Вязание платья для девочек крючком - создание роскошного летнего наряда

Выходя на прогулку с ребёнком, многие мамочки и бабули берут с собой рукоделие. И делают они это не просто так. Незаметно, без особого напряжения, можно создать для ребёнка удивительный наряд! Вязание платья для девочек крючком – дело не столь хитрое, как это может показаться сначала.

Прямое платьице-сарафанчик на бретельках

вязание платья для девочки крючком
Самая простая модель – одеяние прямого силуэта. Изготавливается такой сарафанчик вязанием по кругу без шва. Рисунок мастерица может выбрать по своему усмотрению, важно лишь измерить ширину груди малышки и выполнить первый ряд – воздушную цепочку – равным этому размеру. Конечно, вязание платья для девочек крючком предусматривает расширение изделия книзу. В качестве украшений прекрасно смотрятся связанные крючком колокольчики, помпончики, кисточки и цветочки. После того как основная часть изделия будет готова, к верху лифа привязываются бретели. Их рекомендуется украсить «висюльками». Можно сделать комплект: платье и шапочку, сарафанчик и шляпку. Эта модель больше всего подходит совсем маленьким кокеткам – до 2 лет.

Пляжное платье, расклешённое книзу

красивая одежда для девочек
Девочкам от 2 до 5 лет можно связать другую модель летнего наряда. Вязание платья для девочек крючком может включать в себя использование двух рисунков: более плотного на лифе и ажурного для изготовления пышной юбочки. Очень стильно смотрится такой наряд с бретельками. Но не менее роскошно будет выглядеть маленькая модница в сарафанчике на завязках, которые крепятся бантиком сзади на шее. Вязаные кружевные изделия - самая красивая одежда для девочек. К тому же она удобна тем, что выполняется из хлопчатобумажных натуральных ниток, гигроскопична, легка и не вызывает аллергии и опрелостей. Украсить наряд можно контрастным обвязыванием низа и верха платья, а также краёв завязок или бретелей. Симпатичные весёлые цветочки на лифе в тон отделке и кулиска по его верху превратят сарафанчик в роскошный наряд принцессы. Можно использовать для украшения также вышивку бусинами.

Нарядное ажурное платье со шляпкой

стильная одежда для девочек
А можно изготовить для малышки наряд в стиле 50-х годов. Пусть платьице будет чуточку удлиненным, с широкими, спущенными проймами, с юбкой, начинающейся от подмышек. Стильная одежда для девочек даже в самом раннем возрасте формирует у них хороший вкус, делает их увереннее. А всё это вместе является залогом их успешного будущего.

Платье в морском стиле

Но самые искусные мастерицы могут создать настоящий шедевр, например, платье-панно. Это когда на голубом фоне качают листочками сине-зелёные водоросли, по песчаному дну-подолу бегают улыбающиеся осьминожки, а по всему полотну без всякой симметрии плавают полосатые рыбки-клоуны и забавные разноцветные медузы. Вязание платья для девочек крючком этой модели начинается с изготовления мелких деталей: водорослей, камней и песка, морских обитателей. Затем на выкройку английскими булавками накалывается сюжет панно. И после этого голубыми нитками рукодельница «связывает» всю картину, делая от одной детали к другой воздушные цепочки. Платье получается чрезвычайно воздушным и прекрасным – под стать той маленькой принцессе, ради которой так старалась её мама, бабушка, сестричка или тётя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.