Программа для похудения в тренажерном зале и методы эффективных тренировок

Программа для похудения в тренажерном зале должна отвечать нескольким требованиям. Во-первых, она должна учитывать все индивидуальные особенности того человека, для которого она предназначена. Это значит, что такие параметры программы, как график, упражнения, методы, тренировочное время и др. полностью находятся в зависимости от возраста, физической подготовки, пола и иных характеристик лица, решившего заниматься по ней.

Во-вторых, по своему составу данная программа должна включать как аэробную, так и анаэробную составляющую физических тренировок. Эффективная программа тренировок в тренажерном зале должна оказывать комплексное воздействие на организм занимающегося. Силовая часть приводит к жиросжиганию, процесс которого может длиться до 12 часов с момента окончания тренировки. Кардиотренировка ведет к сжиганию избыточных жировых запасов непосредственно на самой тренировке, а также в течение около 2 часов после ее завершения.

В-третьих, программа для похудения в тренажерном зале обязана сохранять здоровье придерживающегося ее человека. Это значит, что как в процессе, так и спустя длительное время, в организме данного лица не должно возникнуть негативных процессов, так или иначе связанных с применением этой схемы. В наше время фитнес-программы для похудения имеют множество вариантов, однако не все они одинаково полезны с точки зрения вышеприведенных требований. Поэтому рассмотрим одну из программ для похудения, которая бы полностью им отвечала. Если предположить, что человек, который будет избавляться от лишнего веса, практически здоров и не страдает различными недугами, то ему необходимо тренироваться в зале от трех до шести раз в неделю.

программа для похудения в тренажерном зале
В любом случае, количество силовых тренировок должно быть равно трем, а кардиотренировок – от двух до шести. Программа для похудения в тренажерном зале должна быть построена таким образом, чтобы время силовой тренировки не превышало 45-60 минут, а время кардиотренирвоки было не меньше 30 минут. Следует учесть, что в самом начале тренировочного периода, человеку, не имеющему спортивного опыта, необходимо ограничиваться минимальными значениями временных рамок обоих типов тренировок, например, три силовых по 45 минут каждая, и две кадриотренировки по 30 минут.

эффективная программа тренировок в тренажерном зале
Любая программа для похудения в тренажерном зале для получения максимально возможной результативности может включать в свой состав самые эффективные и передовые технологии. Одним из примеров таких технологий служит сочетание силовой и кардио в одну тренировку. Кардиотренировка, выполненная после силовой, приводит к гораздо большему результату при сжигании избыточного жира.

фитнес программы для похудения

На силовой тренировке расходуется большая часть углеводов, в результате чего процесс использования жиров в качестве топлива для движения мышц в ходе кардиотренировки включается раньше, следовательно, возрастает длительность самого жиросжигания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.