Что такое адрес электронной почты и как его создать

Как ни странно, но даже в наше время высоких технологий можно услышать такой вопрос: «Что такое адрес электронной почты?». Обычно его задают люди, только начавшие свое знакомство с компьютером и интернетом. И если дети и подростки довольно быстро находят выход из ситуации, то уж людям взрослым объяснить это намного труднее. Еще один вопрос, который может возникнуть у пользователей, звучит так: «Как создать емайл?». Как видите, вопросы легкие, но как правильно и понятно ответить на них?

как создать адрес электронной потчы

Давайте попробуем в простой и доступной для всех форме объяснить, что такое адрес электронной почты.

Лучше всего сделать это, проведя параллели между обычным почтовым ящиком и виртуальным. Ни для кого не секрет, что письма, посылки, выписанные газеты приходят на почтовый адрес. В реальном мире это город, улица, номер дома и квартиры. В виртуальном же все намного проще. Регистрируясь на сайте, который предоставляет услугу почтового ящика, вы получаете свой адрес. Зачастую это слово или набор букв и цифр – все зависит от вашей фантазии и логина в сети.

Получив такой адрес, вы можете сообщать его друзьям, оформлять подписку на новости на различных сайтах.

Итак, что такое адрес электронной почты, мы выяснили. Давайте теперь разберемся, из чего он состоит. Для примера возьмем такой электронный адрес: 123@xx. Первая часть емейла – 123 – это ваш логин, или же так называемое имя пользователя на сайте, где вы зарегистрировали почту. Вторая часть – xx – непосредственно адрес сайта, на котором зарегистрирован ваш почтовый ящик. А символ @, известный в народе как «собачка», обозначает, что данная строка – это именно почтовый адрес.

создать емайл

Как видите, все довольно просто и понятно. Конечно, может возникнуть еще и такой вопрос: «Как создать адрес электронной почты?».

Для того чтобы сделать это, нужно, во-первых, выбрать сайт, на котором вы эту почту заведете. Это может быть Майл.ру, Яндекс, Мета.юа, Гугл и прочие сайты, предоставляющие бесплатные услуги такого рода. Главное, чтобы сайт вам нравился, и вам было удобно с ним работать.

Затем следует выбрать логин, то есть первую часть вашего адреса. Это могут быть ваши инициалы и фамилия, имя, прозвище, да что угодно. Лишь бы вам нравилось и легко запоминалось. Кроме того, вам нужно определиться с паролем. Желательно, чтобы он был надежный, но в тоже время вы не забывали его. Обычно на сайтах советуют использовать в пароле не только слова или буквы, но цифры. Не рекомендуем придумывать слишком длинный пароль, это грозит постоянными проблемами при его вводе. Затем следует зарегистрироваться на сайте под выбранным логином. Сразу после регистрации вам предложат активировать почтовый ящик. Как видите, ничего сложного в этом нет.

что такое адрес электронной почты

Для чего может понадобиться адрес электронной почты? Для общения с друзьями, регистрации на других сайтах, в интернет-магазинах, социальных сетях.

Довольно часто адрес электронной почты требуют указать в резюме, нужен он и при устройстве на работу. А уж если она связана с интернетом, то вам обязательно стоит обзавестись емейлом, а то и не одним.

Что же, теперь вы знаете, что такое адрес электронной почты, а также для чего он нужен. Надеемся, что после прочтения нашей статьи, у вас не возникнет трудностей с ответом на вопрос о том, что такое емейл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как создать почту
Копировать ссылку
-1
Спосибо очень удобно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.