Как правильно подвести глаза карандашом - раскрываем секреты

Обычай украшать свои глаза стрелками пришел к нам из далекой древности. Если заглянуть в историю, то можно отметить, что древние римляне изображали «зеркала души» своего божества большими и удлиненными. Поэтому римские жрицы, стремясь походить на богинь, всегда подводили глаза сурьмой. Причем делали это так, чтобы линии верхнего и нижнего века не смыкались. В Древней Греции женщины делали подводку сплошной непрерывной линией, искусственно «вытягивая» и усиливая внешний угол глаз. Это позволяло им приобрести миндалевидную форму. Индийские женщины стремились к идеальным «газельим глазам» – крупным, сильно подведенным, с приподнятым вверх внешним уголком. Для такого макияжа они использовали деревянные палочки, обмазанные сажей древесного угля.

В далеком прошлом женщины делали подводку век различными природными средствами, стремясь придать им божественный вид. В современном мире такого неземного эффекта несложно добиться, используя

как правильно подвести глаза карандашом
специальный карандаш. Найти его можно в любом косметическом магазине. О том, как правильно подвести глаза карандашом, чтобы смоделировать любую форму, расскажет наша статья.

Правила идеального макияжа

Представляем вашему вниманию несколько основных положений, которые позволят узнать о том, как правильно подвести глаза карандашом. С их помощью вы приобретете уверенность при нанесении косметики и будете выглядеть великолепно каждый день.

 выбрать правильный карандаш для подводки

  1. Чтобы ваш макияж выглядел профессионально, необходимо выбрать правильный карандаш для подводки. Он должен быть не слишком мягким (чтобы линии не размазывались) и не очень твердым (чтобы не повредить веко).
  2. Перед тем как начать гримироваться, следует использовать специальный косметический крем вокруг глаз. Это позволит макияжу дольше сохранить первозданный вид.
  3. Карандаш для глаз должен быть хорошо заточен, чтобы стрелки выглядели аккуратно.
  4. Чтобы получилась тонкая линия, одинаково распределенная по веку, начните ее вести от середины по направлению к переносице, затем дорисуйте к внешнему уголку.
  5. Для создания успешного макияжа учитывайте разрез и форму глаз. У каждого типа существуют свои особенности. От них зависит то, как правильно подвести глаза карандашом и каким способом вы будете это делать.

Обладательницы идеальных глаз

 косметический крем вокруг глаз

Этот пункт о вас! Большие выпуклые глаза, над которыми не нависают веки, не стоит сильно «разукрашивать». Для того чтобы сделать взгляд глубже, просто проведите аккуратную линию, слегка расширяя ее к середине, как можно ближе к ресницам. Вам этого будет вполне достаточно.

Как правильно подвести глаза карандашом тем, у кого они маленькие или глубоко посаженные

Если это ваш случай, то обратите свое внимание на цвет подводки: чем ярче, тем лучше, но не черная (она вам не подойдет). А вот брови накрасьте светлее, чтобы сделать максимальный акцент на глаза. Также подведите нижнее веко от середины до внешнего уголка.

Если у вас узкие глаза

Визуально расширить узкие глаза можно с помощью толстой линии подводки на верхнем веке. При этом не делайте стрелок и не прорисовывайте нижнее веко (этот метод только сужает глаза). Линия подводки должна быть более толстой в середине и совсем тоненькой по краям.

Помните, что умение правильно делать подходящий макияж – это результат многократных попыток и экспериментов. Главное, не бояться ошибиться и пробовать что-то новое. Поиграйте с цветами карандашей и теней. Только так вы поймете, что подойдет именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.