивыми не казались характеры Водолея и Льва, этот союз также имеет право на существование. Идеальные отношения складываются у представителей воздушной стихии и с Весами – они не только понимают друг друга, но и прекрасно дополняют.

Совместимость Водолеев

Говоря о совместимости знака зодиака Водолей (и мужчин, и женщин), нельзя не сказать об их отношениях со Стрельцами. Эта пара начинается с крепкой дружбы и симпатии, которая с годами становится только сильнее. Возможен и брак с Близнецами, правда, не всегда эти отношения складываются гладко. Между знаками зодиака Водолей и Козерог может возникнуть духовная близость. Правда, чаще всего это лишь иллюзия. Тяжелые отношения складываются у героев нашей сегодняшней статьи и с Тельцами – их ожидают конфликты, отчуждение и ограничения.

Не рекомендуют астрологи связывать свою жизнь узами брака знакам зодиака Водолей и Рыбы – между ними никогда не будет понимания. Скорпион также принесет в жизнь лишь ссоры и конфликты. Союз с Девой способен продержаться только благодаря терпению. Правда, оно может слишком быстро закончиться. Еще один партнер, который не подходит Водолеям – Рак. Их притягивает друг к другу, но сразу же отталкивает!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пиздеж
Копировать ссылку
0
Я свой знак обожаю
Копировать ссылку
0
Блин! Ну это же совсем другое дело! Это же всё(ну почти всё
Копировать ссылку
0
спасибо я понел про себя я думал что я плохой
Копировать ссылку
0
понял а не понел -__-
Копировать ссылку
0
Всё про меня правда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.