Модные короткие женские прически: фото

Многие девушки отдают предпочтение коротким женским прическам. Кажется, что с короткими волосами легче справляться, но это заблуждение. Ведь длинные и средние волосы будут хорошо выглядеть, даже если их просто причесать и распустить. Однако короткие женские прически чаще всего требуют укладки. Еще одним недостатком причесок из коротких волос является то, что они требуют регулярного обновления, т. к. волосы быстро отрастают, и прическа смотрится неопрятно. В то же время короткие волосы имеют гораздо больше преимуществ, чем недостатков.

Преимущества подобного типа прически

Основные плюсы ношения коротких волос:

  1. В теплое время года с такой длиной волос нежарко.
  2. Нет секущихся кончиков, так как прическа все время обновляется.
  3. Укороченные варианты требуют меньше затрат на салонные процедуры по сравнению с длинными и средними волосами.
  4. Можно легко менять стиль укладки и каждый раз выглядеть по-новому, так как есть множество различных модных женских причесок на короткие волосы.

Образы на каждый день

Одна из самых простых и легких повседневных укладок – «растрепанная» прическа. Как сделать? На влажные волосы нужно нанести пенку или легкий гель, после чего слегка растрепать волосы, чтобы они приобрели небрежный вид. Когда волосы полностью высохнут, нужно еще раз слегка растрепать и поправить их в тех местах, где это необходимо. После того как они примут желанный вид, зафиксируйте прическу лаком. Готово!

Кристин Стюарт

Одной из самых модных женских причесок на короткие волосы является выбривание части волос. Чаще всего выбривают определенный рисунок у виска или же в области шеи. Оставшиеся волосы зачесывают на одну сторону. Оригинальности прибавят легкие кудри на оставшихся волосах. Для разнообразия можно сделать небрежный пучок или заплести косы.

Выбривание части волос

Необычным вариантом прически на короткие волосы является пучок в зоне челки, наподобие того, как завязывали раньше платки. Главное, чтобы пучок получился гладким. Для того чтобы сделать эту прическу, нужно собрать волосы в зоне челки в аккуратный пучок и зафиксировать невидимками. После нанесите средство для фиксации.

Еще одним вариантом прически на короткие волосы может быть текстурирование волос. Такая укладка создается с помощью плойки. Нужно слегка завить отдельные пряди и зафиксировать их с помощью геля или лака.

Образ в стиле бохо

Для создания такой прически нужно накрутить отдельные пряди с помощью плойки (желательно сделать небольшие кудри) и зафиксировать их лаком. Для разнообразия можно использовать тонкую повязку, которую можно сделать самой или приобрести в магазине. Такая деталь определенно подчеркнет стиль бохо. Фото модной женской прически на короткие волосы в стиле бохо далее в статье.

Прическа бохо

Любящим оригинальность

Для смелых девчонок есть несколько эксцентричных вариантов:

  • Ирокез. Такая прическа подойдет для девушек, которые придерживаются грубого стиля. Как сделать? Зачешите челку наверх и зафиксируйте ее так, чтобы она «стояла». Оставшиеся волосы также нужно поднять в аналогичное положение и зафиксировать. Как альтернатива, оставшиеся волосы, расположенные по бокам, можно собрать сзади, зафиксировав невидимками, заплести в хвост или сделать небольшой пучок. Женская прическа ирокез на короткие волосы представлена на фото.
  • Ирокез с выбриванием. Самые смелые девчонки выбривают волосы по бокам, оставляя только середину. Из оставшихся волос делают ирокез, который крепко фиксируют с помощью геля. Такая прическа всегда выглядит очень вызывающе и стильно.
Майли Сайрус

Элегантные прически на короткие волосы

Для тех, кто стремится выглядеть более элегантно, также есть несколько альтернативных вариантов повседневных укладок:

Гладкая прическа
  1. Идеальные гладкие волосы. Суть такой прически – в укладке волос таким образом, чтобы не торчал ни один волосок. Для создания прически нужно запастись хорошим гелем для фиксации и расческой. Чтобы создать гладкую прическу, нужно на чистые и предварительно расчесанные волосы нанести гель и зачесать переднюю часть волос назад, заднюю же необходимо гладко уложить по направлению вниз. Проследите, чтобы нигде не торчали волосы. Для разнообразия можно изменять направления укладки, например, можно разделить прическу ровным или косым пробором и зачесать волосы не назад, а в разные стороны. Фото модной женской прически на короткие волосы представлено выше.
  2. «Волны». Эта прическа состоит из элегантных крупных волн. Для ее создания нужна крупная плойка, средство для укладки, лак и расческа. Нужно, предварительно нанеся средство для укладки, сделать легкие волны по всей длине волос, так как длина не большая, то волны будут не длинными. После создания волн нужно один раз легко расчесать локоны и зафиксировать лаком.
  3. «Мини-хвост». Эта прическа не представляет собой классический хвост. Для ее создания нужно уложить передние волосы с зоны челки назад, сделав начес для придания большего объема. Уложенную часть нужно зафиксировать невидимками, таким образом получится мини-хвостик. Оставшиеся волосы нужно накрутить плойкой или аккуратно уложить.

Прически с косами

Если длина волос позволяет, то можно создать множество коротких женских причесок с косичками. Ведь кос бывает очень много, например, самыми популярными являются: французская обратная, колосок, классические косички, косы из жгутов. Самые легкие и красивые прически с косичками:

  • Прическа из обратных французских кос. Нужно заплести две обратных французских косы и закрепить их в конце резинками.

Как плести французскую косу наоборот?

  1. Начиная с волос, находящихся возле лобной части, возьмите их небольшую часть и разделите ее на три пряди.
  2. Возьмите левую прядь и подложите ее под центральную наискосок (теперь она центральная).
  3. Далее возьмите правую прядь и подложите ее под центральную прядь наискосок (теперь она центральная).
  4. Далее действуйте по аналогии, каждый раз прихватывая дополнительные волосы. К концу все волосы должны быть вплетены.
  5. Далее следует слегка вытянуть крайние пряди вдоль всей косы для придания пышности прическе.

Можно заплести как одну, так и несколько обратных французских кос. Такой тип кос очень красиво смотрится на любой длине волос, всегда придавая объем волосам. Также можно заплетать и другие типы кос, например колосок. Фото женской прически на короткие волосы из обратных французских кос представлено.

Французские косы
  • Многие прически создаются с плетением кос из жгутов. Жгут представляет собой скрученную прядь волос. Прическа «романтический венок». Для ее создания разделите волосы на две части. С правой стороны возьмите одну прядь (самую ближнюю к пробору) и сделайте из нее жгут. Его нужно делать таким образом, чтобы через одно скручивание добавлять дополнительные волосы. После того как жгут закончится, закрепите его заколкой. Заплетите такой же с другой стороны. После чего скрипите два жгута резинкой, заколкой или невидимками. Выбившиеся пряди придают более романтичный вид.
  • Также можно использовать и обычные классические косички. Например, красиво смотрится ободок из косичек. Для того чтобы его сделать, нужно разделить волосы на две части ровным пробором. После чего с каждой стороны заплести мелкую косу (можно и крупную, на ваше усмотрение) и соединить их сзади невидимками, резинкой или заколкой.
  • Одним из самых легких вариантов женских причесок на короткие волосы из кос является рыбий хвост. С использованием такой косы можно делать различные варианты причесок, если длина волос не менее 15 см.

Техника плетения рыбьего хвоста

  1. Разделите волосы на две части.
  2. Начинайте плетение от лобной части головы.
  3. От края правой части отделите маленькую прядь и переместите ее к левой части.
  4. От края левой части отделите маленькую прядь и переместите ее к правой части.
  5. Аналогичным образом продолжайте плести косу и в конце зафиксируйте ее резинкой.
  6. Для придания объема слегка вытягивайте крайние пряди вдоль всей косы.

Праздничные прически на короткие волосы

Укладка в виде легких волн также пользуется большой популярностью, потому что смотрится очень элегантно и празднично. Такие волны можно легко сделать в домашних условиях, для этого нужно заплести косички толщиной до 2 см и разогреть их утюжком для выпрямления волос. Когда волосы остынут, нужно расплести косы. После такой процедуры появятся легкие волны, которые нужно зафиксировать лаком. Так же красиво смотрится укладка с применением обычной плойки.

Ретростиль

Прическа в стиле ретро – одна из самых элегантных, за счет чего очень популярна. Существует множество способов сделать ретро-прическу, однако самыми популярными являются «голливудские волны» и «марсельские волны». Марсельские волны выглядят как последовательность «гребень-впадина», их можно сделать холодным (с помощью зажимов) или горячим (с помощью щипцов) методом. Для волос маленькой длины больше подойдет именно холодный метод:

  1. Разделите волосы на две неравные части боковым пробором и от одного уха к другому сделайте еще один горизонтальный пробор.
  2. Закрепите две задние части волос заколкой, оставив только две передние (из которых и будете делать волны).
  3. Нанесите на две передние части гель и равномерно распределите его по всей длине с применением тонкого гребня с мелкими зубчиками.
  4. Укладка. Отступите 1 см от пробора и, с применением расчески, сделайте первый изгиб и зафиксируйте его зажимом для волос.
  5. Каждую последующую волну закрепляйте зажимом по бокам и посередине, делая расстояние между волнами 1-2 см. Учитывайте, что гель достаточно быстро высыхает, поэтому делайте все оперативно, также можно наносить гель на сами зажимы.
  6. Аналогичные действия сделайте с другой стороной. Заднюю часть волос соберите в пучок и концы волн обвивайте вокруг него, аккуратно фиксируя невидимками.
  7. Дождитесь, пока волосы высохнут (на это потребуется немало времени), после чего снимите все зажимы. Выбивающиеся волосы уложите гелем.

Женские прически в стиле ретро пользовались популярностью всегда, потому что они смотрятся красиво и элегантно. Короткие женские прически с фото (2018), с укладкой в стиле ретро, читатель может увидеть в статье.

Элегантная прическа

Как сделать красивые локоны с помощью плойки?

  1. Разделите все волосы на две ровные части горизонтальным пробором.
  2. Завивку необходимо начинать с нижних волос, поэтому зафиксируйте верхнюю часть заколкой, чтобы она не мешала.
  3. Начинайте по очереди накручивать пряди в одном направлении (концы оставляйте).
  4. После того как нижняя часть будет готова, приступайте к верхней половине. Верхнюю часть нужно завивать от лица, т. е. правую часть завивают вправо, а левую - влево.
  5. Когда все пряди будут готовы, аккуратно разделите их на более мелкие локоны (но не расческой, а руками!).
  6. Зафиксируйте прическу лаком.
  7. Праздничный вид придадут различные украшения.

Самая популярная вечерняя прическа – на одну сторону. Для ее создания нужно завить волосы и уложить их на одну сторону. Для того чтобы прическа держалась, ее необходимо зафиксировать шпильками и фиксирующими средствами. Такую прическу желательно делать в салоне, но, если натренироваться, то и в домашних условиях получится не хуже. Для придания праздничного вида используют различные украшения для волос и цветы. Фото женской прически на короткие волосы с вечерней укладкой на одну сторону представлено далее.

Прическа на одну сторону

Не менее выигрышно будет смотреться прическа с локонами, накрученными снизу. Для большей элегантности волосы аккуратно зачесывают назад и делают легкий начес для придания объема.

Завивание на концах

Вместо заключения

Причесок для обладательниц коротких волос очень много, главное, не лениться и делать себе красивые укладки. Ведь люди всегда обращают внимание на внешность человека. Так что запасайтесь необходимым "снаряжением" и осваивайте вышеперечисленные прически, чтобы быть самой красивой и неповторимой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.